• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Народ!Какую зимнюю резину лучше купить?шипованную или липучк

Krevedka

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет! Помогите, пожалуйста! Подскажите - какую зимнюю резину лучше купить для московских дорог и нечастых выездов за город???
 

voxcom

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Зависит от покрытия дороги-если асфальт,то шипы здохнут да и торможение не эфективное,на льду сказка.Помоему липучька более уневерсальная-лёд,асфальт и снег ей не почём,главное не использовать её при температуре выше +7,тогда резине капут!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
езжу на липучке, очень нравится, но был случай прошл зимой за городом подьезжая к перекрестку и начав тормозить торможения не ощутил ни сколько ! было накатоно. повезло что справа не было никого и я обьехал фуру, иначе заехал бы под нее. такая неприятность была единственной.
 

Yokel

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Ты из Кишинева... я так пологаю, зимой у вас не особо холодно! Вопрос конечно спорный, но липучка лучше в том случае если на улице морозно, потомучто когда холодно лед становится твердым и шершавым, что мешает проткнуть его шипом, но играет на руку липучке... а если более менее тепло и на дорогах появляется вода, то лучше шипы т.к. липучке будет не за что цепляться, вода, как смазка... а шипы же наобарот будут вгрызаться в мягкий лед, даже рвать его (что тоже не очень хорошо).... так что как то так... при умереных температурах до -15 я думаю шипы эффективней...
 

Yokel

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
а нет из москвы, не туда глянул!!! =)
 

yslandy

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
подьезжая к перекрестку и начав тормозить торможения не ощутил ни сколько ! было накатоно. повезло-у меня было точно также, но на шипованной Nokian HKPL 2 абс: трррр - а толку ноль. Вот после этого случая в эфективности шипов сильно засомневался. Отъездил 2 зимы на Сonti VikCont 3 сейчас обул Сonti VikCont 5 всё без шипов. К стати Авто ревю задвинул VikCont 5 в зад не оправдано, тише и получше едут чем VikCont 3, на мокром асфальте ведут также или чють лучше чем прежняя модель, в пол тормозят немного размазано но не плохо останавливаться пока за всеми успевал.
когда холодно лед становится твердым...(было около -25)-даже на ледяной подъём забирался с места. а если более менее тепло и на дорогах появляется вода...(-3-+2) - это жопа, вообще не тормозит на растаявшем покрытым льдом зимнике. 2 минуса асфальт и "тёплый" лёд, кот можно обойти заблаговременным снижением скорости и ув. дистанции. Я за Сonti без шипов (скандинавский тип).
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Всем привет! Помогите, пожалуйста! Подскажите - какую зимнюю резину лучше купить для московских дорог и нечастых выездов за город???
Для московских дорог и нечастых выездов за город лучше без шипов
 

060719

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста купил резину зимнюю 205/65 R15 подойдут-ли на мерседес 123 кузов,сейчас на нем стоит 195/65 R15.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Штатные колеса- 195/70 R14 D= 629 мм; У вас стояли- 195/65 R15 D=635мм; Хотите поставить 205/65 R15 D=648мм, думаю :? :? :? тык впритык :? ..... скорее не подойдут, чем подойдут. Без примерки нельзя.
 

060719

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо за подсказку ;) ,будем мерить... :?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.541
Сообщения
650.871
Пользователи
208.467
Новый пользователь
крок

Мы ВКонтакте

Верх Низ