• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

маги

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
1
зеркало

не подскажете, не работает подогрев левого зеркала, обрыв в самом зеркальном элементе. зеркало рейстал 2208101321. можно ли самому его отремонтировать. если есть какие мысли то поделитесь.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
не подскажете, не работает подогрев левого зеркала, обрыв в самом зеркальном элементе. зеркало рейстал 2208101321. можно ли самому его отремонтировать. если есть какие мысли то поделитесь.
Нет,замена зеркального элемента.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
не подскажете, не работает подогрев левого зеркала, обрыв в самом зеркальном элементе. зеркало рейстал 2208101321. можно ли самому его отремонтировать. если есть какие мысли то поделитесь.

Я сейчас не вижу это зеркало с автозатемнением или нет? Если нет , то можно попытаться нагреть пластиковый кожух строительным феном и разобрать его . Далее либо восстановить подогрев , либо подобрать другой , но надо помнить о потребляемом подогревалкой токе , он должен быть таким же как и у оригинала.
 

маги

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
1
зеркало с автозатемнением, буду менять. спасибо кто откликнулся
 

Андреq

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Распиновка зеркал РЕАЛЬНАЯ

Это на W220 рестайлинг

Со стороны зеркала поработайте тестером

Скажу только что разъем в зеркале который ходит в мотор положения зеркала там 2 ряда 3 и 4 контакта
Те что 3 контакта - это двигатели
4 контакта - это переменные резисторы

Какая распиновка там еще не знаю
 

Вложения

  • Распиновка зеркал.xls
    8,5 КБ · Просмотры: 265
Последнее редактирование:

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Поворотник левый двери

Здрасти Всем, не могу найти причину почему не работатет повторитель в зеркале левая сторона..остальные функции в норме, главное спереди и ззади повторители работают? Может кто сталкивался с такой бедой. Подскажите. сам повторитель живой и цепь живая ..не идет сигнал на блок левой двери где фишка ставиться от зеркала. Спасибо
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Здрасти Всем, не могу найти причину почему не работатет повторитель в зеркале левая сторона..остальные функции в норме, главное спереди и ззади повторители работают? Может кто сталкивался с такой бедой. Подскажите. сам повторитель живой и цепь живая ..не идет сигнал на блок левой двери где фишка ставиться от зеркала. Спасибо[/QUOTE

Смотри жгут проводов на входе в дверь. Там часто перетирается. Открываешь дверь и будет резиновая гофра из кузова в дверь - в ней провода.
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Это вообще проблема частая. Я отдавал сам блок электрику.. За минут 20 что-то сделал и работает
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Все понимаю что надо жгут смотреть но его так просто не увидишь, наверно гофру резать придеться. потому что она не разрезная. а если так проводок подключить к фаре поворотника и запитать к проводу который идет на поворотник в зеркале Ошибка уйдет с приборного щитка я незнаю. КАК Думаете?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Ошибка конечно не уйдет, повторитель в двери подключен к блоку двери, и ошибку выставляет дверной блок, синхронизация всех поворотников происходит по CAN - я так понимаю, скорее всего переломан провод от повторителя до блока, ну или в блоке что-то сломалось...
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
На разборке подключал штук 6 сам блоков и на всех всё работало, кроме поворотника. Почему и было решено отремонтировать свой. Думаю дело в сам блоке
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Все понятно значит шгут и трогать не надо.. записался на диагностику завтра. Всем Спасибо. потом отпишусь.
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
На разборке подключал штук 6 сам блоков и на всех всё работало, кроме поворотника. Почему и было решено отремонтировать свой. Думаю дело в сам блоке
в каком городе ремонтировал?
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Здрасти Всем, не могу найти причину почему не работатет повторитель в зеркале левая сторона..остальные функции в норме, главное спереди и ззади повторители работают? Может кто сталкивался с такой бедой. Подскажите. сам повторитель живой и цепь живая ..не идет сигнал на блок левой двери где фишка ставиться от зеркала. Спасибо

А зеркало то разбирал?
 

mbrider

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
MB 220 BRABUS
Город
работаю
ругаю немцев

товарищи!!!
хотел снять наружнее зеркало заднего вида....блин....готов зубами оторвать...никак не получается...подскажите пожалуста как его снять....
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
товарищи!!!
хотел снять наружнее зеркало заднего вида....блин....готов зубами оторвать...никак не получается...подскажите пожалуста как его снять....
Вам надо снять зеркало в сборе,кожух или стекляшку?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ