• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

luc288

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
12
Авто
W211,E220 CDI,Avantgarde,Silver,2003
Город
seaman
MB E220 CDI,2003 - ne greet pravoe zerkalo .Levoe zerkalo i zadnee steklo-ok .Na pravom elektro regulirovka polozhenija rabotaet,a podogrev net . S chego nachatj i gde iskatj problemu ?
 
Последнее редактирование модератором:

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: MB W211 ne greet zerkalo

MB E220 CDI,2003 - ne greet pravoe zerkalo .Levoe i zadnee -ok .Levoe elektro regulirovka rabotaet,a podogrev net . S chego nachatj i gde iskatj problemu ?

Проблема скорее всего в нагревательном элементе зеркала. Если сможешь - сними и померяй сопротивление, если сопротивления нет - значит меняй зеркало.
 

Neolit1

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Re: MB W211 ne greet zerkalo

А не может быть что это такая опция...Греется и темнеет только зеркало в салоне и водительское???У меня тоже так.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: MB W211 ne greet zerkalo

В салоне зеркало не греется, а наружные греться должны оба.
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
Re: MB W211 ne greet zerkalo

В салоне зеркало не греется, а наружные греться должны оба.
Всё верно, и даже включаются автоматически (без кнопки, сами) при отрицательных температурах. :)
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
Re: MB W211 ne greet zerkalo

А не может быть что это такая опция...Греется и темнеет только зеркало в салоне и водительское???У меня тоже так.
У меня в эти морозы тоже самое приключилась с левым зеркалом, :( на станции посмотрели и сказали контакт на зеркальце (блюдце) самом расшатался :shock: и приговорили на новое (оно с авто затемнением, жуть как дорого) :eek: , Вот страховая то попала. :p
 

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
Re: MB W211 ne greet zerkalo

У меня правое зеркальце не темнеет и не греется.Хотя механизм поворота работает нормально.Может на него все таки предохронитель идет???Где можно егшо поискать?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: MB W211 ne greet zerkalo

нет никаких отдельных предохранителей на каждое зеркало. оно имеет 2 статуса- рабочее и нерабочее. суть в том, что на элементе залито биметалическое включение, которое замыкается при+7гр и соотв. зеркало работает. система неразбираемая. спецы УТВЕРЖДАЮТ, что данная проблема напрямую связана с реагентами безконтактной мойки.т.к. в районе контактов пластмасса имеет меньшую стойкость к агрессивной среде и вот итог
 

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
Re: MB W211 ne greet zerkalo

Хм.Спасибо ну вроде понятно насчет обогрева....А почему не темнеет то?В салоне темнеет водительское темнеет а пассажирское слепит.Тоже из-за Биметалического включения????И что делать?Замена?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: MB W211 ne greet zerkalo

На 211, только водительское и салонное зеркала темнеют, пассажирское - обычная стекляшка.
 

Раффи

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
подскажите не закрывается правое зеркало заднего вида на w211

помагите я купил 211 и у неё не работает правое зеркало заднего вида на кнопку нажимаю он не закрывает когда зеркало чуть чуть толкаю и на кнопку нажимаю он закрывает помагите
 

SleepFly

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
E211 220CDI
Снять внешнее зеркало заднего вида

Здравствуйте. Народ, помогите пожалуйста с пошаговой инструкцией по снятию наружного зеркала заднего вида. Машина моя, мне в нем поворотник надо поменять. С разбитым не хочется колхозиться...
 

anton e

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
8
Здравствуйте. Народ, помогите пожалуйста с пошаговой инструкцией по снятию наружного зеркала заднего вида. Машина моя, мне в нем поворотник надо поменять. С разбитым не хочется колхозиться...

Зеркало целиком снимать не надо!!!Складываешь зеркало и зади есть защелка,нажимаешь и снимаешь кожух!!!
 

Jug

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Q по настройкам.

Не могу понять, что такое в меню "Mirror adjustment parking aid - on\off"? Включаю, выключаю, еду назад, вперед...ничего не меняется. Кто знает?
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
Похоже на настройку боковых зеркал при включении задней передачи. Можно настроить так, что бы они чуть опускались когда сдаешь назад
 

Jug

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Я тоже так думал...но не опускаются. Вот я теперь и в непонятках - или не работает или что-то другое означает. Пока чинить не начал, чтоб лишнего не отремонтировать)
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
думаю просто не запрограммированы зеркала, там как-то через кнопки управления памятью сиденья вроде, точно не знаю, у самого такой системы нет, но думаю в мануале должно быть точно
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

Не могу понять, что такое в меню "Mirror adjustment parking aid - on\off"? Включаю, выключаю, еду назад, вперед...ничего не меняется. Кто знает?
все просто браза
-включи зажигание и задний ход
-нажми на кнопку регулировки правого зеркала
-отрегулируй его под себя
-нажми кнопку м-память
-нажми на кнопку V (вниз) и держи 3 секунды
все! радуйся
 
  • Мне нравится
Реакции: Jug

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.655
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ