• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Наружные зеркала заднего вида W164

truck78

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
6
Зеркало

Доброго Всем времени суток.Подскажите пожалуйста на регулировку левого зеркала есть отдельный предохранитель? Не регулируется положение левого зеркала. Спасибо
 

truck78

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
6
Всем спасибо разобрался ,предохранитель 34 но дело не в нём было,провода внутри зеркала перетерлись
 

Дмитрий1970

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4
Авто
Е220 CDI W211 2008
Всем привет! Подскажите как разобрать зеркало, не работает обогрев. Функции складывания нет. W164 2007 год 280CDI. Зима на носу время подумать!!! Спасибо!
 

truck78

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
6
Всем привет! Подскажите как разобрать зеркало, не работает обогрев. Функции складывания нет. W164 2007 год 280CDI. Зима на носу время подумать!!! Спасибо!
Если совсем снять,то надо снимать обшивку двери чтобы освободить разьемы с блока управления -для этого надо снять накладку которая на ручке там находятся 2 болта под звезду их откручиваем ,после этого аккуратно отщелкиваем пистоны которыми и крепиться обшивка. Далее снимаем угловую накладку с динамиком под ней находятся 3 болта крепления зеркала .Открутив болты и сняв 2 разьема можно демонтировать зеркало с машины.
Для того чтобы снять зеркальный элемент выставляем положение зеркала вниз(т.е. чтобы сверху оставалась щель) это можно сделать и на снятом зеркале вручную надавив на него,в щель увидите пружину фиксации зеркального элемента вот её надо поднять вверх и оттянуть элемент.
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Эт точно:icon_e_smile: Можно самому поменять без проблем:icon_e_smile:

Подскажи пожалуйста, там бывает разница в кол-ве контактов??? Распиновку где взять? Интересно от совсем новой GLки можно поставить там уже идет датчик мертвой зоны
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Я все таки заморочился все получилось расклад таков
Зеркала Б/у Москва -28000т,р
Помощь друга-500р
Установка-3000т.р
Кому надо дам распиновку
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    767 КБ · Просмотры: 361

Mangoose

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
А действительно, можно ли поставить зеркала с датчиками слепых зон?
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
А действительно, можно ли поставить зеркала с датчиками слепых зон?

Я думаю можно,но они стоят 80 тыс, Можно и просто на рестайлинговых за 28 неплохо поездить,я когда XC90 тестил очень эта функция понравилась,может и стоит того,
 

Paradist

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
8
Город
IT специалист (разнорабочий)
Апгрейд зеркал W164 2006-2008 дорейстал на рестайл

Для информации по зеркалам на ML 2006-2008 (W164)


Вступление:
С самого начала не нравились зеркала на ML350-500. Какие-то они мелковатые на мой взгляд. Решил это дело исправить... Поиск по разным форумам особо много информации не принёс. В общих чертах стало понятно, что есть три вида зеркал дорестайл 2005-2008; рестайл 2009-2011; рестайл 2 2011. Больше всего рекомендаций было по замене дорестайла на первый рестайл, т.к. выигрыш в размере зеркала составлял 20-30%. Живых фоток в подтверждение этому не нашёл.
Были куплены два рестайлинговых зеркала (W164 2009-2011) на eBay. Цена с доставкой вышла около $800. Явный выигрыш в размере почувствовался сразу как только распаковал посылку. После был произведён полный разбор, для последующей покраски. За покраску в ТехАрте по свойски взяли 10 000тг.

Итог доволен как слон. Исчез дискомфорт при взгляде в зеркало. Видно больше дорожных деталей.
По затратам вышло $865 с покраской.

PS:
Т.к. зеркала со Штатов, левое идёт Flat, т.е. плоское. По факту оно приближает, в то время как европейское стекло отдаляет за счет сферы, благодаря чему в него вмещается в ~2 раза больше деталей. Делая фото с одинакового расстояния получалось так, что в американском зеркале отражалась только голова, в европейское я помещался целиком.
В правых зеркалах рулит американское, т.к. деталей оно вмещает больше.
В итоге с лева решил поставить европейское стекло, цена вопроса $130-150 с доставкой с Германии (стекло с автозатемнением).

Замена болт-он (без переделок).

PS2:
Есть вариант поставить аля всевидящее око...
В левое зеркало ставим европейскую стекляшку, в правое английскую стекляшку (она сферическая, вроде как и с автозатемнением). Автозатемнение работать не будет, зато будет полнейшая обзорность. :)

PS3:
При покупке зеркал, обращайте внимание на наличие функции памяти.
Определить очень легко, если на сиденьях в зоне регулировки есть 1,2,3 и М то нужно покупать зеркала с памятью (на правом и левом зеркалах присутствуют доп. фишки).
Если у Вас просто силуэт сиденья, то памяти нет, можно покупать любые. На зеркалах без памяти, правое зеркало идёт без доп. фишки.

PS4:
При покупке обращайте внимание на наличие в машине функции автозатемнения. Узнать можно в описании машины по парт номеру.
-Если функция автозатемнения присутствует, на левом стекле Вы увидите помимо двух маленьких голых контактов обогрева, один прямоугольный разъем.
-Если автозатемнения нет, а Вы поставите с ним, разницу не увидите.
-А вот если оно есть в машине а Вы поставите без него, будет весьма печально.

Надеюсь это будет кому-нибудь полезно.
hi.gif











 
Последнее редактирование:

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
А действительно, можно ли поставить зеркала с датчиками слепых зон?

Решит, при внимательном отношении. На XC90 отлично справляется.

а вот тут надо разобраться ))), что имелось ввиду. как я понял, шел разговор о зеркалах с треугольничками на борту (на самой стекляшке).
при таком раскладе треугольнички не помогут)))
 

Falseclock

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
25
Авто
WDC1641861A169458
А действительно, можно ли поставить зеркала с датчиками слепых зон?

можно, только вот помимо зеркал еще нужно купить блок управления, четыре датчика, проводку, разобрать весь салон, установить, прописать...

выйдет в копеечку
 

сопрано

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
1
Авто
BMW X5, Mercedes ML350
На днях обнаружил в правом зеркале в поворотнике воду. Как туда добраться что бы высушить?
 

DVI

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
8
Авто
МЛ350 2006г.
Всем добрый день!
На правом зеркале разбил повторитель поворота! Машина ML 350 2006г. (до рейстал.) В EXISTe нашел -А1648200621.
Вопрос:
1. Этот элимент идет в сборе, т.е. светодиоды со стеклом?
2. Что нужно разобрать, чтобы его заменить?
 

Kamran185

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Сколько в Питере стоят юзанные рестайл зеркала на W164 (2011)

Подскажите, можно ли в Питере найти рестайловые зеркала на МЛ 164-й? Имею ввиду от 2011 года.
 

spb0767

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
ML W164
приветствую всех, хочу спросить совета, поменял зеркала на рестайл, тк. у меня были зеркала с памятью, складыванием и т.д., то всю косу от старого зеркала с 2-мя разъемами переставил в рестайлинговую коробку. только штекера поворотников переделал.
При включении задней передачи правое зеркало двигается - для удобства настроено немного вниз, Но после включения D (движение вперед) в исходное положение не возвращается. Подскажите что может быть и куда смотреть.
Все остальные функции работают (обогрев, складывание, ...)
 

sadent

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Привет всем, подскажите. езжу на мл 3-ий год и только сейчас обратил внимание, что под зеркалами заднего вида есть дополнительная подсветка (чтоб в лужу не встать или для чего она там). Подсветка эта у меня не работает. Так вот вопрос - эту функцию нужно как то октивировать, или может быть что обе лампочки перегорели? Так не видно, а за зря лесть не охота.
WDC1641221A190536
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.842
Пользователи
208.001
Новый пользователь
Golfinger

Мы ВКонтакте

Верх Низ