• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Насколько адекватна калькуляция ремонта?

midenok

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Вопрос к спецам насчёт адекватности калькуляции. Кроме WD-40, по которой сказали что "опечатка" больше ничего подозрений не вызывает? GL X164

calc_mb.jpg
 

XAM53

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
5
Авто
W211 m112 дорестайл элеганс

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
А развернуть? На подобные эпитеты у меня и своего ума хватает.
Да чтоб хотяб цены на запчасти прикинуть, нужно знать какая машина, VIN нужен! Запчасти то не на все 164 одинаковые! Цена работ вполне нормальная:)
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
Если это замена масленого радиатора на 320cdi ,то это даром,я пристроился на 3,5 евреев ,но я колектора новые поставил
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
Старые могу подарить если кому надо
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Да чтоб хотяб цены на запчасти прикинуть, нужно знать какая машина, VIN нужен! Запчасти то не на все 164 одинаковые! Цена работ вполне нормальная:)
Да я бы не сказал , если по нормо часам, то перебор. Снятие теплообменика в районе 10 часов и в это уже входит фильтр воздушный, впускной коллектор, топливный, турбина, патрубок воздушный. А там больше 20. Ну можно накинуть 2-3 часа, но не 10
 

XAM53

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
5
Авто
W211 m112 дорестайл элеганс
Вот и я о том же...ещё бы знать какой фирмы запчасти указаны
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Да я бы не сказал , если по нормо часам, то перебор. Снятие теплообменика в районе 10 часов и в это уже входит фильтр воздушный, впускной коллектор, топливный, турбина, патрубок воздушный. А там больше 20. Ну можно накинуть 2-3 часа, но не 10
Не исключаю вашу правоту, но без VIN я даже компьютер включать не буду чтоб посмотреть сколько по времени и какие работы включает, но учитывая цену Норма-часа, накрутка не великая!20 часов по 1215 или по 4720 - 10 часов в том же Панавто:)
 

XAM53

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
5
Авто
W211 m112 дорестайл элеганс
Классика жанра) приехал на gl , сразу +25% к работам)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Не исключаю вашу правоту, но без VIN я даже компьютер включать не буду чтоб посмотреть сколько по времени и какие работы включает, но учитывая цену Норма-часа, накрутка не великая!20 часов по 1215 или по 4720 - 10 часов в том же Панавто:)
)))
Цена нормо - часа совсем не высока, тут поспорить сложно
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Классика жанра) приехал на gl , сразу +25% к работам)
Естественно. Цена на ремонт рено логан и gl 164 не может быть одинаковая. Человек, который работает с машиной, отвечает за неё, а она стоит ого го, плюс стоимость запчастей, деталей. И посмотрите стоимость специнструмента
 

XAM53

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
5
Авто
W211 m112 дорестайл элеганс
Естественно. Цена на ремонт рено логан и gl 164 не может быть одинаковая. Человек, который работает с машиной, отвечает за неё, а она стоит ого го, плюс стоимость запчастей, деталей. И посмотрите стоимость специнструмента
Так топикстартеру и не вскрытие мотора делали )
И мы так и не дождались ни Вина, ни фирм установленных запчастей...
 

midenok

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
WDC1648221A791538, СПб

Вот у меня как раз к работе вопрос. Запчасти понятно задирают, но говорят что можно и со своими. А по работам такая непонятка: турбонагнетатель, впускной коллектор и теплообменник посчитали по каждому часы: 8 + 4.5 + 6. Звонил официалам, у них замена теплообменника 10 нормочасов и коллектор с турбонагнетателем туда входит, т.к. это сопуствующие работы. Если бы те сделали не 8, а скажем 3 часа, я бы ещё мог понять сумму часов, но 20 часов для такой работы как-то многовато (сделано всё было за 1 день).
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Спросили цену нормо-часа у дилера?
 

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ