• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Насос ГУР постоянно качает

Forgiven

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
При выключении зажигания насос ГУР пищит (видимо качает масло, пытаясь создать давление). Началось это 3 дня назад. Исправил проблему, включив зажигание и снова выключив. На следующий день тоже самое, но на этот раз насос перестал пищать, когда я руль выкрутил до конца налево. Сегодня пришлось снимать клеммы с аккумулятора, чтобы насос остановился. Манипуляции с рулем и зажиганием не помогают. При выкручивании руля гул меняется - когда руль кручу насос будто начинает качать быстрее - гул усиливается. Помогите пожалуйста, может у кого то была такая проблема?
Машинка a140 w168 2000г.в. VIN WDB1680311J434470

:icon_question:
 

Forgiven

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Утром опять смотрел на неисправность. Подозреваю что это неисправен один из клапанов на рулевой рейке. Когда кручу рукой муфту, выключается насос, как положено.
 

Forgiven

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Нашел причину. На насос идут 3 провода - плюс, минус и плюс 12в с генератора. Питание и управление проходят вместе в распаячной коробке под бачком омывателя. Туда попала вода и питающий провод давал напряжение на управляющий, даже при выключенном генераторе. Исправил очисткой контактов и распаячной коробочки.
 

DmiwX

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте, а вы насос снимали? Поясните пожалуйста подробней, как устранили неисправность! У меня А160. Двигатель ГУРа всегда работает, отключаю 47-м предохранителем. Напряжение присутствует только на питающем проводе (с предохранителя), а на управляющем появляется только при заведённом двигателе.
 

Olegsrusa

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
У меня такая проблема.при повороте руля глохнет авто.выкручиваешь руль почти до упора и авто глохнет.какая может быть проблема?
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.715
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ