• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Насос ГУР скончался ли? + Течь теплообменника (W204 1.8 12г)

suppaplex

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет! Пару дней назад заметил, что руль на месте стал тяжелее крутиться.

МИНИ ТЕСТ
На холостых повышаю обороты до 2-3к и кручу руль - идеально, убираю ногу с газа, снова тяжело.
В ГУР жидкость на MAX. Залез под машину - а там подтеки. Думаю, странно. Сегодня заехал в сервис (не ОД). Сняли, говорят по рулю - насос 99%, хотя я не слышу гула (или это уже предрассудки?), на одной из машин была такая проблема, так там гул стоял.

А по подтекам - смотрим, моторное масло. Говорят сопливит корпус масл. фильтра, мол менять надо прокладки + теплообменник, ибо отдельно колец уплотнительных на теплообменник не существует в природе. Т.к. не факт, что дело обойдется прокладками масл. фильтра, может теплообменник. А по работам типа в два круга обойдется дороже снимать ставить и проверять прокладка просто, или еще продолжит сопливить.

Ребят, кто сталкивался? Может на другой сервис сгонять.
По деньгам все это встает конкретно в КРУПНУЮ копейку, очень расстроен, на ТО не экономил никогда, машину не убивал, и такие сюрпризы на копеечном пробеге (для меня).

HWsEXWYFOXM.jpg

BJyBJn8xvNo.jpg
 
Последнее редактирование:

shamilion

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
10
Авто
w204 рестайл
Сказали, что можно отдельно прокладки и уплотнительные, мол не обязательно корпус.

Поможет только на пару недель - придётся корпус менять! Так что переплатишь за работу и за прокладку тыщ 7
 

ex0rrkA

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Вердикт: замена кпф)
Недавно столкнулся с такой же проблемой, потек кпф, хотя пробег 40к
На вашем месте я бы не расстраивался) Это одна из трех основных болячек данного мотора.
Удачи в замене!
 

suppaplex

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Я Вас понял, спасибо большое, значит думаю на другой сервис нет смысла ехать, нужно брать корпус и менять.
Вот по ГУРу бы еще посоветовали чего? :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ