• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Натяжители цепи и обратные клапана в отверстия подачи масла с207 E350

Василий Петрович

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый день,
Купил купе c207 E350 WDDKJ5KB5CF134267, американец, движок m276 (276 957 30 022888), пробег 120к.

Проблема
У меня движок на слух чуть дизелит, не знаю, норма это или нет, могу записать звук. А вот тут написано, что у этих двигателей есть родовая болячка с натяжителем цепи:
В ходе ремонта двигателя Мерседес M276 производится замена натяжителей цепи справа и слева, дополнительно устанавливаются (при необходимости) обратные клапана в отверстия подачи масла.
Заводом изготовителем заявлено, что проблема с натяжителей имеет место быть для следующих двигателей Мерседес:
Мотор Мерседес 2768 с порядковым номером до 2768xx 30 001280;
Мотор Мерседес 2769 с порядковым номером до 2769xx 30 406602.

Вопрос
  1. Мой мотор точно попадает в список проблемных или статье верить не стоит?
  2. Стоит ли мне менять и натяжители и устанавливать обратные клапана, даже если сейчас все не критично, а может даже и совсем в норме?
Большое спасибо.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
  1. в цитате не совсем точно сформулировано и не все написано.
  2. на вашем моторе проблема имело место быть, устранена она уже или нет только визуально можно определить - установить натяжители цепи и обратные клапаны
3. звуки надо слушать, эти моторы моторы работают с характерными звуками, которые не являются следствием неисправностей
 

Василий Петрович

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
znatok65, спасибо большое за ответ. У меня в машине никто ничего не менял, так как у меня есть полная история обслуживания и там таких записей нет(

Думаю, всобачу ка я превентивно обратные клапана. А то оно ж рано или поздно гавкнется... Надо только решить, стоит ли менять еще и натяжители цепи.

Вот такой звук:
1. Запуск двигателя на холодную после двух недель простоя. Треск слышен на 35-той секунде.
2. После 30 мин прогрева-стояния. Треск есть, но слабее.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224

Василий Петрович

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
А просто интересно: а что будет со временем, если мне скажут, что эти муфты, связанные с газораспределением начинают сдыхать, а я их не поменяю? А то натяжители и клапаны стоят по-божески, а эти штуки дорогие =(((
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ