• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не дает пробуксовывать колесу W140 ESP OFF

TOSTER

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Доброго дня. Сразу скажу, перечитал много тем, ответа не нашел.
Mercedes S500 1997 5л бензин. VIN: WDB1400511A366796

Суть в чем, когда выключаешь ESP машина должна с места, при поворотах при полном газе буксовать(то есть прокручивать колеса), а у меня конкретно при повороте направо и газе в пол, заднее правое колесо начинает буксовать, потом тормоз, потом снова букс, потом тормоз. Такое ощущение что отбивает его чем-то, или что-то блокирует. Но это точно не электроника. И из-за этого я поменял всю заднюю подвеску. (подрамник, сайленты, рычаги, редуктор, шрусы, ступичные подшипники и т.д.)
А проблема всё равно осталась. То есть когда прямо буксуешь или налево всё норм, а именно в правую сторону отбивает.
Уже не знаю даже куда и лезть..
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Доброго дня. Сразу скажу, перечитал много тем, ответа не нашел.
Mercedes S500 1997 5л бензин. VIN: WDB1400511A366796

Суть в чем, когда выключаешь ESP машина должна с места, при поворотах при полном газе буксовать(то есть прокручивать колеса), а у меня конкретно при повороте направо и газе в пол, заднее правое колесо начинает буксовать, потом тормоз, потом снова букс, потом тормоз. Такое ощущение что отбивает его чем-то, или что-то блокирует. Но это точно не электроника. И из-за этого я поменял всю заднюю подвеску. (подрамник, сайленты, рычаги, редуктор, шрусы, ступичные подшипники и т.д.)
А проблема всё равно осталась. То есть когда прямо буксуешь или налево всё норм, а именно в правую сторону отбивает.
Уже не знаю даже куда и лезть..
Привет) надо проверить систему ABS, задний правый датчик или сектор сгнил, с которого он считывает значения
 

TOSTER

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Привет) надо проверить систему ABS, задний правый датчик или сектор сгнил, с которого он считывает значения
Так, интересно. Как это сделать? или может можно как-то конкретно отключить этот датчик и проверить без него?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Так, интересно. Как это сделать? или может можно как-то конкретно отключить этот датчик и проверить без него?
подключить диагностический комп и проверить работу датчиков ABS (вращения колес)
 

TOSTER

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
подключить диагностический комп и проверить работу датчиков ABS (вращения колес)
завтра так и сделаю. Попробую для начала скинуть фишку с блока АБС , а потом компом прочтем на ходу уже с блоком АБС.
 

TOSTER

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
завтра так и сделаю. Попробую для начала скинуть фишку с блока АБС , а потом компом прочтем на ходу уже с блоком АБС.
В общем что удалось выяснить, покатавшись со старом. Датчики АБС все в порядке. Что заметили. При отключенной ESP руль влево и газ в пол всё четко буксет, отсечка на 6т. НО при повороте вправо и газ в пол отсечка на 4.3т(как и на паркинге). А я думал это якобы бьет колесо. Так ощущалась отсечка эта. И по факту получает при повороте на право и газе мотор крутит до 4.3т. по компу вылазит ошибка сразу: esp yaw rate sensor n64 or sensor b24/15 Либо датчик под сидением сзади, либо который в багажнике в левом крыле. У кого какие варианты?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
так Старом проверьте эти датчики вращения кузова
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

TOSTER

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
изображение_viber_2020-04-07_15-57-18.jpg
а как проверяли? при расшатывании авто значения меняются?
Старом читали, показания датчиков меняются когда шатаешь машину. Вон точный код ошибки: C1120-009. Датчик угла поворота менял, он всё четко градусы показывает, там проблем нет. Знать бы точно какой датчик менять, я бы заказал и всё. А так блин показывает либо тот либо этот..
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А кто посветовал все это менять?).подрамник, сайленты, рычаги, редуктор, шрусы, ступичные подшипники и т.д.)
 

TOSTER

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
А кто посветовал все это менять?).подрамник, сайленты, рычаги, редуктор, шрусы, ступичные подшипники и т.д.)
Ну там как бы оно уже само просилось, было в не очень состоянии. Люблю чтобы всё было чётко и всё работало)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Старом читали, показания датчиков меняются когда шатаешь машину. Вон точный код ошибки: C1120-009. Датчик угла поворота менял, он всё четко градусы показывает, там проблем нет. Знать бы точно какой датчик менять, я бы заказал и всё. А так блин показывает либо тот либо этот..
так ошибка указывает на питание блока соленоидов, проверить питание!
 

TOSTER

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Так что ребят, у кого какие варианты ещё?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
а какие значения у датчика N64? Должны быть от -3,5 град/сек до +3,5град/сек
 

TOSTER

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
В общем, что в итоге. Датчики оба были поменяны. Тот что в багажнике и тот что под сиденьем. Ничего не изменилось. В правую сторону когда даешь газ, отсечка на 4т, как будто на нейтралке. Но всё равно, проскакивает ошибка esp yaw rate sensor n64 or sensor b24/15 переодически.
Уже не знаю че и делать. Данные с датчиков всё идеально показывает.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
В общем, что в итоге. Датчики оба были поменяны. Тот что в багажнике и тот что под сиденьем. Ничего не изменилось. В правую сторону когда даешь газ, отсечка на 4т, как будто на нейтралке. Но всё равно, проскакивает ошибка esp yaw rate sensor n64 or sensor b24/15 переодически.
Уже не знаю че и делать. Данные с датчиков всё идеально показывает.
датчики б/у ставили? или новые?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ