• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

dead77

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
с утра поехал на дачу - все нормально...еду с дачи - машина больше 120 не разгоняется: обороты растут, а скорость нет. На светофоре стоит, дрожит, как будто троит, но не глохнет...остановился, заглушил, завел - нормально работает. Поехал дальше - едешь плавно - все нормально, решил разогнаться - снова та же фигня: 120-предел, вибрация на холостых...В гараж приехал - на холостых давлю на газ, двигатель до 4000 раскручивается - и предел, как ограничитель стоит...Вопрос: может ли это быть связано с бензонасосом (ну вроде, когда только завел-работает, даешь газу побольше - не хватает ему мощности, "недокачивает" бензин в нужном объеме)???
P.S. Почему думаю на бензонасос - есть проблема с запуском машины после длительного простоя, вроде как обратный клапан на насосе мозги компостирует...
P.P.S. Может, подскажете, номер запчасти и как менять этот насос?
WDB2030451F200922
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Ограничение на холостых оборотах действительно есть, иначе при подобного рода попытках можно было бы повредить двигатель. Защита, сами понимаете.. :icon_e_wink:
Сейчас найду по программе снятие/установку насоса.
:icon_exclaim: Но имейте в виду - исключительно для познавательных целей, а не для практического применения.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а бензофильтр, когда меняли ?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Вот каталожный номер насоса и процесс замены (англ. яз.):
 

Вложения

  • Remove_install fuel pump.pdf
    520,9 КБ · Просмотры: 189
  • 30.10.jpg
    30.10.jpg
    170,2 КБ · Просмотры: 462
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а подсоединил фильтр правильно?
 

dead77

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
фильтр на СТО меняли - вроде старый сняли, новый так же поставили...
 

dead77

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
А причем здесь мотор?
не знаю...поеду в понедельник на сканер-может, что-то другое вылезет...я недели две назад катализатор поставил вместо ввареной трубы (предыдущий хозяин вместо старого катализатора зафигачил), катализатор б/ушный от ауди аллроуд, но СТОшник божился, что нормальный...
 
Последнее редактирование:

dead77

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
сканер сможет определить:катализатор или бензонасос??? а то я все больше на катализатор грешу - поставили мне, наверное, забитый...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
ну каты вообще то б\у не ставят. Или новые или вообще без них
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
вообще нужно взять за правило - если что то забарахлило, проводить диагностку. иначе гадать можно долго и наделать лишних телодвижений :)
 

dead77

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
катализатор, оказалось. Элемент развалился и при больших оборотах подпирал выхлопную трубу, которая была вварена в НИЗ банки катализатора. Вырезали нафиг.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.667
Пользователи
208.378
Новый пользователь
felwox100

Мы ВКонтакте

Верх Низ