• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не могу найти где установлен блок комфорта

Anton cl140

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Помогите пожалуйста наити, где находится блок комфорта на cl w 140 420, он глючит, не работают то доводчики, то ксенон, то присоски, по очереди. Литературу искал, но не нашел на эту машину.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
VIN авто?
 

Anton cl140

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Помогите пожалуйста наити, где находится блок комфорта на cl w 140 420, он глючит, не работают то доводчики, то ксенон, то присоски, по очереди. Литературу искал, но не нашел на эту машину.
 

Anton cl140

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Vin номер

WDB1400631A195856

Если возможно, скиньте пожалуйста электросхему, а то поеду к электрику, не специализирующемуся на Мерсах, нужно будет показать, где что находится.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Модуль N57 в багажнике над блоком предохранителей? Но он отвечает за доводку дверей. Ксенон с этим не связан - автомобиль вышел с завода без ксенона.
 

Вложения

  • 0608 - Removing and installing convenience control module Model 140.pdf
    126,2 КБ · Просмотры: 439
  • 5.pdf
    198,3 КБ · Просмотры: 320

Anton cl140

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Большое спасибо за инфу. Но разве этот блок отвечает только за доводку дверей? А доводчики стекол? У меня водительское стекло вообще не открывается. На CL когда двери открываешь, стекла приопускаются, что бы после закрытия они зашли под уплотнительную резинку, за это вроде тоже этот блок отвечает. На счет ксенона это точно? Несколько раз мне говорили что это именно штатный.
 

Andrey45

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
8
Большое спасибо за инфу. Но разве этот блок отвечает только за доводку дверей? А доводчики стекол? У меня водительское стекло вообще не открывается. На CL когда двери открываешь, стекла приопускаются, что бы после закрытия они зашли под уплотнительную резинку, за это вроде тоже этот блок отвечает. На счет ксенона это точно? Несколько раз мне говорили что это именно штатный.
Блок комфорта отвечает и за стекла. Для начала стекла надо отколибрлвать. Опустить стекло до конца удерживая кнопку и поднять до конца удерживая кнопку. Проверить: нажать и отпустить кнопку-стекло должно опуститься до конца. Не получилось-повторить колибровку. Если вообще не получается снять питание с акума или блока комфорта. Повторить. У меня блок глюканул: стекло опускалось, но не поднималось. Помогло отключение питания на блок.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Большое спасибо за инфу. Но разве этот блок отвечает только за доводку дверей? А доводчики стекол? У меня водительское стекло вообще не открывается. На CL когда двери открываешь, стекла приопускаются, что бы после закрытия они зашли под уплотнительную резинку, за это вроде тоже этот блок отвечает.
За доводку стекол тоже он.
На счет ксенона это точно? Несколько раз мне говорили что это именно штатный.
Автомобиль апрель 1994 года - какой ксенон... он появился в 96 модельном году как опция 617. У тебя в датакарте она есть? - я не нашел...
 

Вложения

  • WDB1400631A195856.pdf
    63,6 КБ · Просмотры: 270

Anton cl140

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Это что, все про мою машину? Не знал что можно по вину посмотреть, точнее знал, но никогда не пользовался. Написано, что дерево-ручка кпп, а руль и все остальное не дерево? Но ксенон есть, пускай может и не заводской. Полез в блок комфорта, проверил соединения, стекло заработало, приопустил на половину обратно не хочет, поеду в сервис сейчас.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Это что, все про мою машину? Не знал что можно по вину посмотреть, точнее знал, но никогда не пользовался. Написано, что дерево-ручка кпп, а руль и все остальное не дерево? Но ксенон есть, пускай может и не заводской. Полез в блок комфорта, проверил соединения, стекло заработало, приопустил на половину обратно не хочет, поеду в сервис сейчас.
VIN твой? Значит про твою. Это то, как она вышла с завода.
 

privet666

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток! Тема старая, но появилась машина с неработающим комфортом, помогите найти схему подключения электрооборудования к блоку и схемы самого блока. Зарание спасибо
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Pluton-246

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Привет всем! Не работают стеклоподъемники. Скажу сразу машина стояла всю зиму на улице вся под снегом. Что нужно смотреть в первую очередь?. Куда лезть? Заранее спасибо!
 

Bulat-str

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Мужики, сможете помочь? Нужны схемы на cls500 2005года, где искать? Первый Мерседес и я нечего о нем не знаю
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.311
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Мужики, сможете помочь? Нужны схемы на cls500 2005года, где искать? Первый Мерседес и я нечего о нем не знаю
А вы знаете сколько схем на вашу машину?
Если на вашей машине около 30 блоков управления
 

Bulat-str

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
А вы знаете сколько схем на вашу машину?
Если на вашей машине около 30 блоков управления
Да я понимаю, так то пригодятся все :) сейчас мне больше интересует блок комфорта, где он находится даже не знаю. Схему седенья водителя, массаж не работает. Вообще не могу в интернете нечего найти.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.311
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Да я понимаю, так то пригодятся все :) сейчас мне больше интересует блок комфорта, где он находится даже не знаю. Схему седенья водителя, массаж не работает. Вообще не могу в интернете нечего найти.
На вашей машине нет блока комфорта! Там каждый блок отвечает за свой узел
 

Bulat-str

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
На вашей машине нет блока комфорта! Там каждый блок отвечает за свой узел
Спасибо большое, а то замучался искать того что нет значит надо дверь разбирать))) не хочу надоедать, но ещё вопрос . Юстировать люк как на w211 ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.537
Сообщения
650.849
Пользователи
208.455
Новый пользователь
BARAKUDA586

Мы ВКонтакте

Верх Низ