• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не могу найти показания моментального расхода топлива???

Lionm77

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
4
Авто
C200 kompressor 2007г. WDD2040411F038511
можно ли ее получить перепрошивкой

Короче ясно.
На дорестайле шкалы моментального расхода нет ((

Остался вопрос - можно ли ее получить перепрошивкой
либо троекратным открытием правой двери левой ногой
либо прочими шаманскими ритуалами :ny_hlopu6ka:

Приходится вычислять расход тремя способами -
1) по заправкам и обнулению счетчика под основным пробегом
2) по экрану расходу после старта
3) по экрану расходу после сброса (сброс - на этом экране)

А расход на с200к - дох... 15-18л/100км.
суточный пробег по Ростову 12км , время в пути 1:15ч
средняя скорость почти 10 км/ч! пешком не угонишься!!
+ сплит при 40С и фары
Хотел в редкие моменты отсутствия чьей нибудь ж... (низа спины) на четырех колесах перед моим прицелом на капоте успокоить душу созерцанием моментального расхода менее 12 л :ny_sanki:
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
вот такая шкала ?
 

Вложения

  • фотограф.JPG
    фотограф.JPG
    621,9 КБ · Просмотры: 615

ms_exist

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
А что это за кофе и голубая буква Р ????

Чашку кофе компьютер показывает, когда ему кажется, что водитель как-то не очень адекватно рулит - он считает, что водитель устал и ему надо остановиться для остановки.

Буква Р горит постоянно, на небольших скоростях возле нее справа или слева появляются стрелки, которые якобы показывают возможность припарковаться. Абсолютно бесполезная фича :)
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Может кто-нибудь выложит фото приборки до 2009 без шкалы?
 

ms_exist

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Функцию это по-моему отключить нельзя, я по крайней мере не отключала.
Чашка загорается, когда например с некоторой переодичностью водитель дергает руль, как будто если бы он пытается вернуться в полосу (как в случае, если человек засыпает и просыпаясь понимает, что не в своей полосе)... подробнее можно в мануале почитать - мне про эту функцию менеджер, который машину мне выдавал рассказывал
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
Функцию это по-моему отключить нельзя, я по крайней мере не отключала.
Чашка загорается, когда например с некоторой переодичностью водитель дергает руль, как будто если бы он пытается вернуться в полосу (как в случае, если человек засыпает и просыпаясь понимает, что не в своей полосе)... подробнее можно в мануале почитать - мне про эту функцию менеджер, который машину мне выдавал рассказывал
значит отключена, у меня постоянно горит :)
 

Боинг 747

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Авто
С 200 компрессор
Короче ясно.
На дорестайле шкалы моментального расхода нет ((
Судя по всему есть, но на машинах 2009 года. Лично мне она вообще не нужна. Я и так знаю, когда и сколько мурз ест)))
Да и расход у тебя пробочный, для ростова нормальный))) Хотя сейчас город пустой, должно меньше быть.
 

ms_exist

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
посмотрела :) функция Attention assist действительно включается через бортовой комп и при включении на дисплее появляется изображение чашки

Система контролирует уровнь внимания водителя и вовремя выводит его из сонного состояния. Например, в случае если датчики угла поворота руля фиксируют типичные проявления сонливости водителя по определенному характеру управления автомобилем, включается звуковой сигнал и на дисплее приборной панели отображается сообщение «ATTENTION ASSIST. Break!».

Кому интересно, более подробную информацию читайте в мануале :)
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Буква Р горит постоянно, на небольших скоростях возле нее справа или слева появляются стрелки, которые якобы показывают возможность припарковаться. Абсолютно бесполезная фича :)
Это не бесполезная фигня, а система автоматической парковки, после того как загорелась стрелка, включаете заднюю скорость, на дисплее загорается "включить систему автоматической парковки: да-нет", а дальше только смотреть по зеркалам, с большой вероятностью можно поцарапать колесный диск об бордюр. ИМХО Вещь конечно сомнительная по надобности
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
Это не бесполезная фигня, а система автоматической парковки, после того как загорелась стрелка, включаете заднюю скорость, на дисплее загорается "включить систему автоматической парковки: да-нет", а дальше только смотреть по зеркалам, с большой вероятностью можно поцарапать колесный диск об бордюр. ИМХО Вещь конечно сомнительная по надобности
первый раз слышу об этом..
 

ms_exist

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
аналогично

у меня точно нет системы автоматической парковки :)
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Это не бесполезная фигня, а система автоматической парковки,
Уверены в наличии системы автоматической парковки?
Судя по описанию на оф. сайте MB:
"Электронная система комфортной парковки PARKTRONIC (опция) с помощью десяти датчиков следит за передней и задней частями кузова при маневрировании автомобиля во время парковки, предупреждая водителя в случае опасности столкновения. Когда система распознаёт препятствие, она подаёт визуальный сигнал. Как только расстояние до препятствия станет меньше 35 см, система подаст краткий звуковой сигнал. При дальнейшем сокращении дистанции (менее 25 см до объекта) звуковой сигнал станет непрерывным. Тем самым система PARKTRONIC облегчает парковку даже в условиях ограниченного пространства.
Парковочный ассистент поддерживает водителя не только во время процесса самой парковки, но и при поиске места для неё. При движении со скоростью менее 30 км/ч ультразвуковые датчики автоматически замеряют длину потенциальных участков для парковки. Найдя подходящее место, система даёт чёткие указания относительно необходимых поворотов рулевого колеса, точек поворота и объезда при заходе на парковочное место."
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Никто не знает комплектацию своего автомобиля? Данную функцию проверял на А-классе, срабатывает только когда к букве"P" загорается стрелочка, пока стрелки нет никак не диагностируется наличие такой системы, также как нельзя включить-выключить. Специалисты из Мерседес-Бенц ответили что система всегда активна, а Вы только выбираете пользоваться ею или нет в конкретном случае.
 
Последнее редактирование:

pitstop

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
У меня C200CDI 2008г дорестайл, есть показания моментального расхода
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
у меня на когда была цешка 8 года, такой параметр был!
Вообще это надо старухой смотреть, есть ли такая функция и можно ли активировать её. Если такой функции нет, то можно попробовать обновить ПО щитка и активировать функцию.
Кстати если есть команд, и его протелематить, то можно получить еще круче график моментального расхода (см. фото) у меня на glk появилось.
 

Вложения

  • обновление comand ntg4.JPG
    обновление comand ntg4.JPG
    91,7 КБ · Просмотры: 611

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.516
Сообщения
650.603
Пользователи
208.355
Новый пользователь
Tom39

Мы ВКонтакте

Верх Низ