• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не могу настроить часы аналоговые

StanlY888

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем добрый день! Не могу настроить стрелочные часы в салоне 221 год 2006. Электронное время показывает правильно,но стрелки не переводятся,облазил весь интернет,ничего не нашёл. Кто знает как перевести стрелки ? Заранее благодарю!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем добрый день! Не могу настроить стрелочные часы в салоне 221 год 2006. Электронное время показывает правильно,но стрелки не переводятся,облазил весь интернет,ничего не нашёл. Кто знает как перевести стрелки ? Заранее благодарю!
Привет) в установках комбинации приборов! или Comanda)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

akideniss

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
привет, у меня так же было на днях, открыл в багажнике запаску, откручиваешь массу и через минуту прикручиваешь и глюк пропадает и всё настраивается
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
в команде меню настройки там время. заходим и там есть сброс настроек.нажтмаем и поновой устанавливаем дату время музыку и тд
 

much

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
W221
Все правильно описано. Только одно "Но": нажимаю шайбу, чтобы сохранить новое время, а часы не переводятся. При этом в навигации видно, что время правильное стоит. А аналоговые идут с опозданием в 2,5 часа. То есть они не стоят, ни отстают... Строго 2,5 часа назад. Кто-нибудь сталкивался с этим?

ЗЫ: И дата не меняется тоже. Стоит апрель 2003 года и все. Меняешь дату, сохраняешь, выходишь, заходишь снова - а там опять 2003... У кого такое было? S550 американец 2007 года.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Все правильно описано. Только одно "Но": нажимаю шайбу, чтобы сохранить новое время, а часы не переводятся. При этом в навигации видно, что время правильное стоит. А аналоговые идут с опозданием в 2,5 часа. То есть они не стоят, ни отстают... Строго 2,5 часа назад. Кто-нибудь сталкивался с этим?

ЗЫ: И дата не меняется тоже. Стоит апрель 2003 года и все. Меняешь дату, сохраняешь, выходишь, заходишь снова - а там опять 2003... У кого такое было? S550 американец 2007 года.
прочитайте правильно сохранение вводимых данных! Возможно на кнопку К надо нажать или еще что... Должна быть подсказка при вводе!!
 

Toomuchoff

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Нашел ответ. Навигация мешала. Она коррективы вносит. В общем, надо на холодную незаведенную машину повернуть ключ во второе положение (только чтобы Comand запустился, а не все остальное, типа навигации) и перейти к настройкам машины -> время. Тогда настройки позволяют устанавливать часы поминутно (а не по полчаса, как при включенной навигации). При сохранении - аналоговые часы переставляются в соответствии с системным временем. И все, потом можно заводить :)
 

Александр Шадрин

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем привет!
Прочитал всю тему и все советы - спасибо! У меня такая же проблема возникла после того как я вытаскивал аккумулятор из багажника для замены. Поставил новый AGM, но все равно часы невозможно переустановить. Я уже понял, что они автоматически корректируются от навигации, но проблема одна - я в Севастополе, а карты Крыма в моей навигации нет!
ЧТО ДЕЛАТЬ??? Помогите, пожалуйста!!!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем привет!
Прочитал всю тему и все советы - спасибо! У меня такая же проблема возникла после того как я вытаскивал аккумулятор из багажника для замены. Поставил новый AGM, но все равно часы невозможно переустановить. Я уже понял, что они автоматически корректируются от навигации, но проблема одна - я в Севастополе, а карты Крыма в моей навигации нет!
ЧТО ДЕЛАТЬ??? Помогите, пожалуйста!!!
Привет) внимательней прочитайте пост перед вашим!))
 
  • Мне нравится
Реакции: much

Дмитрий 633

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ни один из перечисленных способов не работает при 100%м совпадении симптомов.
Какие могут быть еще варианты? Перезалив драйверов?
 

Геннадич

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Ни один из перечисленных способов не работает при 100%м совпадении симптомов.
Какие могут быть еще варианты? Перезалив драйверов?
поставь машину вечером хорошо выспись а утром не заводи и настрой часы все получится
 

sanek2xlc

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
аналогичная ситуация, ни одно из решений не помогает, аналоговые часы живут своей жизнью. единственное когда открутил массу около запаски, аналоговые часы сбросились так сказать на 0 , то есть на 12. и дата, как ни настраивай , только уйдешь из меню как возвращается 2003 год, кто нибудь решил проблему?

3e47e810-3412-4f17-b9cc-05013fdc0562.jpg

8f288291-4fc9-4e7b-b048-1514b9fbfb4b.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Ильдар Шэйх

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всё оказалось ещё проще. Перепробывав всё,начались эксперементы, пытался сразу после подсоединения акб в багажнике набрать дату и время, никак. Отключил акб в багажнике,вставил ключ в замок,повернул на один щелчок,настроил часы и дату,подсоединил акб в багажнике
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.693
Пользователи
208.386
Новый пользователь
quadro43

Мы ВКонтакте

Верх Низ