• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не могу открыть багажник в C320 cdi (s204) и еще пара мелочей.

ProximaVega

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток!

Пишу сюда, ибо не смог найти в интернете решение проблемы и перед поездкой в сервис решил обратиться к здешним знатокам.

Недавно купил машину - Mercedes-Benz C320 cdi (s204 универсал, префэйслифт, VIN - WDD2042221F109010). Все было в порядке по всем фронтам. Однако на второй день после покупки начали вылезать наружу неприятные вещи. Первой из таких вещей стал непонятный звук из динамиков аудио системы при ее включении, когда авто нагрето. Причем, только этот странный стук, шум и скрип (не знаю, как еще описать это), и больше ничего не работает, приходится ездить без музыки. Но это еще мелочь.

Второй момент куда более неудобный - внезапно перестал открываться багажник. Причем, это случилось буквально так: я его закрыл (уже раз 20ый за пару дней), но вспомнил, что хотел взять пару вещей в салон... и не смог его открыть. Не открывается он ни с кнопки на пульте, ни с салона, ни с кнопки на самой двери багажника. Причем, при нажатии оных издается звук работы механизма открытия двери, но ее будто что-то держит. Залез через салон в багажник и обнаружил, что защелка остается закрытой, то бишь, багажник попросту заблокирован. Полез в интернеты и нашел несколько вариантов решения проблемы. Однако, ни замочной скважины на внешке двери, ни кнопки разблокировки багажника в бардачке нет. Соответственно, я никак не могу его открыть. Полез дальше, перепробывал разные способы и комбинации закрытия и открытия авто в целом, но защелка так и не разблокировалась. Машина при этом - ее голова - думает, что багажник открыт, о чем периодически сообщает при начале движения и достижении скорости в 20 км/ч. Короче говоря, не нашел я никаких способов открыть багажник "руками".

Похоже, что придется ехать в сервис. Однако, если у кого есть какие идеи, буду благодарен, если поделитесь.

П.С. есть еще какой-то мне непонятный момент с освещением в багажном отделении. Когда закрываешь машину с пульта, противотуманки и задние фонари гаснут буквально через секунд 10-20, а вот свет в багажнике остается, причем, такое впечатление, что каждый раз на разное время. Вчера вот 20 минут ждал пока он погаснет. А иногда гаснет за секунд 30.
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Это замена замка багажника!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ