• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не могу снять кардан рулевой (W169 - A150)

Sergey1380

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
6
Добрый день W169 A150
Сегодня пытался снять кардан рулевой - нужно заменить нижнюю крестовину. Открутил я снизу крестовину - а она шевелится и не выходит - упирается в кардан.
Вопрос - кардан состоит из 2-ух частей? Если да - они друг от друга разединяются? Если да - то как это сделать.
( я думал что это одна большая палка с карданами на концах - открутил под рулевой - думал снизу откручу и туда всю палку вытяну - оказалось что нифига не выходит)
Спасибо
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Добрый день W169 A150
Сегодня пытался снять кардан рулевой - нужно заменить нижнюю крестовину. Открутил я снизу крестовину - а она шевелится и не выходит - упирается в кардан.
Вопрос - кардан состоит из 2-ух частей? Если да - они друг от друга разединяются? Если да - то как это сделать.
( я думал что это одна большая палка с карданами на концах - открутил под рулевой - думал снизу откручу и туда всю палку вытяну - оказалось что нифига не выходит)
Спасибо
 

Вложения

  • Removeinstall steering column tube.pdf
    184,4 КБ · Просмотры: 440

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Ещё
 

Вложения

  • J2PrinterWorks print document.pdf
    99,5 КБ · Просмотры: 375

Sergey1380

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
6
Спасибо. На инструкции показано как снять рулевой кардан весь полностью. А вообще кардан разборный на 2 части? Можно ли снять только нижнюю часть кардана с нижней крестовиной не разбирая всей верхней части?
 

Sergey1380

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
6
Я тут нашел мануал - так вроде написана что он состоит из 2 частей - для безопасности - типа нижняя часть при аварии вьезжает внутрь первой и для удобства монтажа ( вот именно эта фраза и натолкнула меня на мысль - а может можно вытащить только низ)
 

Sergey1380

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
6
Я так понимаю что никто самостоятельно не менял крестовину. Может кто в сервисе делал - сколько это стоило? Спасибо
 

Sergey1380

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
6
Всем привет. Спустя 2 года отвечаю сам на свой вопрос - смотрите мой видос
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.844
Пользователи
207.982
Новый пользователь
Лина Васильева

Мы ВКонтакте

Верх Низ