• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

НЕ могу выставить зажигание в Мерседес 814

Mr.Sergey

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Прошу помочь в моем вопросе: купил мерс 814. Он у меня не первый, но не могу выставить зажигание.
VIN: VDB67421415569860
Двигатель: 36691010132086
Выставил зажигание 18+1 по меткам, но не заводится. На зуб туда-сюда пробовал - толка нет.
Снял коробку, по вину R-310 диск сцепления 330, соответственно, маховик больше по зубьям. Я думаю, именно поэтому у меня заморочка с зажиганием по параметрам.
Как разрешить проблему?
Заранее признателен за совет.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Прошу помочь в моем вопросе: купил мерс 814. Он у меня не первый, но не могу выставить зажигание.
VIN: VDB67421415569860
Двигатель: 36691010132086
Выставил зажигание 18+1 по меткам, но не заводится. На зуб туда-сюда пробовал - толка нет.
Снял коробку, по вину R-310 диск сцепления 330, соответственно, маховик больше по зубьям. Я думаю, именно поэтому у меня заморочка с зажиганием по параметрам.
Как разрешить проблему?
Заранее признателен за совет.

Я думаю размер сцепления и количество зубьев, на данном двигателе, никоим образом не влияют на запуск двигателя. Если бы на этом двигателе стоял датчик оборотов коленвала, тогда - да, но в данном случае у вас одна механика и никакой электроники.

Очень мало информации.
С чего началась проблема?
Двигатель работал? или купили неработающий?
Что с топливной системой?
При прокручивании стартером солярка из ТНВД поступает на форсунки? и т. д. и т. д.
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
У нас в ремонте как то был мотор этого типа у него спереди на валу раздолбило вал паз под шпонку_ вал он менять не захотел проточили паз на 180 градусов собрали отдали клиенту может вам попался мотор с подобной судьбой прверьте вс|е ну как то так Если все ответы на задданые Alex вопросы обработаны !!
 
Последнее редактирование:

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
подскажите когда выставляешь зажигание нужно именно по меткам или по впрыску на нососе,потомучто я если выставляю по впрыску на насосе у меня градусов на 30-35 раньше получается
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
Я так полагаю что фактический момент начала подачи топлива должен совпадать с задаными параметрами т.е когда совмещаются метки на шкиву корректируйте по позже
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
Я так полагаю что фактический момент начала подачи топлива должен совпадать с задаными параметрами т.е когда совмещаются метки на шкиву корректируйте по позже

мы видно немного непоняли друг друга,когда выставленно все по меткам колендвал и шестерня на насосе совпали все четко,мотор работает заводится все нормально,если открутить трубку от насоса первого цилндра и прокручивать колендвал то начало подачи топлива по насосу получается позже на градусов этак 20,также я выставлял начало подачи(по насосу)и метки колендвала мотор заводится нормально но дымит сизым даже когда прогреется,и стал погромче работать при подаче газа рычать вот не пойму как его выставит оставить по меткам или по началу впрыска по насосу
 

diman63

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
2
Авто
WDB67721415235433
мы видно немного непоняли друг друга,когда выставленно все по меткам колендвал и шестерня на насосе совпали все четко,мотор работает заводится все нормально,если открутить трубку от насоса первого цилндра и прокручивать колендвал то начало подачи топлива по насосу получается позже на градусов этак 20,также я выставлял начало подачи(по насосу)и метки колендвала мотор заводится нормально но дымит сизым даже когда прогреется,и стал погромче работать при подаче газа рычать вот не пойму как его выставит оставить по меткам или по началу впрыска по насосу

Роман, чем закончилась эпопея с насосом? Ты разобрался?
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Рома,скинь телефон,писать сложно,поговоримю
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
угол я прям на заведеной регулировал как зажигание на жигулях
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.689
Пользователи
208.385
Новый пользователь
Lil666

Мы ВКонтакте

Верх Низ