• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не открывается W211 после мойки

sergzee

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
E240 W211 2002
Е240 2002г.в после мойки в морозы обычно катаюсь минимум час, так получилось, что помыл и поставил, закрыл с рыбки, через 6 часов подхожу на ключ не реагирует, ни звуков, ни световой индикации, двери/багажник не открываются, ключа два, пробовал оба, на ключах диод моргает.
С механического ключа водительская дверь не проворачивается, грел/размораживал химией - не двигается, подозреваю, что личинка менялась с ручкой и ключ не подходит.
Багажник с мехключа проворачивается как положено, но багажник не открывается, тяга двигается слышно, но замок держит как магнитом.
Акб новый, утечек до этого замечено не было, из проблем было только периодическое кратковременное пропадание на приборке шкалы топлива и температуры и указателей поворотников.
Вопрос собственно как попасть в авто? Разбить стекло оставляю на самый последний вариант.
По проблеме или сел Акб (почему?) или отъехал блок управления замками/ключами или за что там он ещё отвечает, но как все это связано с мойкой?
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Самый безобидный вариант - машину на эвакуатор и в тёплый бокс часа на три. Думаю, что откроется.
 

sergzee

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
E240 W211 2002
Машину вскрыл с помощью пневмоклина, новый акум был севший в ноль, причина пока не понятна, снял зарядил второй день ни намёка на просадку, единственное что заметил багажник открывается только если два раза нажать на разблокировку дверей на рыбке, как должно быть? По моему до этого у меня было нажимаешь открыть машину и открывались все двери+багажник, сейчас с первого нажатия все двери, со второго открывается и багажник, с ключа кнопка открытия багажника работает в любом режиме
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
сейчас с первого нажатия все двери, со второго открывается и багажник, с ключа кнопка открытия багажника работает в любом режиме
Может быть только водительская дверь с первого нажатия открывается? А со второго - все двери + багажник? Если так - то просто снова переключить ключ, чтобы сразу всё открывал (если оно надо, конечно)
 

sergzee

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
E240 W211 2002
Да действительно остальные двери с багажником тоже не открываются с первого нажатия, только водительская, второе нажатие все остальные+багажник, переключить ключ через стар? Или зажать какую то комбинацию надо? Акум до сих пор жив после открытия, ни намёка на просадку, непонятно что залили на мойке
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Здравствуйте. По всей видимости причиной просадки АКБ является оставление Вами при закрытии авто какого-нибудь потребителя и он съел весь заряд. Выходя из авто, не забывайте выключить все потребители. Удачи.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.689
Пользователи
208.385
Новый пользователь
Lil666

Мы ВКонтакте

Верх Низ