• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не переключается коробка

Дмитрий Мит

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
MB W166 ML 350 4MATIC 2013 г.в. американка VIN 4JGDA5HB4DA142509
Друзья, кто сталкивался с такой проблемой (W166 ML 350 4MATIC 2013 г.в. американка VIN 4JGDA5HB4DA142509, пробег 90тыс), не переключается коробка с паркинга, особенно с утра (машина стоит на улице), никаких ошибок не выдает, стоит система keyless go, пробовал запускать на прямую с ключа, тоже самое, несколько раз глушиш-заводишь, начинает переключать, ездил к мастерам, проверяли через комп - никаких ошибок, один раз была ошибка "несанкционированный доступ", квест какой-то, последний раз при несрабатывании коробки вызвал мастера домой, пока приехал, сново заводим, все переключается ))), подключает комп - никаких ошибок. Мастера говорят, что может глючить блок управления коробки (зимой на холодную, типо при прогреве начинает работать), но проблема в том, что ошибок в системе нет.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А ошибок может и не быть!
Надо проверять блок ISM (селектор)
Посмотреть наличие свежего ПО для начала
 

Дмитрий Мит

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
MB W166 ML 350 4MATIC 2013 г.в. американка VIN 4JGDA5HB4DA142509
А ошибок может и не быть!
Надо проверять блок ISM (селектор)
Посмотреть наличие свежего ПО для начала
Здравствуйте, и еще, не связана ли электроника (проводка, шины) со штатным монитором, пару месяцев назад поменял монитор на рестайлинг (но китай), на фото, работает монитор прекрасно, но вот у меня закрались сомнения, не монитор ли причина?
 

Вложения

  • 20181120_170713.jpg
    20181120_170713.jpg
    196,9 КБ · Просмотры: 352
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий Мит

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
MB W166 ML 350 4MATIC 2013 г.в. американка VIN 4JGDA5HB4DA142509
То есть я имею ввиду, может ли нештатное мультимедийное устройство создавать такую проблему, или как то влиять на работу электроники коробки передач?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Думаю что нет
Он сидит на своей шине
 

Дмитрий Мит

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
MB W166 ML 350 4MATIC 2013 г.в. американка VIN 4JGDA5HB4DA142509
И еще, вот что показало на последней диагностике:

257909247_71215.jpg
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
То есть я имею ввиду, может ли нештатное мультимедийное устройство создавать такую проблему, или как то влиять на работу электроники коробки передач?
откинуть его от шины и проверить
 

Дмитрий Мит

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
MB W166 ML 350 4MATIC 2013 г.в. американка VIN 4JGDA5HB4DA142509
Мастера говорят, что это может быть или проблема с платой управления АКПП (блок EGS) 722.9, или с блоком ISM, но точно сказать не могут (((
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Мастера говорят, что это может быть или проблема с платой управления АКПП (блок EGS) 722.9, или с блоком ISM, но точно сказать не могут (((
Привет) а может быть и попадание влаги , что может быть причиной ошибки по связи с блоками. надо искать)
 

Дмитрий Мит

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
MB W166 ML 350 4MATIC 2013 г.в. американка VIN 4JGDA5HB4DA142509
Привет) а может быть и попадание влаги , что может быть причиной ошибки по связи с блоками. надо искать)
В блок ISM еще влага может попасть (он же снаружи), а блок EGS внутри коробки стоит, и еще при замене масла в коробке не могло что-то произойти, поменял не давно, буквально 3тыс проездил, как началась эта проблема.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я бы обратил внимание на ошибки в других блоках
На фото видно что они есть в блоке двигателя
Наверняка есть и в коробке
Вот они то как раз могут дать подсказку на какой блок обратить внимание
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Ну как бы и на фото на ism в последнюю очередь подумаешь))
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
В блок ISM еще влага может попасть (он же снаружи), а блок EGS внутри коробки стоит, и еще при замене масла в коробке не могло что-то произойти, поменял не давно, буквально 3тыс проездил, как началась эта проблема.
думаю , что замена масла в АКПП не могла привезти к вашим проблемам. А вот проанализировать другие ошибки по блокам, может дать направление поиска причины!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
думаю , что замена масла в АКПП не могла привезти к вашим проблемам. А вот проанализировать другие ошибки по блокам, может дать направление поиска причины!
Увы!
Статистика говорит что многие дефекты в электронике коробки происходят после замены масла!
А если масло ещё и палёное!
Фирменое масло обладает определённой электропроводностью! А вот левачек этого не учитывает! А мозги как мы знаем и клапана на этой серии плавают в масле!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Увы!
Статистика говорит что многие дефекты в электронике коробки происходят после замены масла!
А если масло ещё и палёное!
Фирменое масло обладает определённой электропроводностью! А вот левачек этого не учитывает! А мозги как мы знаем и клапана на этой серии плавают в масле!
нужно понимание что не происходит при переключении АКПП!? Происходит ли управление Бу ISM или в АКПП не происходит управление и .т.д.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
нужно понимание что не происходит при переключении АКПП!? Происходит ли управление Бу ISM или в АКПП не происходит управление и .т.д.
Я же ясно написал - Смотреть ошибки по другим блокам и делать выводы!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Я же ясно написал - Смотреть ошибки по другим блокам и делать выводы!
я бы предложил именно с диагностикой ловить проявление неисправности, так как неисправность пока очень нестабильная)
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Ну наверное ремонтники разберутся в чем проблема, у них выводы скорее всего есть, сам хозяин врятли в этом будет разбираться, нет же ошибок)) Вот нет и всё. И нет смысла развивать домыслы.
 
Последнее редактирование:

maibah

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Daimler-Benz w 126 s 500 Long
Город
автодиагност
В событий взглянуть бы .
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Ну наверное ремонтники разберутся в чем проблема, у них выводы скорее всего есть, сам хозяин врятли в этом будет разбираться, нет же ошибок)) Вот нет и всё. И нет смысла развивать домыслы.
Ну судя по тому что есть скрин с Ксюши значит есть и сервис с таким прибором!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ