• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не подходят болты под новые колёсные диски.

Ирина Прекрасная

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Купила значит я диски колесные( красивенькие такие) и тормозные ( с перфорацией, дорогие блин и долго искала такие), а на шиномонтажке оказалось, что у болты колесные у меня на 14, а диски под болт на 12. И вот вопрос: как мне теперь быть? Что необходимо поменять в ходовой части, что-бы можно было установить купленные диски? W2452331J084732
 
Последнее редактирование модератором:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Начнем с того,что в вин не хватает пару цифр.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Болт идёт 14 на 1.5.Переход на 12 даже бы не рассматривал.Диски не понятные.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Купила значит я диски колесные( красивенькие такие) и тормозные ( с перфорацией, дорогие блин и долго искала такие), а на шиномонтажке оказалось, что у болты колесные у меня на 14, а диски под болт на 12. И вот вопрос: как мне теперь быть? Что необходимо поменять в ходовой части, что-бы можно было установить купленные диски? W2452331J084732
Самый дешевый вариант, если уж прям так хочется именно эти диски поставить, это найти мастерскую в которой есть станки и рассверлить в дисках отверстия по 14 мм болты, в противном случае, замена ступиц под болты 12мм выйдет гораздо дороже покупки правильных дисков!
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Потом диск будет тоньше на 2мм.А что будет дальше,останется только догадаться.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Вы что курите??? :)14 мм это толщина колёсного болта (диаметр)!!!
Потом диск будет тоньше на 2мм.А что будет дальше,останется только догадаться.
что тоньше будет? Если дырки на 2 миллиметра рассверлить? А как тогда на правильных дисках с 14 мм отверстиями???
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Там ещё нужно зазор больше делать под ключ гаечный.плюс конус.так что 2мм там не обойдется.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
А если у нее болты для стальных дисков,то вообще ерунда будет.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Там ещё нужно зазор больше делать под ключ гаечный.плюс конус.так что 2мм там не обойдется.
Упс, пардон!!! Так там все кривое! И колёсные и тормозные:)
А я чето думал, там только в тормозных дисках дырки маленькие:)

Ну если рассверловка по центрам правильная, то расширение отверстий в колесных не сильно повлияет! На машине супруги (не Мерседес) два комплекта болтов, под ключ 17 и 19 правда диаметр болтов одинаковый 12мм, баллонные ключи на оба комплекта дисков (зима/лета) нормально влазят с любыми! Колёсные диски оба комплекта оригинальные, когда на зиму покупали колеса, болты в подарок дали:)
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Пока с объяснением девушки я так понял.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Пока с объяснением девушки я так понял.
Вот действительно:) колёсные -красивенькие, а тормозные с перфорацией-дорогие! По логике, в шиномонтаже только колёсные меняют, но кто ж его знает..
 

Evgenij75d

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
4
Самый дешевый вариант найти мастерскую в которой есть станки и рассверлить в дисках отверстия по 14 мм болты
Я без мастерской смог рассверлить в гаражных условиях сверлом на 14.5мм олдовые диски Ромашки - зимнюю резину поставил, 3 зимы отъездил, все нормально.
Просто надо постараться соблюсти ровный вертикальный ход сверла при сверлении на ровной поверхности
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Я без мастерской смог рассверлить в гаражных условиях сверлом на 14.5мм олдовые диски Ромашки - зимнюю резину поставил, 3 зимы отъездил, все нормально.
Просто надо постараться соблюсти ровный вертикальный ход сверла при сверлении на ровной поверхности
Ну вот, теперь у барышни есть точная инструкция к исполнению). Но проще все это продать и купить , то что идет на ваше авто!!!
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Ещё диски тормозные и кожух обогревателя придется на продажу,)
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
Если диски мерсовские т.е. 66 на 112 то можно поколхозить, а если нет то нет
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ