• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не продаётся автомобиль

sinplus

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
INSIGNIA OPC
Помогите пожалуйста советом :
выставил на продажу на auto.ru - ссылка на объяву тут :http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37509788-ef3de.html
Ценник за дилерский автомобиль более чем, уже более чем за месяц всего 2 звонка.
1-й - приехал мужик и женщиной с рублёвки ( на gl) - посмотрели ,сказали -всё ок. Давай поехали к нам на рублёвку для диагностики в нашем техцентре ( ехать из Зеленограда на Рублёвку в 18-00 по -моему полнейший идиотизм.) я им отказал.
2-й звонок - приехали кавказцы. Доехали с ними до ближайшего сервиса - нашли они там мастера по покраске и диагноста. 40 минут прыгали вокруг авто - диагноз мастера - "машина ровная - можете брать".
Далее как я и ожидал возник у покупателей вопрос "за 1.200.000 отдашь???:icon_e_smile:
Я также ответил отказом - так в объяве ясно написано торга нет, но всё равно скинул ещё 15 тыс.(сам не знаю зачем). Договорились о встрече на следующий день в гаи для продажи. В итоге звонок вечером от "покупателей" : "Вай, ми дэнги нэ собрали- у нас миллион двести есть - будыш продавать"?:icon_e_surprised:
Как же мне всё-таки продать беспроблемную машину?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
За 1200 тыр.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор

sinplus

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
INSIGNIA OPC
Ровно год назад купил его за 1.650.000 тыс.
Вложил ещё 280.000 руб.
Если продать его за 1.2 - получается потеря за год эксплуатации = 730.000 руб.
Супер!
Чудесный автомобиль:icon_e_surprised:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А зачем было покупать за такие деньги? Ему и в прошлом году красная цена была 1350 тыр., надо еще по опциям посмотреть - может и дешевле.
 

sinplus

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
INSIGNIA OPC
Америкоса покупать не хотел.
А за диллера цены начинались от 1500 тыр.
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Зря первым отказали. Кмк. Продадите. Думаю в течении месяца. Я ЖЛ 3 месяца продавал. Ценник нормальный. Это не Тойота которую продаешь дороже чем купил
 

sinplus

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
INSIGNIA OPC
Всем спасибо!
Остаётся только ждать
 

sinplus

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
INSIGNIA OPC
Я вот по поводу "тойоты" тоже понять не могу - знакомый купил в прошлом году с пробегом годовалый Rav4 - за 900 тыр (по средней цене), в этом году он прдал его за 890 тыр. ( в течении 2-х дней).
Как такое может быть? А у меня потери за год 600 тыр получается.:icon_mad:
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Я вот по поводу "тойоты" тоже понять не могу - знакомый купил в прошлом году с пробегом годовалый Rav4 - за 900 тыр (по средней цене), в этом году он прдал его за 890 тыр. ( в течении 2-х дней).
Как такое может быть? А у меня потери за год 600 тыр получается.:icon_mad:

я камри купил у приятеля 1.5 летнию, через 3,5 года (т.е. 5-ти летнюю) продал на 10 тыр. дороже чем купил. Машина хоть и г... в плане управляемости и тупая до безобразия, но не ломалась ваще. 6-7 летний круизер с пробегом под 200 тык. стоит сейчас дороже, чем стоил новым в салоне
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Покупаем камри - платим за железяку. Покупаем мерс - платим за "дорогие понты". "Понты" дешевеют быстрее, чем железяки:D
 

Лайновский

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
10
Мой совет- отдай на комиссию в Автофорум. Я свою МЛ-ку там продал.
ЗЫ Цена хорошая, пробег небольшой. Уйдет.

По поводу потери в деньгах... Свою (2006г. с пробегом в 126т.км.) брал в августе 10г. за 1420т.р. За два года вложил около 400т.р. и продал за 900т.р. ((
 

sinplus

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
INSIGNIA OPC
Изумительный автомобиль...
 

sinplus

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
INSIGNIA OPC
Очередной безумный звонок

Сегодня ( в воскресение в 9-00) поступил очередной безумный звонок с вопросами о покупке моего автомобиля:)
Это уже 20 -тая у меня машина по-счёту и примерный вопросы связанные с продажей авто я уже знаю,но этот "персонаж" меня просто поставил в тупик:icon_e_surprised:
Изложу минутный телефонный разговор : ( продавец -это я)
Покупатель: алло,я по машине
Продавец: да,слушаю вас - спрашивайте
Покупатель : у неё память сидений есть?
Продавец: нет -это дорейстайлинговая модель.
Покупатель: у неё DVD в подголовниках есть?
Продавец: нет, на фото же всё видно
Покупатель : а функция доступа без ключа есть?
Продавец: нет - там обычная ИК Рыбка.
Покупатель: в машине музыка Harmann and Cordon
Продавец - нет в машине установлена штатная музыка и цветной комманд с навигацией и DVD
Покупатель - тишина ..... + а подумаю.
Я вот понять не могу - вроде машина моя в максимальной комплектации и вентиляция есть и Off-road пакет установлен -но после сегодняшнего звонка мне показалось - что у меня ВАЗ 2101.
Я в начале разговора я был настроен на любые вопросы про Пневмоподвеску или про коробку, состоянеи кузова, количество хозяев и так далее - но такого подхода к выбору авто я просто не ожидал.
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Рестайлинг и дорестайл тут не причем, все зависит от комплектации при заказе ато. На моем 2005 г/в есть и память в сиденьях и двд с экраном между задними сиденьями и харман и пакет изи пак
Я же вам не зря писал ранее, что цена машины формируется не только от года выпуска, не маловажную роль играют опции
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Комплектация далеко не максимальная...кому то опции важнее состояния...
 

roz363

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
я камри купил у приятеля 1.5 летнию, через 3,5 года (т.е. 5-ти летнюю) продал на 10 тыр. дороже чем купил. Машина хоть и г... в плане управляемости и тупая до безобразия, но не ломалась ваще. 6-7 летний круизер с пробегом под 200 тык. стоит сейчас дороже, чем стоил новым в салоне
Это наверно только в нашей тупорылой стране такое может быть! Дебил на дебиле, дебилом погоняет:icon_eek:
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ