• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не прогревается двигатель

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
WDD2040311A767404 номера деталей необходимых для замены термостата. Спсибо Зарание можно и схемку! Делать буду сам
 
Последнее редактирование:

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Видимо, эта проблема у большинства, но вот как заставить дилера заменить термостат по гарантии????????????????????:icon_mad:
 

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
Видимо, эта проблема у большинства, но вот как заставить дилера заменить термостат по гарантии????????????????????:icon_mad:
или по КУЛАНЦ. У меня горантия тю тю уже.:icon_cry:Отцы, дайте схему по замене термостата на WDD2040311A767404. И Еще что нужно поролельно, заменить, при разборке, пракладку колектора, там или еще чего. Если можно с артикулами .термостат купил, уже сегодня. арт. А2742000615 7330 руб. Правильно? Антифриз как лучше слить? есть гдето кранчик или так прям, когда снимать буду на землю наливать? 1.5 л не разведенного антифриза хватит на доливку? На выходных собираюсь, внедряться. Пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
или по КУЛАНЦ. У меня горантия тю тю уже.:icon_cry:Отцы, дайте схему по замене термостата на WDD2040311A767404. И Еще что нужно поролельно, заменить, при разборке, пракладку колектора, там или еще чего. Если можно с артикулами .термостат купил, уже сегодня. арт. А2742000615 7330 руб. Правильно? Антифриз как лучше слить? есть гдето кранчик или так прям, когда снимать буду на землю наливать? 1.5 л не разведенного антифриза хватит на доливку? На выходных собираюсь, внедряться. Пожалуйста!

В общем поменял в сервисе со всеми прокладками заменой антифриза, обошлось все вместе больше 20000 рублей! Термостат 6000 антифриз 2400 не разбавленный! Прокладок на 4000 рублей, работа 12000 р. Вот такой расклад! Пиндец конечно, прокладки колектора по 1100рублей это черезчур, за одну, резинка от презерватива! Все запчасти купил не у оффов! Экономл 6000 рублей
 
Последнее редактирование:

OlegTour

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем привет! Машина w204 1.8t.
Все пишут что не греется! А кто нибудь проверял у себя патрубок от термостата к падиатору? У меня в минус не выходит на рабочую температуру. Причем термостат поставил новый, ничего не изменилось, с утра завел и помере прогреве начинает нагреваться патрубок верхний, а через пару мин и нижний тоже. Т.е. антифриз ходит по большому кругу.
Кто менял термостат посмотрите как у вас работает!
На старом термостате была порвана резинка, по идее из-за этого антифриз попадал на большой круг, но как на новом это может происходить не понимаю!
 

Der Meister

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Поделюсь опытом и я пожалуй...Была та же проблема с прогревом, я ждал пока стрелка не доползет до каких 60 и потом только печку включал, так вот даже после этого стрелка предательски ползла вниз при минус 10-15, ну 75-80 и все тут, на трассе труднее ей было подниматься вверх видимо из-за потока холодного воздуха.

Так вот собственно поменял термостат, ну греться ни разу не стало быстрей, зато стрелка вниз не идет и стоит как штык в районе 90. Потому при первых симптомах менять термостат надо однозначно, благо не слишком он дорогой для этого мотора. По словам хороших мастеров термостат живет года три, потом начинает медленно подклинивать на наших морозах.

Что до рассуждений о современных авто то я тоже придерживаюсь мнения, что не должно быть кучи телодвижений для прогрева в исправном(!) мерседесе(!!!). Мой 1,8 компрессор греется медленно, это факт, от владельцев других мерседесов слышал похожие отзывы. Эконормы здесь опять таки может и влияют, но почему-то и тут трехлучевой отличился больше всех. Вон Ауди TFSI где расход куда ниже и нормы также задраны по самое не могу греется куда бодрее, там и прогревочных оборотов больше...Не говорю уже про какую Тойоту Кемри 2.4 где в любой мороз 5 минут и как на печи.

Остается смириться. По мне очевидно, что одним правильным отношением греться мерс быстрее не заставишь. А насиловать двигатель в -18 на холодную 3-4тыс. об. и реветь на всю улицу на мой взгляд это заслишком. В конце концов это не жигули, пусть и C-класс, моторы на цешку ничем глобальным не отличаются от тех что на Е-шке. Это мое скромное мнение, не более того.
 
Последнее редактирование:

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Всем привет! Машина w204 1.8t.
Все пишут что не греется! А кто нибудь проверял у себя патрубок от термостата к падиатору? У меня в минус не выходит на рабочую температуру. Причем термостат поставил новый, ничего не изменилось, с утра завел и помере прогреве начинает нагреваться патрубок верхний, а через пару мин и нижний тоже. Т.е. антифриз ходит по большому кругу.
Кто менял термостат посмотрите как у вас работает!
На старом термостате была порвана резинка, по идее из-за этого антифриз попадал на большой круг, но как на новом это может происходить не понимаю!
Оно у всех работает одинаково
Нового за последние лет 50 не придумали
Если термостат исправен верхний патрубок начинает прогреваться при температуре по прибору в районе 90
Да и то не сразу а через некоторое время после достижения 90 гр

А вот почему с новым термостатом косяк не понятно
Но косяк точно
Если термостат управляемый, можно притянуть за уши косяк с управлением
Скажем контроллер почему то подает сигнал на открытие как при режиме полной мощности
У дубового термостата можно преположить разве что брак
 

foothood

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
w204 1,8 156 л.с. 2012 г.
Такая же проблема. При -10 и ниже греется до 50-70, не выше (даже на трассе), на рабочую практически никогда не выходит. Выключать печку не пробовал.

Этим летом заметил еще одну проблему (эту тему уже обсуждали тут https://mbclub.ru/forum/threads/w204-gromkij-shum-ventiljatora-oxlazhdenija.95050/):

Если сильно наваливать или ехать достаточно долго (100км), очень громко начинает работать вентилятор охлаждения радиатора. При подключении к компу, показывает 65% мощности (в нормальном состоянии 15-18%)
Не зависит включена ли печка или кондиционер.
Ошибок никаких нет. Радиатор почистили.
Несколько раз было, что при движении мотор охлаждался до 80 градусов.
Если заглушить движок, выключается сразу, но при заводе иногда начинает сразу на полную мощность - иногда нет. Непонятно от чего зависит.
Мастера разводят руками.
Предполагают либо датчик термостата или блок управления вентилятора.
Оба патрубка горячие, так что гоняет по обоим и термостат работает.
Температуру выше 90 на приборке никогда не показывает.

Обошел несколько СТО - все сказали, что с термостатом все ок. + почистил радиатор.

Один сервис после долгой диагностики вынес вердикт, что это все из-за того, что активирован режим "для жарких стран". Отключить его может только офф-диллер. Отключать его не стал. На тот момент был пробег 57 000.



Сейчас пробег 68к.

Хоть летом мне все в один голос и сказали, что это не термостат (делали куча тестов и проверок), исходя из нынешних проблем все-таки начинает казаться, что это термостат.

Мой вопрос: я собираюсь проехать на машине еще 15-20к. Есть ли смысл вообще его менять? Что может случиться, если его не поменять?

Замена термостата на оригинальный выходит примерно 12-15к (9к термостатс + работа). В принципе не проблема, но надо ли?
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я бы в такой мороз закрвывал тупо картонкой радиатор.Особенно на трассе.Смешно.А что делать.Весь конечно не надо ,но половину.Если температура будет держаться в норме_это однозначно термостат.Ездить постоянно на недогретом двигателе и коробке-это не правильно.рвсход и износ большой.А печка что? Горячий воздух при 60 градусах?
 

foothood

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
w204 1,8 156 л.с. 2012 г.
Я бы в такой мороз закрвывал тупо картонкой радиатор.Особенно на трассе.Смешно.А что делать.Весь конечно не надо ,но половину.Если температура будет держаться в норме_это однозначно термостат.Ездить постоянно на недогретом двигателе и коробке-это не правильно.рвсход и износ большой.А печка что? Горячий воздух при 60 градусах?

Теплый точно идет, горячим назвать не могу

На экзисте выдает вот этот артикула на термостат: A 271 200 03 15. Верно ли?
VIN: WDD2040491A725456
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ставь Wahler.410389 103D.Идет в красной коробке.103д пусть тебя не смущает.Сам перечитал кучу сайтов-народ что-то жалуется на оригинальные именно.
 

foothood

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
w204 1,8 156 л.с. 2012 г.
Поставил оригинал, сразу рабочую температуру нагнало.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А я поставил Вехлер.Тоже сразу нагнало температуру.
 

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246
вахлер и делает оригинальный , просто вместо него шильдик мерседес , и покачеству походу херовее
 

lilys

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Не греется двигатель

Здравствуйте
С180 156 л.с. 2010 г.в. 66 ткм.
За 57 минут в пути двигатель нагрелся только до 70С(температура иногда колеблется от 50 до 80). На улице -5С и ветерок слабый холодный. Ехал не более 60 км/ч (не более 2500 оборотов). Печку не включал вообще.
Что опять сломалось?:(

у меня те же параметры и тоже самое сегодня... только я ехала 110-120...
менять термостат? мой мастер объявил за аналог как оригинал, только в другой коробке 9050, замена 3000, антифриз 750р, это норм?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ