• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не прогревается двигатель

bulbul

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
wdd2040491a514100
Спасибо! Я думал и верхние шланги (вентиляция картера?) придется снимать, а тут только воздуховод.

Что за штука такая запорный клапан отопителя? Что она делает?
 

elcamino1987

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
На испорченном термостате можно попробовать заменить манжету, ее перекашивает и из-за этого он начинает неправильно работать. Я заменил термостат, в -20 греется в московском пробочном движении 20-30 мин.
 

Ksv

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Доброго вечера всем, пытаюсь обобщить всё написанное в теме - как все-таки прогреваться от -15 до -25? А то в мануале написано сухое "не прогревайтесь на парковке", ОД по телефону не говорит, а тащиться через всю Москву к менеджеру по выдаче машин (якобы только он уполномочен давать ответы) не очень хочется.
Подскажите , таков ли алгоритм действий:
Завести, выключить климат пока не поднимется до 70-90 градусов, потом включить обогрев и как оттает лобовое далее прогреваться в движении?

И сразу вопрос, в теплое время года на С180 вообще прогревать не надо двигатель? Сел и поехал?
 

Alexgorev

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
5
Доброго вечера всем, пытаюсь обобщить всё написанное в теме - как все-таки прогреваться от -15 до -25? А то в мануале написано сухое "не прогревайтесь на парковке", ОД по телефону не говорит, а тащиться через всю Москву к менеджеру по выдаче машин (якобы только он уполномочен давать ответы) не очень хочется.
Подскажите , таков ли алгоритм действий:
Завести, выключить климат пока не поднимется до 70-90 градусов, потом включить обогрев и как оттает лобовое далее прогреваться в движении?

И сразу вопрос, в теплое время года на С180 вообще прогревать не надо двигатель? Сел и поехал?

Да незачем столько ждать в зимнее время, 3-5 минут достаточно, потом можно ехать. Летом сел и поехал, ну может полминуты - минуту прогреться для успокоения души и ехать:icon_e_smile:
 
  • Мне нравится
Реакции: Ksv

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
Здравствуйте, соконфетники.
Расскажите, плиз, только у меня машина не нагревается при -15, или это общая проблема ? Точнее нагревается с выключенной печкой минут 7, но стоит включить её, стрелка температуры быстро ползет вниз и дует приятный холодный воздух, салон прогревается минут за 25, вобщем когда уже приехал... Ад короче... Может кто сталкивался и как решал, а то уже посещают мысли вырезать картоночку на радиатор, как когда то на девятку.:icon_mad:


симптомы те же
пока ничего не предпринимал
действую так
грею авто без печки - 5мин
еду без печки- 5мин
потом включаю печь на авто - но до 90 прогревается только после минут 20
иногда доезжаю до дома (если без пробок - 20 мин) а машина еще не прогрелась)
по утрам проблем нет (т.к. подземный гараж и там +20)
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
симптомы те же
пока ничего не предпринимал
действую так
грею авто без печки - 5мин
еду без печки- 5мин
потом включаю печь на авто - но до 90 прогревается только после минут 20
иногда доезжаю до дома (если без пробок - 20 мин) а машина еще не прогрелась)
по утрам проблем нет (т.к. подземный гараж и там +20)

У меня уже который день машина не может прогреться до 90 градусов за 1-2 часа езды, стрелка гуляет до 80 и обратно, что в -20, что в - 12, чё делать то?))))
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Подскажите , таков ли алгоритм действий:
Завести, выключить климат пока не поднимется до 70-90 градусов, потом включить обогрев и как оттает лобовое далее прогреваться в движении?

Именно, а когда лопнет лобовое стекло, каждый раз его менять:icon_e_surprised:

Я например грею авто и коробку прогоняю, если мороз -10-15, то стою минут 7-10 утром, пока оттает лобовуха. Летом минуты 2-3 и поехал.
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Алгоритм простой. Климат должен стоять на "auto". Запускаете двигатель. Делайте что пожелаете.
Но климат включится когда температура поднимется выше 45 градусов и будет повышать - понижать обороты печки самостоятельно взависимости от прогрева мотора и салона.
На ледяное стекло лучше не влючать сразу резко горячий обдув. Лучше включить его когда температура ещё около 40.
Стекло меняют на СТО (лучше у официалов) если есть КАСКА.
Сам менял дважды за пять лет. Один раз из-за прилета гайки, второй именно благодаря резкому -горячему обдуву на лебяное стекло.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ksv

skorpion85

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Авто
MB C180 рестайл
Друзья! У меня к вам следующий вопрос.
Прогреваю авто минут 5. Далее коробку на каждой передачи. Вопрос у кого-нибудь бывает такое, что при переключении передачи на холодную машину. Автомобиль начинает трясти! Причем это происходит на R и D и только на холодную

Делали адаптацию, обновление стоит последнее
 

skorpion85

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Авто
MB C180 рестайл
У меня это каждый день... Вот и хотел узнать это норма или нет?
Что скажут умные люди?
 

SSE

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
Honda FD7
Посмотрите опоры ДВС и КПП.
 

goodwill

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4
Авто
С180 CGI дорестайл в АМГ-обвесе 2010
Нужно ли сливать охлаждающую жидкость для замены термостата на 271.8 движке?

Опасаюсь за воздух который может остаться в системе после операций с жидкостью

VIN: WDD2040491A426822
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.908
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Нужно ли сливать охлаждающую жидкость для замены термостата на 271.8 движке?

Опасаюсь за воздух который может остаться в системе после операций с жидкостью

VIN: WDD2040491A426822

Можешь не сливать
Она сама выльется когда термостат снимешь
 

max31rus

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
НУЖНА ПОМОЩЬ !!!!!!! Всем привет купил себе авто мерседес с180 w204 2008 года плохо дует печка даже при прогреве до 50 градусов в машине дубак что делать нужен совет если не трудно ответить на почту буду очень благодарен wolcmax@mail.ru
 

max31rus

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
всем привет купил себе авто мерседес с180 w204 2008 года плохо дует печка даже при прогреве до 50 градусов в машине дубак что делать нужен совет если не трудно ответить на почту буду очень благодарен wolcmax@mail.ru
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.908
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
НУЖНА ПОМОЩЬ !!!!!!! Всем привет купил себе авто мерседес с180 w204 2008 года плохо дует печка даже при прогреве до 50 градусов в машине дубак что делать нужен совет если не трудно ответить на почту буду очень благодарен wolcmax@mail.ru

А при полном прогреве ?
 

sushi

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
С180 2010г.Заметил, что тоже страдаю этим недугом. Решил сегодня протестировать - два часа катал по трешке, на оборотах в районе 2500-3000, но температура выше 60° не поднялась. Чем больше скорость, тем сильнее падает. Останавливаешься - подползает к 70-75°. Судя из предыдущих отзывов это термостат. Или есть другие варианты?
 

iphamto

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
С морозами тоже столкнулся с такой проблемой. Завожу при минус 20, грею минут 5 при выключенном климате, еду минут 5 медленно. Потом разгон до 80-90 и двигатель за пару минут уже 70-80 градусов включаю печку и температура двигателя сразу падает. В чем проблема? Термостат?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.672
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ