• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает 5ая передача

Benzito

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите!
Перестала работать 5ая Передача, диагностика не показала ни одной ошибки по двигателю и ни одной ошибки по коробке. При очень плавной езде(ну прям очень плавной) время от времени появляются толчки и пинки во время переключения, пока немного не подгазую, а если ездить в нормальном режиме - при переключении передач еле-еле ощущается как будто бы не нормальное притормаживание машины(провал в динамике происходит или на секунду или две включается какой-то аварийный режим). Как только Передача воткнулась - все становится на свои места и машина едет нормально, но примерно до 100 км/ч максимум с 2500-2800 оборотов, дальше должна включится 5ая и малышка должна полететь, но обороты крутятся соответственно нажатию педали газа, а она не разгоняется. По ощущениям она будто бы вот-вот должна переключится(ощущается тот самый «провал в динамике», даже легкое притормаживание, но уже не на 2 секунды, а на столько, сколько будешь держать педаль газа). Приопустив обороты, машина снова едет нормально и держит свои 100км/ч ( ну или сколько там выйдет в зависимости от условий, обычно от 90 до 100). В режиме типтроник на приборке прощелкиваются все передачи 1-2-3-4-D, но переключения с 4 на D физически нету, хоть и приборка его показывает.
Собираюсь поехать к официалам, для начала, на диагностику старом, так как в городе никого со старом нету. Лаунч и автоком не показали ничего. Лаунч даже не вышел на связь с коробкой, только с селектором, и не показал ошибок по нему.
vin -WDB2093421F083268
Есть у меня мнение, что это все глюки после проведённой мною адаптации коробки, которую нашёл тут, там ещё описывались два способа - 30 секундная задержка газа во втором положении ключа ну и дальше вы там сами знаете, думаю.
либо это все совпадение, но проблема появилась примерно в то же время, как я это сделал.
В общем, пишу пока сюда, вдруг у кого-то такое было, коробка 6-серии серии, а в интернете про неё ничегошеньки нету с моим описанием, электроника EGS52.
кикдаун вообще боюсь нажимать, так как, если нажимаю, машина дергается очень резко, так как сбрасывает передачи, но ощутимого ускорения не ощущается после этого, будто бы наоборот, притормаживание и подъем оборотов в красную зону. Дальше я тупо боюсь держать его, чтоб окончательно не погубить коробас, потому что уже сам толчек намного сильнее, чем был раньше при тех же действиях.
Прошу откликнуться кого-то, кто может знает что-то. «Нормальные мастера» говорят, что коробке кирдык, но по факту ощущение такое, будто не так уж все и плохо, ведь пинки происходят очень редко, из посторонних звуков нету ничего, кроме редких скрипов при переключении, которые были с самого начала и когда, например, снимаю с паркинга на уклоне и включаю заднюю - есть рывок небольшой и шкребущий звук.
При переводе с нейтралки на драйв толчков нету, с паркинга на заднюю и на драйв - машина трогается нормально. Еле-еле ощущаются маленькие пинки при сбросе передач вниз.
После проведённой мною адаптации по общеизвестному способу, коробка переключалась четко, ровно и плавно, а вот как только выехал немного насладиться ездой машины на скорости через день после этого или даже два - случилась вот такая беда.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.537
Сообщения
650.850
Пользователи
208.456
Новый пользователь
Антон555

Мы ВКонтакте

Верх Низ