• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает дверь

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Доброго времени суток.
В машине полностью не работает левая передняя дверь, ни регулировка зеркал, стеклоподъемник, сидение, присоска двери, даже поворотник в зеркале!
Регулировка руля и поясничного упора работают исправно.
Я думаю в связи с этим и не работают стеклоподъемники задних дверей (у них же работает все кроме стеклоподъемников)
У передней правой двери работают жопогрейки и стеклоподъемник, но не работает регулировка сидений (хотя с заднего места все отлично работает)
У машины сработали подушки в левых передней и задней дверях + шторка, до этого не знаю работало или нет.

Как быть? куда копать? диагностики в городе кроме Launch нету
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
снимать обшивку двери, смотреть на предмет в каком там все состоянии может у вас тупо разъем вылетел может проводка может сгнило что...
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Я разбирал дверь, все провода на месте, все подключено, обрывов ни где не видно, да и падушка находится дольше от блока управления
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Я разбирал дверь, все провода на месте, все подключено, обрывов ни где не видно, да и падушка находится дольше от блока управления
ну наверно к электрикам обратится нужно, смотреть проводку предохранители отвечающие за это можно попробывать скинуть минусовую клемму с акб минут на 15, в случае с присоской двери помогает обычно.
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Клему скидывал, предохранители в порядке. Присоска именно на водительской двери не работает. Хотя когда дверь открываю в салоне свет загорается и центральный замок на ней так то работает. А вот все остальное :(
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Клему скидывал, предохранители в порядке. Присоска именно на водительской двери не работает. Хотя когда дверь открываю в салоне свет загорается и центральный замок на ней так то работает. А вот все остальное :(

Ну если диагностики нет, то поможет вам только электрик гадать где обрыв неисправность можно долго, дверь снимали после аварии?
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Нет, дверь не снимали, получается во время ДТП вылетели фары, разбило 2 радиатора, разбило отбойник, помяло левое крыло и стрельнуло 3 подушки.
Я не знаю работала ли она до ДТП но люди говорят, что старый хозяин залил её пивом и после этого не работает. Я снимал блоки и нес в СЦ по ремонту сотиков, там было несколько очагов окисливших контактов, они плату почистили мне и в некоторых местах пропаяли, но она так и не заработала. Я почему-то думаю что дело не в блоке, потому что иногда замечаю когда выхожу из машины что поворотник иногда помаргивает как будто минус плохой
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Нет, дверь не снимали, получается во время ДТП вылетели фары, разбило 2 радиатора, разбило отбойник, помяло левое крыло и стрельнуло 3 подушки.
Я не знаю работала ли она до ДТП но люди говорят, что старый хозяин залил её пивом и после этого не работает. Я снимал блоки и нес в СЦ по ремонту сотиков, там было несколько очагов окисливших контактов, они плату почистили мне и в некоторых местах пропаяли, но она так и не заработала. Я почему-то думаю что дело не в блоке, потому что иногда замечаю когда выхожу из машины что поворотник иногда помаргивает как будто минус плохой

так плата многослойная если заливало то проблема наверняка в них, а если так то замена, наврядли вы эту проблему решите сами, нужен электрик, ну или заменять все залитое на другое б/у хотя бы
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Недавно померял напряжение на красных провода в двери, ток на них есть.
Наверное надо блок покупать. Скажите пожалуйста сколько примерно стоит это удовольствие?
И как нибудь без блока (перемыкая контакты) можно сидушку чуть вперед подвинуть? Ато у меня ноги короткие, приходится тянуться :)
А ваще часто эти блоки летят?
 

Вложения

  • MBHu1ZaWI9A.jpg
    MBHu1ZaWI9A.jpg
    47 КБ · Просмотры: 712

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Была такая проблема. С водительской дверью. Отдал сам блок электрику. Пропаял какую-то дорожку (окислилась) и всё в порядке. На разборке просили за САМ блок 150 евро.
 

Khakim

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Привет всем подскажите отказала электроника водительской двери наработает ничего остальные двери в норме. W212
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Привет всем подскажите отказала электроника водительской двери наработает ничего остальные двери в норме. W212
Для начала проверить предохранитель (а лучше питание на дверном блокн). Не поможет,тогда в сервис.
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Скорей всего sam блок смотреть
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Та же проблема. Как решили?
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Та же проблема. Как решили?
купил на разборе блок управления сидением (с кнопочками который) и поменял. Все заработало на ура. Это болезнь у них, боятся влаги сильно
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ