• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает сирена = штатная сигнализация W203. ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!

MaxBolsen

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Привет.

Тема неоднократно поднималась. Похоже, что это типичная проблема.

-----------------

Итак, что имеем:

Штатная сигнализация год назад подавала звуковые сигналы, теперь только световые сигналы при открытии/закрытии дверей/багажника.

Автомобильный клаксон работает.

Используя "рыбку" -- двери закрывает и открывает, моргает соответственно 3 и 1 раз. Открывает и закрывает двери «рыбка» капризно, иногда не с первого и не с пятого раза… Батарейки в самой «рыбке» менял.

Но не срабатывает сигнализация (звук) при несанкционированном (!) отпирании дверей (c металлического ключа) и при несанкционированном доступе в салон авто.

Штатная сигнализация находится под передним правым локером сзади колеса. Пока не лазил. Машине 17 лет, и штатная сигнализация могла умереть.

Один товарищ вынул в своем W203 неработающую штатную сигнализацию и вот результат: «Как и предполагалось вся плата залита и разъедена кислотой с аккумуляторов. Небольшое разочарование… Новая сигналка стоит от …. А с разборок ставить бессмысленно.»

------------------

Что я делал для решения проблемы:

Аккумулятор в этом году летом заменил.

Разумеется полез проверять предохранители.

В приложении схема предохранителей. Номер 43 = 15А синего цвета для fanfare = штатная сигнализация.

Предохранитель 43 был ОК, тем не менее я заменил его. Это не дало изменений.

Теперь мои глупые (?) вопросы:

1.В некоторых темах указали, что источником проблемы может быть SAM. Это где на схеме из моего приложения? Может Star эту ошибку SAM засечь? Какой может быть номер ошибки?

2.Может ли Star обнаружить, что дефектно само железо = «штатная сигнализация под передним правым локером сзади колеса»? Какой может быть номер ошибки?



VIN в подписи. Ногой по колесу я уже постучал, лобовое стекло протер. Какие еще будут конструктивные предложения?
 

Вложения

  • sicherungsbelegung.pdf
    95,9 КБ · Просмотры: 278
Последнее редактирование:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) проверь пред №8 (7,5А) - это пред доп.звуковой сирены для сигнализации, если целый и эл.проводка в порядке - значит сирена под замену
 

MaxBolsen

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Привет) проверь пред №8 (7,5А) - это пред доп.звуковой сирены для сигнализации, если целый и эл.проводка в порядке - значит сирена под замену
проверил (ОК) и заменил пред №8 (7,5А). изменений нет. гм.
 

Mifffka

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день, точно такая же беда. С180 компрессор 2007 г. в. WDB2037461E029650. Удалось решить проблему? Поделитесь пожалуйста
 

MaxBolsen

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Добрый день, точно такая же беда. С180 компрессор 2007 г. в. WDB2037461E029650. Удалось решить проблему? Поделитесь пожалуйста
да, мифка. я сделал это! я молоток! )
поделюсь.
уно моменто.
будут и фото и описание.
 

MaxBolsen

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
поехали!
1. я купил б/у сирену с родным номером A2038203826 от ML. (забегая вперед -- подошла к моему W203). задайте в гугле поиск картинок по A2038203826, и сами увидите что это и как выглядит.
2. замену сирены совместил со сменой колес на зимние. использовал ключи на 8, на 10, плоскую отвертку, отвертку звездочку и кусачки.
3. поднял машину на подъемнике. после снятия переднего правого колеса вам надо будет освободить держатели заднего локера (подкрылка). это пара штифтов и гайка под крылом:

1.JPG
 
Последнее редактирование:

MaxBolsen

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
с гайкой все понятно, а штифты -- шайбу подними (а с ней и головку штифта) нежно отверткой, а затем за головку вытаскиваем штифт кусачками используя рычаг:
2.jpg
3.jpg
 

MaxBolsen

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
теперь днище. тут все просто -- винт на 8 (на фото уже снят, видно справа в середине фотографии отверстие под него) и снова гайка на 10:
4.jpg
 
Последнее редактирование:

MaxBolsen

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
4. супер! теперь часть подкрылка освобождена, и можно нежно и уверенно ее отогнуть вниз. ничего не случится, не боись!
5.jpg
ништяк!
вон она сирена.
 

MaxBolsen

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
5. откручиваем 3 гайки на 8 на предыдущем фото. опять таки нежно вытаскиваем сирену. у моей был длинный кабель:
7.jpg
ну вот.
теперь аккуратно отсоединяем разъем. у меня сирена крепилась к держателю вот таким винтом:
8.jpg
вот такая отвертка тоже понадобилась.
я заменил этот винт на стандартный под ключ на 10.
 
Последнее редактирование:

MaxBolsen

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
6. после этого подключаем новую сирену и ставим ее на место. далее все операции в обратном порядке.
у меня заработала.
так что теперича -- "то как зверь она завоет, то заплачет как дитя!" )))
.
и вам не хворать!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я думал сигналка клаксоном сигналит).
 

Mifffka

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
6. после этого подключаем новую сирену и ставим ее на место. далее все операции в обратном порядке.
у меня заработала.
так что теперича -- "то как зверь она завоет, то заплачет как дитя!" )))
.
и вам не хворать!
Спасибо, очень подробно. Буду искать. Как сделаю отпишусь
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ