• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает индикатор ближнего света на приборке.

Ptyx300

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Как у всех, переключатель в Авто, как темнеет свет включается, как светлеет выключается!
Спасибо,инструкцию к машине ещё не читал ,и подумал что режим авто это - включение ближнего света автоматически после включения зажигания,а оно вод ведь как)))
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Спасибо,инструкцию к машине ещё не читал ,и подумал что режим авто это - включение ближнего света автоматически после включения зажигания,а оно вод ведь как)))
Почитайте инструкцию, там очень много полезной информации! А чтобы свет сразу после заводки включился есть настройки в панели приборов!
 

VasyaAmg

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
17
Авто
MB w211 e500 '04г.
Город
зап.части на любые автомобили
Скорей всего кто то лазил в кодировки и выключил. Надо старухой посмотреть и станет все на свои места. Так же можно сделать тесть всех имеющихся в приборке ламп. Будет точно известно что к чему.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
В начале серийного производства, в книге по эксплуатации (для россии) нет описания контрольной лампы ближнего света, так что возможно он пошел позже, но еще на дорестайле! (на моем есть)

Её не было до 04.2003 (примерно). На тех машинах, где вход в сервисное меню не через три коротких, а через одно длинное нажатие)
 

Ptyx300

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Почитайте инструкцию, там очень много полезной информации! А чтобы свет сразу после заводки включился есть настройки в панели приборов!
Ок,спасибо, будем изучать,чтоб меньше дурацких вопросов людям задавать)))
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
вопрос такой. Здесь 4 диода, 1 SRS, 2 ABS, 3 ремень безопасности, 4 индикатор дальнего света. Тогда где-же 5 ый диод индикатора ближнего света?
Её не было до 04.2003 (примерно). На тех машинах, где вход в сервисное меню не через три коротких, а через одно длинное нажатие)
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Где то уже читал, что вроде на дорестайле этой лампы вообще нет...Могу и ошибаться.
Всё-таки я не ошибся что этого индикатора не было)
Вы написали что его не было на дорестайле! А его не было всего лишь в первые полтора года производства!
 

Ptyx300

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Вы написали что его не было на дорестайле! А его не было всего лишь в первые полтора года производства!
Ок,согласен))) Не совсем точно)))) А если честно самого начал вопрос мучать:есть у меня индикатор, или не работает просто)) Ну теперь спокоен ...
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
Сегодня подключили к стару, все индикаторы на панели включились кроме данного индикатора.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Сегодня подключили к стару, все индикаторы на панели включились кроме данного индикатора.
А приборку не меняли? Вход в сервисное меню через три коротких, или через одно длинное нажатие?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Лет 5-6 у меня, не менял приборку. Вход через 3 коротких
Значит мы чего-то не знаем:), может ещё от страны назначения зависит, кстати мое фото где 4 светодиода тоже от дизельного щитка, я его как донора покупал на разборке!
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
Значит мы чего-то не знаем:), может ещё от страны назначения зависит, кстати мое фото где 4 светодиода тоже от дизельного щитка, я его как донора покупал на разборке!

На самом деле приборки менялись каждый год на 211 с момента выпуска)
Возможно, мне таки изменяет память и индикация ближнего появилась с 805 кодом
Либо, на аппаратном уровне (то есть наличие диода) появилась всё-таки с 803, но до 805 по умолчанию была выключена на программном уровне, с возможностью активации для отдельных стран.
П.С.
А номер щитка этого (донора) не сохранился?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
На самом деле приборки менялись каждый год на 211 с момента выпуска)
Возможно, мне таки изменяет память и индикация ближнего появилась с 805 кодом
Либо, на аппаратном уровне (то есть наличие диода) появилась всё-таки с 803, но до 805 по умолчанию была выключена на программном уровне, с возможностью активации для отдельных стран.
П.С.
А номер щитка этого (донора) не сохранился?
A2115405611, а на заднем пластике в кружке дата 04.2003
и на циферблате тахометра нет ближнего
634E79CE-1C77-4863-AF48-BE9D2648E842.jpeg
а вот на пластике со стеклом снизу наклейка с номером A2115400423 и дата 08.05.2003
36F728E3-36FB-4E8D-AB94-40510051F328.jpeg
 
Последнее редактирование:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ