• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает кондей! Причина!

Igor Sh

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Формучани всем спасибо кто помог решить мне проблему с заслонками. разобрал, поменял, теперь как часики работают!

Теперь у меня другая проблемка, на улице жара +33 машина весь день на жаре, включаю кондей дует горячий воздух.
А когда на улице прохладно (свежо) дует холодный воздух!

Почему? Что не работает? Может только фриона нужно залить?!
 

pvl.shokk

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
11
Думаю можно начать с проверки уровня хладагента и всей системы на наличие утечек, при необходимости заправить.
Дальше понаблюдать за ситуацией, механическая заслонка, которая переключает с холодного на горячий (между двумя центральными воздуховодами на торпеде) ведь работает исправно? Я больше для перестраховки спрашиваю, что бы убедиться что попал тягой, когда собирал все обратно после замены заслонок..
Хладагент кстати судя по техническим докам используется самый распространенный R134a.
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Может диагностику сделать?
 

Igor Sh

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Думаю можно начать с проверки уровня хладагента и всей системы на наличие утечек, при необходимости заправить.
Дальше понаблюдать за ситуацией, механическая заслонка, которая переключает с холодного на горячий (между двумя центральными воздуховодами на торпеде) ведь работает исправно? Я больше для перестраховки спрашиваю, что бы убедиться что попал тягой, когда собирал все обратно после замены заслонок..
Хладагент кстати судя по техническим докам используется самый распространенный R134a.
Да заслонки работают норм, что лудше подзоправить фриона или старый вытровить и залить новый!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А куда он делся?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Чет у меня ни на одной не испарялся еще ни разу))
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Может уменьшиться немного, но не так, почти до нуля.
Есть утечка, скорее всего.
 

pvl.shokk

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
11
Есть утечка, скорее всего.
На СТО, перед заправкой по идее должны были проверить систему на утечки и в случае необходимости перед заправкой их устранить, иначе вся работа ведь псу под хвост! Видимо теперь это останется на совести сервисмэнов, но по крайней мере если опять хладагент в системе кончится, будет ясно в чем причина. :)
 

Astrahanec

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Всем доброго времени суток. Проблема с кондиционером. В жару не холодит. Не знаю как быть. Может кто подскажет куда тыкать. Заранее спасибо
Wdb2030451f050629
 
Последнее редактирование модератором:

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
лампочка горит на панели климата ? (постоянно)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Всем доброго времени суток. Проблема с кондиционером. В жару не холодит. Не знаю как быть. Может кто подскажет куда тыкать. Заранее спасибо
Wdb2030451f050629
Тыкать в сторону сервиса.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ