• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает корректор фар w 124

Djoni1330

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Подскажите пожалуйста что делать. Не работает корректор фар на w124 200d.
Предыдущий хозяин говорил что дело в переключателе который в салоне. Я его поменял но не помогло. Начал грешить на сами корректоры которые стоят в фарах, заменил и без толку. По трубкам все подключено, но правильно или нет не знаю.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну корректор там вакуумный, соответственно надо проверить последовательно где этот вакуум пропадает ... то что поменяли переключатель, к сожалению, не факт что поставили живой :( я регулятор задней подвески менял три раза, пока рабочий достался ... проще всего проверять последовательно, либо от фары идти, либо от мотора, это как вам удобнее. И еще замечание - если в "цепи" одной фары будет утечка, то не будут работать обе фары, это я на себе проверил. когда сдернули трубку с фары.
 

Djoni1330

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Ну корректор там вакуумный, соответственно надо проверить последовательно где этот вакуум пропадает ... то что поменяли переключатель, к сожалению, не факт что поставили живой :( я регулятор задней подвески менял три раза, пока рабочий достался ... проще всего проверять последовательно, либо от фары идти, либо от мотора, это как вам удобнее. И еще замечание - если в "цепи" одной фары будет утечка, то не будут работать обе фары, это я на себе проверил. когда сдернули трубку с фары.
Спасибо. Пойду проверю утечки.
 

Djoni1330

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Скажите пожалуйста,как можно переключатель по проверить
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну для начала убедиться что к нему что то приходит, если к регулятору разряжение поступает, то смотреть проходит ли оно через регулятор ... т.е. сначала посмотреть до регулятора, потом после, это самый надежный способ.
 

Djoni1330

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Огромное спасибо. Всё сделал. Дело было в регуляторе который в салоне. Не дуется не туда не обратно. Взял у друга рабочий, поставил чтобы проверить и всё заработало.
 
Последнее редактирование:

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
перестал и у меня работать корректор фар.
При осмотре нашел трубку которая просто болталась около левой фары
..Стыдно но не могу найти куда она подсоединялась к фаре . Всё тщательно просмотрел и не вижу куда она должна подходить . Мож у кого то есть фото .
И второе на правой фаре чё то вообще не увидел подхода вакуумной трубки . .
Там вакуум идет к правой фаре через левую или раздельно на одну и вторую .
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
перестал и у меня работать корректор фар.
При осмотре нашел трубку которая просто болталась около левой фары
..Стыдно но не могу найти куда она подсоединялась к фаре . Всё тщательно просмотрел и не вижу куда она должна подходить . Мож у кого то есть фото .
И второе на правой фаре чё то вообще не увидел подхода вакуумной трубки . .
Там вакуум идет к правой фаре через левую или раздельно на одну и вторую .
Здесь
124FARA.jpg
А к правой фаре идет через левую как правило!
Но сперва посмотрите может у вас фары без корректора! Были такие! На этой фаре корректор виден! Белый круглый
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
спасибо за столь оперативный ответ. . Если честно признаться то машина у меня чуть больше месяца и вроде ночью я пробовал и мне показалось что корр.фар работает . . Ну а к DSCF1695.JPG огда увидел что обломан штуцер то пеонял что корр. фар не работает.. . Теперь хочу восстановить . Вот сфотал и куда должна подходить трубка ???.И перед левой фарой должен стоять тройник с отводом на правую ??????Когда снял с фары колпак то там точно есть прибамбасы для корректора.
ПС вот сейчас внимательно рассмотрел фото и там где должен видимо выходить штуцерок отломано.
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Отломан штуцер у вас
Видно оч хорошо над разьёмом
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
вообщем восстановил все трубочки с фар а всё равно не работает корректор . Трубки в порядке на регуляторе. Как проверить сам регулятор подскажите. и еще может в чём причина быть .
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
В регуляторе в место пружинки, которая давит на мембрану, стоит кусок паралона, вот он и трухнет от старости, я себе из нового паралона вырезал , ток муторно очень, нужно правильно подобрать упругость
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
стоит кусок паралона
аааааааааааааа я ёпрст свой разобрал и вместо поролона труха. ну я её и сдул к ё. матери . И вчера подвезло мне . купил исправный за 3 $. Если б знал ........ старый выкинул .
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Еще 50 центов. и в квинте трех летний коньяк
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
пролетел с коньяком . и теперь знаю из-за кого...
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Ой не ври, я столько не выпил, я банально на свадьбе был у сестры
 

Seemann

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
А у меня такой вопрос - вакуумные трубки ЦЗ заканчиваются насадками - штуцерами. Переломился шланг крышки багажника в очень неудобном месте - чтобы сделать, надо заменить либо весь шланг, либо хотя бы его часть от актуатора до обрыва на кусок шланга подлиннее. Шланг новый оригинальный купил, но теперь со старого надо сдёрнуть штуцер и переставить на новый и вот с этим проблемы - чем его сдёрнуть, руками - ни в какую не хочет. Причём это уже не первая попытка, когда-то на корректоре фар пытался стянуть шланг со штуцера - ну ни в какую... Что делать?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ