• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает обогрев заднего стекла

STALKER320

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Не работает обогрев заднего стекла,предохранитель целый,помогите где искать неисправность:icon_question:
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
гдето читал что релюха стоит в блоке комфорта , тогда лесть под заднее сиденье вынимать компрессор и искать там
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
сидя за бублем, правое печо, там елда у пассажира с заду, колючая об которую можно сломать обшивку, ее отнять, елду почистить, и будет щастье.
 

STALKER320

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
сидя за бублем, правое печо, там елда у пассажира с заду, колючая об которую можно сломать обшивку, ее отнять, елду почистить, и будет щастье.
ничего не понял,понятней можно объяснить?))
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
помоему Марфил имел в виду контакты на стекле , согласен , глянуть надо
 

STALKER320

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
контакты чистил,все целые,всеравно не работает:(
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
второй день гадаем , а схему так никто и не выложил , толи жадные все стали , толи безграмотные .
господа модераторы , обратие внимание на проблему
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Вопрос для любознательных, -А как Вы определили что обогрев не работает??
 

STALKER320

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Последнее редактирование:

Grim210

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
W210 E280 T-MOD 4matic Avantgarde 1997
Столкнулся с похожей проблемой, е280 универсал обогрев заднего стекла не работает. Раздраконил заднюю дверь все что мог прозвонил, в итоге - на разъемы стекла питание приходит, через проводки припаянные к стеклу тоже все проходит, но ни одна нитка не прозванивается и обогрев не пашет. Ума не приложу как могли разом сдохнуть все нитки обогрева? Визуально повреждений нету никаких... Может я чего то упускаю из виду?
Неужели стекло под замену?...:(
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
2 STALKER320
А, можно вопрос..
Насколько жив и заряжен аккумулятор?? только не с потолка плиз...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Последнее редактирование:

Grim210

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
W210 E280 T-MOD 4matic Avantgarde 1997
Это замкнутая цепь, сами то понимаете??
Вполне возможно что чего то и не понимаю. Моя логика рассуждений такая - есть 2 зоны токопроводящие по бокам, они соединены между собой нитками обогрева. Ток с одной стороны через них стремится на другую, получается обогрев. Учитывая что все это хозяйство образует параллельную схему соединения, если один проводник/нитка умирает, остальные должны работать/прозваниваться. В моем случае методом прозвона я могу сказать что до этих токопроводящих зон по бокам обрыва нету (т.е. до стекла доходит плюс, минус не оборван). Тем не менее между ними обрыв, т.е. все нитки разом умерли?... Что ж за катаклизм такой мог с ними приключиться?

2 STALKER320
Насчет зарядки аккума если мне не изменяет память в мануале написано что при недостаточном заряде аккумулятора обогрев таки не включится, но лампочка на кнопке будет мигать. Так что по идее это легко проверить.
 

STALKER320

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Вполне возможно что чего то и не понимаю. Моя логика рассуждений такая - есть 2 зоны токопроводящие по бокам, они соединены между собой нитками обогрева. Ток с одной стороны через них стремится на другую, получается обогрев. Учитывая что все это хозяйство образует параллельную схему соединения, если один проводник/нитка умирает, остальные должны работать/прозваниваться. В моем случае методом прозвона я могу сказать что до этих токопроводящих зон по бокам обрыва нету (т.е. до стекла доходит плюс, минус не оборван). Тем не менее между ними обрыв, т.е. все нитки разом умерли?... Что ж за катаклизм такой мог с ними приключиться?

2 STALKER320
Насчет зарядки аккума если мне не изменяет память в мануале написано что при недостаточном заряде аккумулятора обогрев таки не включится, но лампочка на кнопке будет мигать. Так что по идее это легко проверить.

кнопка горит,не мигает.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Не, тут как в лампочке, есть + и - на кузов с права по ходу, есть нить с сопротивлением, если нить звонится значит масса, если нет, замена лампочки.
 

Mono-no Aware

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
w210 2002г. VIN WDB2100071B499843
Ребята, помогите оживить! Не работает обогрев заднего стекла. Вскрыл обшивку задних стоек с обеих сторон, прозвонил контакты( "+" и "-" ) - все есть. Дорожки на стекле живые, прозваниваются, а стекло не обогревается. Аккумулятор заряжен, светодиод на переключателе горит, не мигает. При выключении кнопки на панеле "+" исчезает. Справа на стойке стоит коробочка к ней подходит "+" и от нее на стекло. Прилагаю фото коробочки
im
. Погуглив выдало, что это антенный усилитель. Не пойму каким боком он имеет отношение к стеклу. Где искать причину, может у кого-то был похожий случай.

Если кому-то понадобиться снять обшивку задних стоек прилагаю фото, т.к. сам долго мучался пока их снял идя не правильным путем. Оказывается они снимаются элементарно:
1. Снимаем спинку заднего сиденья
2. Снимаем уплотнитель двери сверху до порога.
3. Освобождаем пластиковую накладку из защелок по задней дверной арке рядом с уплотнительной резинкой.
4. Освобождаем тыльную сторону обшивки в районе стекла.
5. Приподнимаем обшивку над задней полкой и двигаем вперед.
Обшивка держится на 3-х фиксаторах
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.925
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ