• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает печка W211

Chiikiro

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всем добрый день, если я не правильно создал тему, извините, не шарю как правильно . Проблема с машиной w211 e270 cdi 2002. Плохо дует печка, иногда вообще не дует, иногда начнёт горячим дуть. Промыл радиатор, он сто процентов чистый, менял кран печки, сейчас стоит новый, заменил антифриз, систему промывал много раз, менял блок печки(тот что в салоне крутилки). Ничего не меняется. Перерыл весь интернет уже в поисках решения, что уже не делал. Ошибка только одна, по центральным воздуховодам, типа недооткрываются, так и есть, с них чучуть слабее дует. Я уже не знаю куда копать, может у кого-то было подобное, подскажите пожалуйста.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
. Плохо дует печка, иногда вообще не дует, иногда начнёт горячим дуть. Промыл радиатор, оо..
..
уже не знаю куда копать,
Плохо дует. Моторчик плохо крутит? Или крутит, но не дует? Фильтр забит. Снять и без него попробовать.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Известно что. Развалился мешочек с селикогелем в расширительном бачке и забил радиатор печки . Замена радиатора печки и бачка.. И хоть обмойся ...не вымоешь. Плюс контроль работы циркуляционного насоса. А по Фен-Шую замена еще и основного и крана и промывка (только без химии) и бачка. 2002г. это еще хорошо пожил.
 

Chiikiro

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Известно что. Развалился мешочек с селикогелем в расширительном бачке и забил радиатор печки . Замена радиатора печки и бачка.. И хоть обмойся ...не вымоешь. Плюс контроль работы циркуляционного насоса. А по Фен-Шую замена еще и основного и крана и промывка (только без химии) и бачка. 2002г. это еще хорошо пожил.
Ну радиатор мыл, проток офигенный, продувается легко
 

Chiikiro

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Плохо дует. Моторчик плохо крутит? Или крутит, но не дует? Фильтр забит. Снять и без него попробовать.
Сори, чуть не правильно написал, моторчик дует нормально, только вот дует она почти всегда холодным
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Чёт все про заслонки смешения воздуха забыли!
 

lub1m41k

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
по ошибке смотри какие моторчики педрят
у меня были тяги оторваны
 

Вложения

  • изображение_2021-12-02_114036.png
    изображение_2021-12-02_114036.png
    271,2 КБ · Просмотры: 162

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Ну так у него ошибка по воздуховодам, а он кинулся мыть систему. Логика есть?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Покажите мне 211-й где нет ошибок по моторчикам.
Ладно . Всякое бывает. Спорить не буду.
 

BELYI-013

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
2
Авто
E270cdi W211,09.2002г.в. VIN: WDB2110161A122245
Здравствуйте.Подскажите как решилась ваша проблема? У меня Mercedes-Benz W211 E270cdi VIN: WDB2110161A122245 перестала работать печка, дует еле тёплый воздух. По ошибкам только 9021 - проверьте сигнал DF конструктивного усла генератора. И в параметрах климата один датчик внутрисалонного воздуха B10/4 показывает адекватное значение в 13 градусов, а второй N70b1 показывает значение в 97 градусов, теристеры перепоял на обоих дачиках но ничего не изменилось. Подскажите что делать, куда копать?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Известно куда. Проверить кран на наличие селикогеля и работоспособность , далее по обстоятельствам. И ...ты за чем тем наплодил по одному вопросу.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
По ошибкам только 9021 - проверьте сигнал DF конструктивного усла генератора.

Панель управления климата не менялась?
При этой ошибке не будет работать доп. подогреватель (Тэн), соответственно пока двигатель не прогреется - тепла не будет.

И в параметрах климата один датчик внутрисалонного воздуха B10/4 показывает адекватное значение в 13 градусов, а второй N70b1 показывает значение в 97 градусов

Ну, при такой температуре он клапан не откроет...
Чтобы исключить показания датчиков, надо выставить температуру на максимальный обогрев (красная точка на "крутилке") и проверить - становится теплее, или нет.
 

BELYI-013

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
2
Авто
E270cdi W211,09.2002г.в. VIN: WDB2110161A122245
Панель управления климата не менялась?
При этой ошибке не будет работать доп. подогреватель (Тэн), соответственно пока двигатель не прогреется - тепла не будет.



Ну, при такой температуре он клапан не откроет...
Чтобы исключить показания датчиков, надо выставить температуру на максимальный обогрев (красная точка на "крутилке") и проверить - становится теплее, или нет.
У меня теперь постоянно на красных точках обе крутилки стоят! Но печка еле греет. Как исправить показания датчика? N70b1 это который, в плафоне? Если я поменяю плафон, нужно ли его привязывать к блоку климата? Просто нашел на драйве что у человека по замерам сопротивления оба датчика работали исправно, но в блоке один не работал и решилась проблема только привязкой (кодировкой) датчика к блоку климата через стар. Но я пока не нашел кто это может сделать((
И что значит ошибка 9021?
 

talanoff

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Страна
Латвия
Город
Riga
Всем привет. Ребята, а у меня воздух идёт но ледяной. Пару раз получилось включить горячий нажимая кнопки обогрев лобового стекла, но горячий он не сразу дал, а постепенно начал дуть, а сейчас вообще не включается. Заменил моторчик, он мёртвый был, но ничего не поменялось. Помогите кто знает. Mercedes w211 3.0 2008 года Заранее благодарю.
 

Вложения

  • IMG_20240104_105145.jpg
    IMG_20240104_105145.jpg
    236,1 КБ · Просмотры: 2

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Обычно проблема в кране печки , если селикагель ещё не рассыпался по системе .
1704359291633.png
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ