• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает печка

777ryazanov

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
2
Всем привет! У меня проблема с печкой которая дует на заднее сиделье!!!! Когда выставляешь температуру либо в ручную либо ставишь на авто, то в переди дует горячий воздух, а назад все равно дует холодный!!! Не могу найти причину уже около года!!!!! ПОМОГИТЕ
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
а у вас печка сзади есть? или просто воздуховод? если нет заднего климата, то в центральных воздуховодах всегда будет холодный воздух (уличный)...
 

shuriks

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
а у вас печка сзади есть? или просто воздуховод? если нет заднего климата, то в центральных воздуховодах всегда будет холодный воздух (уличный)...
логично.если есть задний (раздельный) климат-тогда проблема.(сам блок управления и т.д.нужно диагностировать)при его отсутствии имеем холодный воздух.
 

777ryazanov

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
2
Взади у меня есть кнопки в какую сторону направлять воздух, с какой силой дуть и АВТО! Был у официалов на диагностике сказать они не чего не смогли, но зато взяли с меня 10 000.
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
ничего не скажу - надо проверять. система устроена очень просто. сзади нет никакой регулировки температуры - она регулируется одной ОБЩЕЙ заслонкой. сзади только потока скорость и направление.

кондиционер сам работает?

вообщем на диагностику - проврять заслонки и прочее.
 

777ryazanov

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
2
А интересно какие заслонки регулируют подачу теплого воздуха назад????? Так как мне на диагностике сказали, что там стоит вроде 4 заслонки и их надо менять по очерези!!! Якобы только так можно узнать какая не работает!!!! Это сколько у меня денег вылетит???
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
я по русски вроде написал:

сзади нет никакой регулировки температуры - она регулируется одной ОБЩЕЙ заслонкой

есть ОДНА заслонка регулировки температуры (ОБЩАЯЯЯЯ!!!!)

есть ОДНА заслонка отключения ПОТОКА воздуха назад (совсем отключение)

и 4 заслонки распределения воздуха по дюзам.

на вопрос ответьте лучше.
 

777ryazanov

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
2
я по русски вроде написал:

сзади нет никакой регулировки температуры - она регулируется одной ОБЩЕЙ заслонкой

есть ОДНА заслонка регулировки температуры (ОБЩАЯЯЯЯ!!!!)

есть ОДНА заслонка отключения ПОТОКА воздуха назад (совсем отключение)

и 4 заслонки распределения воздуха по дюзам.

на вопрос ответьте лучше.
Дак интересно какую менять ведь впереди горячий воздух, а взади холондый!
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
никакую не менять. на вопрос вы не ответили.
 

777ryazanov

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
2
ничего не скажу - надо проверять. система устроена очень просто. сзади нет никакой регулировки температуры - она регулируется одной ОБЩЕЙ заслонкой. сзади только потока скорость и направление.

кондиционер сам работает?

вообщем на диагностику - проврять заслонки и прочее.
А как понять этот вопрос "Кондиционер сам работает?" Да работает!
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
надо смотреть. так ничего не сказать. возможно что-то в коробе печном сломано.
 

f2000u

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Таже проблема с печкой. Однажды зимой в дальней дороге поморозил пасажиров на заднем сиденье. У меня американец 2003 года. Кондишен работает впереди отлично. И холодит и греет как надо. А вот сзади не идет теплый воздух ни при каких регулировках ни на передней панели кондишена ни на задней. Сзади есть три кнопки: Авто, Обороты вентилятора, Распределение воздуха. Уважаемые форумчане, если кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь идеей? ;)
 

mara_2009

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
холодно в машине

В мороз плохо нагревается салон. климат стоит на макс. температуре. Как у Вас? МЛ 163, рестайлинг.
 

denrozo

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
первым делом надо проверить термостат, зимой проще всего перед радиатором картонку поставить и если при движении по трассе температура стала держаться рабочая то термостат не работает. если термостат рабочий то следующее что надо смотреть это эл. моторчик который гоняет тосол, очень часто он не работает. чаще всего внем стираются щетки.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
А еще банальнее поменять салонный фильтр. Просто забит.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.532
Сообщения
650.828
Пользователи
208.439
Новый пользователь
он я

Мы ВКонтакте

Верх Низ