• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает SBC stop/hold

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
я подумал сначала попробовать его зарядить.. возможно еще послужит какое то время... хотя я не так давно был на трассе 800 км - оба акб должны были зарядится на 70 минимум.... наверно надо менять
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
Ещё такой вопрос, вы диагностику делали? У меня ругался на реле зарядки маленького аккумулятора, даже ошибка была по отключению потребителей. Маленький аккум показывал 12,3 вольта. Но поставил другой аккум и ошибки больше не появляются. То есть система уже видела нехватку напряжения на аккуме, но на табло ошибок не было. И при езде никак не проявлялось.

Маленький аккум вроде нужен для системы комфорта, вроде и для СБЦ. Как-то плохо поставил клемму на маленьком аккумуляторе, так отключились парктроники.
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Ещё такой вопрос, вы диагностику делали? У меня ругался на реле зарядки маленького аккумулятора, даже ошибка была по отключению потребителей. Маленький аккум показывал 12,3 вольта. Но поставил другой аккум и ошибки больше не появляются. То есть система уже видела нехватку напряжения на аккуме, но на табло ошибок не было. И при езде никак не проявлялось.

Маленький аккум вроде нужен для системы комфорта, вроде и для СБЦ. Как-то плохо поставил клемму на маленьком аккумуляторе, так отключились парктроники.
Ну если у вас реле зарядки сбоит то и новый акум посадит со временем и будет тоже самое. У меня по утрам горит ошибка ,как проеду - пропадает до след утра. Сегодня мигнула на трассе на пару секунд и закралась мысль о плохом контакте..
На диагностику не ездил, некогда пока, но само собой планирую.. так как просто поменять акб за 3,5 руб может не решить проблему
 

MaksimKA91

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
W201, 2.0 бензин, 4мкпп, 1988г.(продан)
W202, С200, 2.0компрессор, мкпп, 1996г
W211, Е320, 2002г
Добрый день! У меня тоже не работает sbc h/s. Авто w211 e320 2002г. дорест.
Блок сбц стоит под номером А005... , вних я читал уже доступны эти функции sbc h и sbc s. Можно будет на моем доресте активировать эти функции? При помощи стара?
WDB2110651A019714
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Добрый день! У меня тоже не работает sbc h/s. Авто w211 e320 2002г. дорест.
Блок сбц стоит под номером А005... , вних я читал уже доступны эти функции sbc h и sbc s. Можно будет на моем доресте активировать эти функции? При помощи стара?
WDB2110651A019714
Во первых это зависит от полного номера SBC, а не A005...., а во вторых должен еще и правильный блок ESP стоять, потому как данные функции пошли с 2003 года, а у вас машина начала 2002.
 

MaksimKA91

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
W201, 2.0 бензин, 4мкпп, 1988г.(продан)
W202, С200, 2.0компрессор, мкпп, 1996г
W211, Е320, 2002г
Во первых это зависит от полного номера SBC, а не A005...., а во вторых должен еще и правильный блок ESP стоять, потому как данные функции пошли с 2003 года, а у вас машина начала 2002.
Спасибо! Номера я посмотрю. Нужен номер блока esp? Он, насколько я помню в монтажном блоке под капотом с предохранителями стоит?
И если мне повезет с номерами блоков, то можно будет активировать эти функции?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Спасибо! Номера я посмотрю. Нужен номер блока esp? Он, насколько я помню в монтажном блоке под капотом с предохранителями стоит?
И если мне повезет с номерами блоков, то можно будет активировать эти функции?
Не повезёт, если блок СБЦ поменяли на 005, то подбирали по Vin, соответсвенно, чтоб стоп и холд заработали, надо оба блока менять! А блок есп ни кто не менял наверняка!
И да холд штука удобная, а стопом побаловался два три раза, и не пользуюсь.
 

MaksimKA91

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
W201, 2.0 бензин, 4мкпп, 1988г.(продан)
W202, С200, 2.0компрессор, мкпп, 1996г
W211, Е320, 2002г
Не повезёт, если блок СБЦ поменяли на 005, то подбирали по Vin, соответсвенно, чтоб стоп и холд заработали, надо оба блока менять! А блок есп ни кто не менял наверняка!
И да холд штука удобная, а стопом побаловался два три раза, и не пользуюсь.
Понятно. Теперь я спокоен). А так если найти блок есп с машины пойже 2003г. поставить в мой, то возможно запустить эти функции? И встанет блок есп без переделок?
 

mrongbak

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
Авто
Mercedes Benz w211; E320; 2004 год; седан
WDB2110261A489715
Здравствуйте, помогите с SBC HOLD/STOP.
Проблема в следующем, как-то один раз на секунду на панели промелькнула красная табличка про аккумулятор, якобы разряжен. Это было так быстро что видел только красный фон. Сбц потом перестало работать. Почитав тут про эту проблему поменял маленький аккумулятор. Взял Эксайд 12в/200ah пробую ничего не поменялось пишет что СБЦ не работает обратитесь в сервис, сандартная надпись.
В чём может быть проблема? Может надо компьютером стереть ошибку какую-то?
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Здравствуйте, помогите с SBC HOLD/STOP.
Проблема в следующем, как-то один раз на секунду на панели промелькнула красная табличка про аккумулятор, якобы разряжен. Это было так быстро что видел только красный фон. Сбц потом перестало работать. Почитав тут про эту проблему поменял маленький аккумулятор. Взял Эксайд 12в/200ah пробую ничего не поменялось пишет что СБЦ не работает обратитесь в сервис, сандартная надпись.
В чём может быть проблема? Может надо компьютером стереть ошибку какую-то?
Так не работает что? остановка/удержание? тормоза в принципе? 200 аh не влезет под капот даже.. скорее 21.. ошибки стирать не надо, а надо их читать и делать выводы о неисправностях а потом их устранять, а она уйдет сама и просто останется в памяти.
 

mrongbak

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
Авто
Mercedes Benz w211; E320; 2004 год; седан
WDB2110261A489715
Так не работает что? остановка/удержание? тормоза в принципе? 200 аh не влезет под капот даже.. скорее 21.. ошибки стирать не надо, а надо их читать и делать выводы о неисправностях а потом их устранять, а она уйдет сама и просто останется в памяти.

И остановка и удержание не работает. Я нерепутал с аккумулятором. Поставил 12v/12ah и 200а помойму или какой там параметр. Небыло ни у кого похожая ситуация? Тормоза работаю.
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Так а пишет что? вы так и не сказали.. предупреждение на красном фоне/на сером/ только когда включаете холд и т.п.
 

mrongbak

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
Авто
Mercedes Benz w211; E320; 2004 год; седан
WDB2110261A489715
Так а пишет что? вы так и не сказали.. предупреждение на красном фоне/на сером/ только когда включаете холд и т.п.

Вот такие ошибки на холд/стоп эти предупреждения выскакивают только когда пытаешься использовать холд/стоп.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-09-03-23-36-52-599_com.android.chrome.png
    Screenshot_2019-09-03-23-36-52-599_com.android.chrome.png
    235,4 КБ · Просмотры: 468

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Вот такие ошибки на холд/стоп эти предупреждения выскакивают только когда пытаешься использовать холд/стоп.
все ответы есть в этой теме: лягушка, кулиса акпп, контакты или маленький акб.
Вы первый акб проверяли тестером? он действительно помер?
Лягушку или кулису должен стар показать по-моему..
 

mrongbak

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
Авто
Mercedes Benz w211; E320; 2004 год; седан
WDB2110261A489715
все ответы есть в этой теме: лягушка, кулиса акпп, контакты или маленький акб.
Вы первый акб проверяли тестером? он действительно помер?
Лягушку или кулису должен стар показать по-моему..

Не мерил акб, но он с завода и клеммы окислелись. Решил заменить. Лягушка там не сильно дорого, а кулиса нынче во сколько влетает?
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Не мерил акб, но он с завода и клеммы окислились. Решил заменить. Лягушка там не сильно дорого, а кулиса нынче во сколько влетает?
Как то странно вы собираетесь менять все по советам из интернета? Диагностика стоит 1000 руб на которой вы узнает в чем проблема и тогда решите ее. Так можно и до блока BSG дойти, а окажется что у вас контакты на маленький акб окислились..
 

mrongbak

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
Авто
Mercedes Benz w211; E320; 2004 год; седан
WDB2110261A489715
Как то странно вы собираетесь менять все по советам из интернета? Диагностика стоит 1000 руб на которой вы узнает в чем проблема и тогда решите ее. Так можно и до блока BSG дойти, а окажется что у вас контакты на маленький акб окислились..

Вы не правильно поняли, я хотел узнать сколько обойдётся та или иная работа. Когда продиагностировать знать сколько это выйдет. Я без диагностики ничего делать не буду. Думал всё дело в маленьком акб но не тут-то было.
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Не могу подсказать, очень разные цены на работу по городам и специалистам.. а стоимость каких либо з/ч можете и сами посмотреть, и все равно гадать придется т.к. не известно что сломалось.
 

mrongbak

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
Авто
Mercedes Benz w211; E320; 2004 год; седан
WDB2110261A489715
Не могу подсказать, очень разные цены на работу по городам и специалистам.. а стоимость каких либо з/ч можете и сами посмотреть, и все равно гадать придется т.к. не известно что сломалось.

Спасибо за наодку в чём может быть проблема.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.644
Пользователи
208.370
Новый пользователь
Lord2qy

Мы ВКонтакте

Верх Низ