• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает спидометр

Полтава

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Здравствуйте уважаемые! Никто не встречался с такой неисправностью? Спидометр работает до 41-42км/ч.Выше скорость уже не кажет.Счетчик считает,все нормально.Разбирали датчик,что на КПП,внутри все нормально внешне,только в масле все.Промыли просушили.Бесполезно.Подскажите,что менять?
 

Полтава

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Здравствуйте уважаемые! Никто не встречался с такой неисправностью? Спидометр работает до 41-42км/ч.Выше скорость уже не кажет.Счетчик считает,все нормально.Разбирали датчик,что на КПП,внутри все нормально внешне,только в масле все.Промыли просушили.Бесполезно.Подскажите,что менять?

Здравствуйте уважаемые!Очень долго ждал ответа.Спрошу по другому.Может у кого спидометр вобще не работал?Как определяли,датчик или прибор?И с неработающим спидометром,показывал ли одометр? Мне надо выяснить.Датчик на КПП или Спидометр? На обе приблуды шеф денег не даст.(Да и на тахограф вряд-ли)Если только спидометр отдельно бывает.Тахометр начинает глючить,стрелка падает на ноль.Так бы и ездил по тахометру.
 

Полтава

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Шаговый двигатель на спидометре скорее всего.
Ошибки то не горят насколько я понимаю? тахограф скорость нормально пишет?

Машина 91г.Никаких ошибок.Тахограф крутится,но он в конторе не нужен.Одна и та же карта стоит лет10.Да я и не понимаю как их читать. 814 мерс.91г.366дв.КПП не помню.
 
Последнее редактирование:

evgenuren77

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
Мерседес 814
Город
перевозчик
Машина 91г.Никаких ошибок.Тахограф крутится,но он в конторе не нужен.Одна и та же карта стоит лет10.Да я и не понимаю как их читать. 814 мерс.91г.366дв.КПП не помню.

У меня тоже с неделю назад стал спидометр мозги компостировать! Раньше он падло на 10 км меньше показывал, но я к этому привык , а теперь каждый раз когда остановишься и поедешь по новому спидометр начинает то показывать то не показывать. И так несколько минут, а потом всё в норме. Авто тоже мерс 814. Мож кто подскажет что???
 

Autopolyten

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Здравствуйте уважаемые! Никто не встречался с такой неисправностью? Спидометр работает до 41-42км/ч.Выше скорость уже не кажет.Счетчик считает,все нормально.Разбирали датчик,что на КПП,внутри все нормально внешне,только в масле все.Промыли просушили.Бесполезно.Подскажите,что менять?

У меня 1218, чуть поновей, было подобное. Спидометр отключился вообще, а на 82км, как будто кто-то за ноги тянул. При этом ни одной ошибке на компе. Позже разобрались-ДАТЧИК ABS. Как мне обьяснили- данные от коробки на спидометр идут через него. Но спидометр не показывал ваабще:ny_sanki:
 

Autopolyten

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Если не отыщешь проблему, ставь навигатор(я так поначалу ездил) и включай спидометр на нем.
 

ИванФомин

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz S 320CDI W220
Город
Руботаю
Привет ....а вот и весна как говорится .... Вчера ночю.. поехал по делам ..... через 20 минут смотрю спидометр не показывает скорость стрелка упала до нуля .... все остальное работает .....поставил машину на час или 2 ...вышел поехал заработал ..проехался опят перестал показывать .....в чем может быть проблема ???? w 220 s 320 CDI 2000 г.в
 

Андрей1977

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Не работает спидометр.

Добрый вечер. Подскажите VIN- WDB6792351K047827 1994г 1324L не работает спидометр.Где искать датчик скорости? И еще вопрос пневмосидение Ирис. Сидя на сидение держу клавишу в верх а оно на месте. Слезаю нажимаю клавишу и оно ползет в верх но стоит руку с клавиши убрать сиденье спускаеться в низ.
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Датчик стоит на коробке слева.Но скорее всего причина- неисправный тахограф,есть там мелкая деталь,которая от времени ломается.Если полезешь разбирать,можно на какое-то время излечить,вставив втулочку из обыкновенного стержня от авторучки,есть такие непрозрачные,белые.Мне хватило на год.
 

игорян76

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
мерседес-бенц 1317 (89г.в) VIN-WDB67603415475619
карен а поподробней не распишешь что и где именно(в тахографе) ломается!?А то у меня 2 машинки и на обеих проблемы:на 1-ом работает спидометр и подсветка,а одометр и часы не пашут!а на 2-ом работает и спидометр и одометр,а подсветка и часы не идут!Не критично,но не приятно.Да и ребят не пишите типа:Поменяй лампочки или предохранители....
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
на разборе вроде5 тырей запросили за спидометр с часами купил хороший навигатор и пользуюсь им
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
тахометр есть задумка от генератора подключить электронный
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
Ага! ты найди на 24 вольта?
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Ага! ты найди на 24 вольта?
сечас интернет пашет просто отлично mail находит сразу :http://go.mail.ru/search?mailru=1&iewtf=%E2%98%A0&q=%D1%82%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80+24+%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B0
вот здесь очень широкий выбор приборов кроме тахографов имеются для топливных баков имеются по расходу топлива есть http://badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/motors_accessories/tahs/26007.php
воhttp://badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/motors_accessories/tahs/
а как тебе такой приборчикhttp://badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/motors_accessories/tahs/26015.php
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.546
Сообщения
650.930
Пользователи
208.492
Новый пользователь
Mustafa009

Мы ВКонтакте

Верх Низ