• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает задний парктроник на W212 Рестайл

Игорь61

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Добрый вечер! Перестал работать задний парктроник, при включении задней передачи загораются красные лампочки и непрерывно пищит две, три секунды, потом звук пропадает, и просто гарях красные лампочки( Может уже у кого то был данный баг, и есть готовое решение буду при много благодарен)
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
готовое решение
замена всех датчиков и проводки
 

Игорь61

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Прям так вот кардинально, хорошо хоть не машину сразу поменять)
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ну какие проблемы ? Снимите бампер , проводку , проверьте согласно схеме из WIS и можете сэкономить . За счет своей работы. Машину конечно не стоит менять из за не работающих PTS. Ну это же нужно напрягаться. Проще спросить у профи где , что и как поправить. Не факт что ответят.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Игорь61

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Ладно, зря я наверное сюда зашел за советом, действительно нужно было заехать сразу к диагносту, так я конечно и сделаю, просто я почему то думал что я не первый с такой проблемой сюда зашел и есть уже готовое решение, а тут началось, какой вопрос такой ответ(((
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Наверняка датчик сдох, по интернету сложно угадать что именно.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
С одной стороны вам правильно Крымчанин написал. Готовое решение - замена всех датчиков и проводки. Так как красные огни говорят о том что у вас есть проблема с датчиком. Но их там 4 (вроде) и какой именно ни кто не скажет, только диагностика с оборудованием. Бывает ещё сама проводка в обрыве. Поэтому не понятна ваша притензия.
 

Pavel Kruchinin

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
5
Авто
Мерседес Е-350
Какая температура на улице, машину мыли? У меня зимой часто после мойки они просто замерзают, так же горят красные, но у меня не задние, а передние замыкало
 

yurik101519

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Добрый вечер! Перестал работать задний парктроник, при включении задней передачи загораются красные лампочки и непрерывно пищит две, три секунды, потом звук пропадает, и просто гарях красные лампочки( Может уже у кого то был данный баг, и есть готовое решение буду при много благодарен)
Столкнулся с такой проблемой на своем 212, решил пойти простым способом, заехал к знакомому который типа шарит по таким вопросом. Меня посадил за руль, сказал чтобы включил заднюю, а он с помощью Стетоскопа прослушивал каждый датчик. Вердикт -крайний левый, не щелкает. Купил я датчик, заменил, изменений 0. Решил по порядку пройтись по всем датчикам, менял , заводил -включал зад передачу, одним словом зае..., поставил на свое место. Начал грешить на датчик что не оригинал купил. На следующий день на диагностику, она сразу показала какой датчик конкретно не работает, заменили на новый. Диагностика повторно показала -Ок , завел -включил зад, все гуд. Мое мнение -сразу лучше поехать на диагностику, самый лучший вариант и простой. Ставил самый простой не оригинал, 2-ой год пашет.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Столкнулся с такой проблемой на своем 212, решил пойти простым способом, заехал к знакомому который типа шарит по таким вопросом. Меня посадил за руль, сказал чтобы включил заднюю, а он с помощью Стетоскопа прослушивал каждый датчик. Вердикт -крайний левый, не щелкает. Купил я датчик, заменил, изменений 0. Решил по порядку пройтись по всем датчикам, менял , заводил -включал зад передачу, одним словом зае..., поставил на свое место. Начал грешить на датчик что не оригинал купил. На следующий день на диагностику, она сразу показала какой датчик конкретно не работает, заменили на новый. Диагностика повторно показала -Ок , завел -включил зад, все гуд. Мое мнение -сразу лучше поехать на диагностику, самый лучший вариант и простой. Ставил самый простой не оригинал, 2-ой год пашет.
Все верно . Только слова "просто и даром " не синонимы. В основном же хотят канарейку за копейку и чтоб пела соловьем.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ