• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работают дворники и омыватель стекол.

Данилушка

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Здравствуйте! У меня Мерседес Бенц С230 Kompressor, 2005 года,203 кузов. VIN - WDBRF40J75F692573. Вот такая случилась проблема не работают дворники и омыватель стекол...! Был у электрика проверили все: предохранители который находится под копотом целые,там же стоят релюшки они тоже целые,мы их вскрыли и принудительно зажали контакты и дворники начали работать. Вскрывали руль, но там не обнаружили не каких повреждений с проводкой. Только отъехал от мастера они начали работать....,через некоторое время езды они опять перестали работать...!!!! Заранее спасибо за советы!
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
ошибочки читать надо... скорее всего помирает SAM передний. частая проблема...
 

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
На насосе омывателя электронный предохранитель. Он может срабатывать из-за перегрузки по току цепи моторчика, если насос/моторчик грязный, или чем-то затруднен его ход, или с контактами проблема.
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Под одним из замков капота выключатель имеется, из-за него тоже может дворник не работать.
 

Данилушка

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
сегодня проехал целый день пока работает...но не знаю чего ожидать.!
 

Данилушка

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Подскажите а где примерно находится выключатель..? и как он может повлиять на на дворники???
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203

Блок предохранителей, их три. род капотом,в салоне и в багажнике. У тебя имеется в виду блок род капотом,там предохранитель от дворников с омывашкой. У меня в передней торпеде с торца сторона водителя,находилась книжка со схемой предохранителей. Всех 3-х SAMов
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Подскажите а где примерно находится выключатель..? и как он может повлиять на на дворники???

Точно не скажу,но думаю в одном из двух замков капота. Когда капот открыт,дворники и омывайка работать не будут
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
Точно не скажу,но думаю в одном из двух замков капота. Когда капот открыт,дворники и омывайка работать не будут
при открытой двери тоже, концевик закрытия капота он имеет в виду , в замках куда защелкивается переднии скобы капота
 

Данилушка

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
C предохранителями я разобрался где находится.! Только я одного не пойму причем тут капот????и как они могут повлиять на работу на дворники???
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
дворники не работают если открыт капот или дверь, у них есть концевичек по которому мозги машины видят что они закрыты,

так заложено в мозгах машины ,
поэксперементируй.....


сори если формулировка не точна
 
Последнее редактирование:

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Блок предохранителей, их три. род капотом,в салоне и в багажнике. У тебя имеется в виду блок род капотом,там предохранитель от дворников с омывашкой. У меня в передней торпеде с торца сторона водителя,находилась книжка со схемой предохранителей. Всех 3-х SAMов

Ну вот не надо! Всего 2 SAMa в данной машине. Передний и задний. Передний в ногах у пассажира под ковром, если мне не изменяет память. SAM-это блок управления электронными системами. т.е. - мозги. В переднем саме выходной каскад подгорает, который защищает цепи от прегрузки (помимо/или без предохранителей) Все проблемы с ним считываются старом.
Задний сам совмещен с платой предохранителей, тут соглашусь...
На счет концевиков -верное замечание, но машина должна таки ругаться на что-то открытое.
 
Последнее редактирование:

Данилушка

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Спасибо!!!!Завтра попробую открыть капот и включить дворники.
 

F1rsT_looD_

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C280 4matic 2005г
Если вкл. Дальний свет и утебя дворники работают то это:
yа насосе омывателя электронный предохранитель. Он может срабатывать из-за перегрузки по току цепи моторчика, если насос/моторчик грязный, или чем-то затруднен его ход, или с контактами проблема.
 

Аркадик

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
дворники не работают если открыт капот или дверь, у них есть концевичек по которому мозги машины видят что они закрыты,

так заложено в мозгах машины ,
поэксперементируй.....


сори если формулировка не точна

но с открытым капотом далеко не уедешь, будет пищать и гореть красным табло.
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor

Алик333

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте проблема такая у меня мерседес с 200к 2001 г разряжается акамулятор пока машина стоит не как не могу найти в чем проблема заехал до электрика он сделал не большой тест подключил мультиметр и начал вытаскивать по 1 му предохранители результата это не дало но на следующий день я заметил что у меня перестали работать дворники может конечно совпадение но вряд-ли.
Вопрос такой кто подскажет где находится предохранитель и рэлюшка дворника заранее спс
 

pochtov1k1

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
18
Авто
С230 W203 2004г.
WDBRF40J65F562798
Здравствуйте проблема такая у меня мерседес с 200к 2001 г разряжается акамулятор пока машина стоит не как не могу найти в чем проблема заехал до электрика он сделал не большой тест подключил мультиметр и начал вытаскивать по 1 му предохранители результата это не дало но на следующий день я заметил что у меня перестали работать дворники может конечно совпадение но вряд-ли.
Вопрос такой кто подскажет где находится предохранитель и рэлюшка дворника заранее спс
http://autoprospect.ru/mercedes-benz/w203/14-1-specifikacii.html
 

Assker

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
0
Если вкл. Дальний свет и утебя дворники работают то это:
yа насосе омывателя электронный предохранитель. Он может срабатывать из-за перегрузки по току цепи моторчика, если насос/моторчик грязный, или чем-то затруднен его ход, или с контактами проблема.
Дружище,у меня такая проблема которую ты описал. Можешь более подробно рассказать где этот насос/моторчик расположен и как к нему добраться?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ