• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работают заслонки печки

F_I_N

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
3
При разборке ни чего сложного, только вот что бы снять моторчик нужно будет делать две дырки в усилитиле чтобы открутить два болта. Третий открутить можно и так.
 

F_I_N

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
3
Я слышал, что после замены тяги или моторчика необходимо произвести настройку его. Правда это и если да то как это сделать без спец приборов?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
Я слышал, что после замены тяги или моторчика необходимо произвести настройку его. Правда это и если да то как это сделать без спец приборов?
Насколько я понял, то после замены тяги, если от мотора не отсоединялся разъем, то настройки делать не надо, а если разъем отсоединялся, то придется ехать и сервисной программой привязывать моторчик и калибровать состояние заслонки. И уж тем более если моторчик менялся...
 

FDI

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
8
Авто
C 320 W203
Хочу сам попробовать заменить тяги заслонок в ноги (приговорили обе, работа 5.000 т. Деталь купил 630 р.). Не могу найти ссылку, тут была где-то! Какой-то умелец сделал сам!
 

P@pen

Забаненный
Сообщения
161
Реакции
10
Авто
СL500 CL600 Viano 2.2
Город
Меrcedes
Поменяю за 3000
 

FDI

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
8
Авто
C 320 W203
Попробовал получилось!
За 4 часа мне удалось поменять левую тягу, правую менять не пришлось поскольку у меня её нет, но узнал я об этом разобрав правую сторону! Левый мотор тянет и правую заслонку.
Действовал по этой схеме, ссылаясь на этот http://automn.ru/mercedes-w203/ мануал!
 

Вложения

  • Мой хауз.JPG
    Мой хауз.JPG
    149,3 КБ · Просмотры: 694

OhioState

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
4
я всё боюсь браться. наверняка что-нибудь сломаю

молодец что справился

мой механик сказал, что типа когда что-то там сломается заодно и это сделает
 

FDI

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
8
Авто
C 320 W203
я всё боюсь браться. наверняка что-нибудь сломаю

молодец что справился

мой механик сказал, что типа когда что-то там сломается заодно и это сделает

Ну, этого можно ждать долго, лично мне не показалось ничего сложного при ремонте. А ездить так некомфортно, ногам зимой жарко, а летом холодно!
 

OhioState

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
4
если честно я один раз взялся но как-то стрёмно приборку разбирать...не совсем понятно с чего начинать. и у меня машина праворульная. тоже наверное могут быть варианты.
 

Superkolya

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Неисправность распределения воздуха в салоне

Помогите пожалуйста, у меня на всех положениях распределения воздуха в салоне, всегда дует в ноги......подозреваю что заела заслонка или может сгорел её моторчик....что может быть? куда лесть? где менять и что?
 

San Sanich

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Та же беда. Комп диагностика показала "Заслонка регулировки потока воздуха в ногах водителя и пассажира двигается с трудом или заблокирована". Что менять без понятия, а сколько будет стоить боюсь даже представить.
 

Superkolya

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
походу одни и те же болячки...а там где делали комп диагностику не сказали что менять?
 

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
Вы, други, форум поройте. Обычно проблема в приводе заслонки. Деталь копеечная, замена не дешёвая!
 

iv_slava

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C240, 2000 г.в.
Всем привет, у меня не работает ни одна заслонка на печке, в чем причина может быть, сдохли все приводы или блок управления сдох? Подскажите у кого что было.
 

кент 89

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Всем привет, у меня не работает ни одна заслонка на печке, в чем причина может быть, сдохли все приводы или блок управления сдох? Подскажите у кого что было.
это болезнь на этих машинах сломались тяги открывающие и закрывающие заслонки.они не дорогие но замена просто жжжжопа:ny_sanki:есть раздел про это смотрите его.мне тоже предстойт их замена
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
это болезнь на этих машинах сломались тяги открывающие и закрывающие заслонки.они не дорогие но замена просто жжжжопа:ny_sanki:есть раздел про это смотрите его.мне тоже предстойт их замена

Вот фото этой тяги-
 

Вложения

  • Изображение 709.jpg
    Изображение 709.jpg
    44,4 КБ · Просмотры: 413

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.855
Пользователи
208.461
Новый пользователь
Tw1x_x0n

Мы ВКонтакте

Верх Низ