• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работают заслонки печки

LEIBA

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Народ разрбрал панель, тяга целая а заслонки не переключается, не на окна не на ноги?! Что может быть?!
Кто может профессионально ответить на этот вопрос это Skopintchev стр.3 этого раздела с аватаркой в виде тигра он в этом спец настоящий. Попробуйте обратиться к нему в личку. Еще очень давно эта тема весьма детально рассматривалась на С.Петерб. форуме м-бенц который к сожалению закрылся. Материалы сохранились где то у Skopintchev, когдато просил его восстановить их и выложить но пока ничего нет.
Прошу прощения skopintsev
 
Последнее редактирование:

Jackson_nvkz

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Ребят. Апну тему немного.
Прочитал все статьи. Нашел схему.
Но до конца не уяснил один момент.

У меня треск в районе приборной панели (торпедо), не дует на лобовое стекло (по звуку слышно что дует, но заслонка не открывается). В остальных положениях работает (ноги, фронт, и т.д.).

1) Это может быть тяга сервопривода? Её номер такой же А 203 830 00 33 - тяги для сервомоторов (шт.)? Какое кол -во?
2) Или сервомотор А 203 820 16 42? Какое кол-во?
Или при поломке дефлекторов лобового стекла меняются другие части?
3) Для доступа именно в тягам и сервомоторам лобового стека необходимо снимать всю торпеду или только магнитолой можно ограничиться?

Заранее спасибо.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ребят. Апну тему немного.
Прочитал все статьи. Нашел схему.
Но до конца не уяснил один момент.

У меня треск в районе приборной панели (торпедо), не дует на лобовое стекло (по звуку слышно что дует, но заслонка не открывается). В остальных положениях работает (ноги, фронт, и т.д.).

1) Это может быть тяга сервопривода? Её номер такой же А 203 830 00 33 - тяги для сервомоторов (шт.)? Какое кол -во?
2) Или сервомотор А 203 820 16 42? Какое кол-во?
Или при поломке дефлекторов лобового стекла меняются другие части?
3) Для доступа именно в тягам и сервомоторам лобового стека необходимо снимать всю торпеду или только магнитолой можно ограничиться?

Заранее спасибо.
Там если память не изменяет-2 тяги.Снимать много.
CImage.ashx
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Под номером 115 тяги.под номером 110-набор целый.
 
Последнее редактирование:

Igor Sh

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Ребят. Апну тему немного.
Прочитал все статьи. Нашел схему.
Но до конца не уяснил один момент.

У меня треск в районе приборной панели (торпедо), не дует на лобовое стекло (по звуку слышно что дует, но заслонка не открывается). В остальных положениях работает (ноги, фронт, и т.д.).

1) Это может быть тяга сервопривода? Её номер такой же А 203 830 00 33 - тяги для сервомоторов (шт.)? Какое кол -во?
2) Или сервомотор А 203 820 16 42? Какое кол-во?
Или при поломке дефлекторов лобового стекла меняются другие части?
3) Для доступа именно в тягам и сервомоторам лобового стека необходимо снимать всю торпеду или только магнитолой можно ограничиться?

Заранее спасибо.
Моё мнения не работает электро заслонка одна из двух по центру, на каторых стоят тяги! У меня была такая же проблема!

Разабрать нужно всю нижнию часть торпеды,от руля до бордочка.
 

Jackson_nvkz

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Под номером 115 тяги.под номером 110-набор целый.
Спасибо большое!

Моё мнения не работает электро заслонка одна из двух по центру, на каторых стоят тяги! У меня была такая же проблема!

Разабрать нужно всю нижнию часть торпеды,от руля до бордочка.

На самом деле все еще интереснее. Обдув лобового периодически работает.
Даже если он работает, я выключаю авто. Снова слышатся щелчки.
Поворачиваю ключ (можно даже не заводить авто), включаю настройку климата (и все работает). В процессе езды, включаю/выключаю обдув стекла - работает.

Похоже все таки тяга сломалась, и видимо иногда встает в какое-то положение, что все начинает работать.

В связи с этим вопрос. Какие тяги отвечают именно за обдув лобового? Я не совсем усёк этот момент?
(115) - А 203 830 00 и (20) - А 203 830 01 33 какие из них отвечают за обдув лобового?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вот эти две тяги перенаправляют или вниз в ноги или вверх,а там распределяет по бокам или на стекло и пр.
 

Igor Sh

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Спасибо большое!



На самом деле все еще интереснее. Обдув лобового периодически работает.
Даже если он работает, я выключаю авто. Снова слышатся щелчки.
Поворачиваю ключ (можно даже не заводить авто), включаю настройку климата (и все работает). В процессе езды, включаю/выключаю обдув стекла - работает.

Похоже все таки тяга сломалась, и видимо иногда встает в какое-то положение, что все начинает работать.

В связи с этим вопрос. Какие тяги отвечают именно за обдув лобового? Я не совсем усёк этот момент?
(115) - А 203 830 00 и (20) - А 203 830 01 33 какие из них отвечают за обдув лобового?
 

Igor Sh

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Спасибо большое!

Проведи калибровку электрозаслонок и всё будет ясно! На блоки управления зажми одноврименно, две нижние левые кнопки, пока они не начнут моргать кнопка обдув на окно и вторая от неё пускать воздух по машине. Начнут ламаочки моргать по очерёдно, и если в течении минуты перестануть моргать тогда заслонки целые, а если продолжать мигать, тогда....


На самом деле все еще интереснее. Обдув лобового периодически работает.
Даже если он работает, я выключаю авто. Снова слышатся щелчки.
Поворачиваю ключ (можно даже не заводить авто), включаю настройку климата (и все работает). В процессе езды, включаю/выключаю обдув стекла - работает.

Похоже все таки тяга сломалась, и видимо иногда встает в какое-то положение, что все начинает работать.

В связи с этим вопрос. Какие тяги отвечают именно за обдув лобового? Я не совсем усёк этот момент?
(115) - А 203 830 00 и (20) - А 203 830 01 33 какие из них отвечают за обдув лобового?
 

aleksey-27

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Проблема с печкой.

Всем Привет!
У меня проблема с печкой, хреново дует в ноги. И на холодную,что-то щелкает в торпеде.Кто подскажет,кто расскажет? W203 C180K.
Заранее благодарен.
Щелкает сломанный рычажок на сервоприводе печки, там все просто, ничего покупать не надо все делается своими руками, бывает снашиваются шестеренки в самом сервопривое
то там уже без вариантов, менять сам сервопривод
 

aleksey-27

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Проблема с печкой.

Всем Привет!
У меня проблема с печкой, хреново дует в ноги. И на холодную,что-то щелкает в торпеде.Кто подскажет,кто расскажет? W203 C180K.
Заранее благодарен.
Сними магнитолу там заней все увидишь,щелкает какой то из приводов
 

aleksey-27

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
вчера потратил 4 часа на разборку, осмотр и сборку со стороны пассажира.
1.Снял центральный дефлектор - с ним помучился, боясь отломать клипсы...
2.Снял центральную консоль, понравилось, что внутри ни пылинки.
3.Снял вещевой ящик, параллельно вынув лампу на замену))).
4.Снял пластиковый кожух, в котором проходят провода к ченджеру в бардачок. У него неудобное крепление-надо маленький удлинитель для трещотки (я откручивал пассатижами).
5.Доступ к белой пластиковой тяге себе обеспечил, причем доступ неплохой.Открутил правый винт крепления моторчика, отвел его в сторону, снял тягу.
6.Достал эту тягу - ЦЕЛАЯ.
7.Подключил панель управления климатом - оказалось, что звук идет из корпуса самого моторчика. Такое ощущение, что не выставлен концевой выключатель, т.е. тяга дошла до крайнего положения "в ноги", остановилась - а моторчик дальше крутит, вот и трещит.
8.Со стороны центральной консоли открутил еще 2 левых винта крепления моторчика, снял и его. Но он, похоже, неразборный. Собрал все обратно.
9.Посмотрел по каталогу цену моторчика - 4000!!!На фиг, поезжу и так.
Вот и весь рассказ.
Мораль: относительно замены пассажирской тяги управления заслонкой цена работ на СТО 3000-8000 мне лично кажется "немного" завышенной. Проще потратить 4 часа личного времени, зато сэкономить деньги. Насчет водительской не знаю, не разбирал.
Я себе брал на разборе моторчик за 1000р и все работает
 

Igor Sh

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Проблема с печкой.

Всем Привет!
У меня проблема с печкой, хреново дует в ноги. И на холодную,что-то щелкает в торпеде.Кто подскажет,кто расскажет? W203 C180K.
Заранее благодарен.
Неисправна электрозаслонка на которой стоит тяга,
Проблема с печкой.

Всем Привет!
У меня проблема с печкой, хреново дует в ноги. И на холодную,что-то щелкает в торпеде.Кто подскажет,кто расскажет? W203 C180K.
Заранее благодарен.

Неисправна электро заслонка, на которой стоит тяга, вот она и щёлкает, такая проблема была у меня! Мерседес с180
 

LEIBA

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Skopintchev
Такого пользователя нет. Вы уверены, что именно такой ник?
Смотрите там же ниже:-Прошу прощения skopintsev
 

Kolbaskin

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Всем привет! У меня нет щелчков при изменении температуры или направления потоков воздуха, но сами потоки не регулируются - водителю дует в ноги, и потеет боковое стекло, а пассажиру в ноги не дует.
Есть ли кто-то на примете, кто бы смог аккуратно разобрать и отремонтировать? Мск.

Буду очень признателен за содействие!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.643
Пользователи
208.369
Новый пользователь
лорд

Мы ВКонтакте

Верх Низ