• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работают заслонки печки

Адик

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Проблема с печкой.

Всем Привет!
У меня проблема с печкой, хреново дует в ноги. И на холодную,что-то щелкает в торпеде.Кто подскажет,кто расскажет? W203 C180K.
Заранее благодарен.
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: Проблема с печкой.

сломалась тяга заслонки обдува ног. новая продается более усиленная. а вот меняется весело :D
 

Адик

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Re: Проблема с печкой.

А сколько стоит эта тяга,и что значит усиленная?
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: Проблема с печкой.

стоит она дешево - она пластмассовая. усиленная - значит в том месте, где ломается родная, более толстая пластмасса
 

babich78

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Проблема с печкой.

Здесь все очень подробно описано. http://********.ru/forum/showthread.php ... A%E8+W+203
 

Wonki

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Климат

Всем здрасте!!! У меня начал глючить климат (перестал закрывать заслонку воздуха на ноги),решил разобраться - разобрал салон немножко,добрался до моторчика этой заслонки,берусь за тягу и свободно открываю и закрываю эту заслонку.Понимаю,что так быть не должно, вопрос - это тяга или мотор?
P.S.Чтоб снять моторчик и посмотреть нужно полностью снимать торпеду!
Всем заранее спасибо!
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Re: Климат

Полностью снимать не нужно достаточно центральной консоли с мафоном и нижней панели в раёне ног водителя! Обычно рычажок который соединяет привод и заслонку ломается(недоработка завода-новый усиленый 500р пара)
 

Winny

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Климат

А как поменять рычажок этот? Добраться я смог,а вот вытащить рычажок этот не получается!
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
Re: Климат

Полностью снимать не нужно достаточно центральной консоли с мафоном и нижней панели в раёне ног водителя! Обычно рычажок который соединяет привод и заслонку ломается(недоработка завода-новый усиленый 500р пара)
Он самый сцукааа :evil:
 

OhioState

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
4
щёлкает воздушная заслонка

при запуске двигателя под торпедой слышатся щелчки. их издаёт заслонка которая регулирует подачу воздуха на ноги водителя. удалось расмотреть её с низу из под руля. деталь из белого пластика с тягой. видно как она отходит на сантиметр и возращается обратно с характерным стуком. ток воздуха она не перекрывает.
не смертельно конечно, но ездить приходится с кондиционером а у жены сразу судороги ноги сводит.

как проще до братся до неё чтоб починить...
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: щёлкает воздушная заслонка

Слева снизу руля снять кожух и все увидите -освещение приветствуется
 

OhioState

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
4
Re: щёлкает воздушная заслонка

снимал. его видно но подлесть нельзя. слишком глубоко. или пробовать снять панель под рулём (которая от дверей до радио) правда нашёл только 2 болта (около двери и возле радио) но видать ещё где-то крепится стоит мёртво или снимать радио.
у кого опыт есть?
 

F_I_N

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
3
Re: щёлкает воздушная заслонка

У меня такая же проблема. Это сломалась тяга управления заслонкой. Я себе их заказал. Скоро буду менять. Зайди в тему: обдув стёкл. Там будет ссылка. Там нужно много что снимать.
 

dead77

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
Re: щёлкает воздушная заслонка

о, и у меня щелкает...а можете код детали подсказать?
 

F_I_N

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
3
Re: щёлкает воздушная заслонка

А 203 830 00 33
 

dead77

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
Re: щёлкает воздушная заслонка

спасибо...на СТО озвучили стоимость работ от 3000 до 8000 ... :? попробую сам разобраться...
 

dead77

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
вчера потратил 4 часа на разборку, осмотр и сборку со стороны пассажира.
1.Снял центральный дефлектор - с ним помучился, боясь отломать клипсы...
2.Снял центральную консоль, понравилось, что внутри ни пылинки.
3.Снял вещевой ящик, параллельно вынув лампу на замену))).
4.Снял пластиковый кожух, в котором проходят провода к ченджеру в бардачок. У него неудобное крепление-надо маленький удлинитель для трещотки (я откручивал пассатижами).
5.Доступ к белой пластиковой тяге себе обеспечил, причем доступ неплохой.Открутил правый винт крепления моторчика, отвел его в сторону, снял тягу.
6.Достал эту тягу - ЦЕЛАЯ.
7.Подключил панель управления климатом - оказалось, что звук идет из корпуса самого моторчика. Такое ощущение, что не выставлен концевой выключатель, т.е. тяга дошла до крайнего положения "в ноги", остановилась - а моторчик дальше крутит, вот и трещит.
8.Со стороны центральной консоли открутил еще 2 левых винта крепления моторчика, снял и его. Но он, похоже, неразборный. Собрал все обратно.
9.Посмотрел по каталогу цену моторчика - 4000!!!На фиг, поезжу и так.
Вот и весь рассказ.
Мораль: относительно замены пассажирской тяги управления заслонкой цена работ на СТО 3000-8000 мне лично кажется "немного" завышенной. Проще потратить 4 часа личного времени, зато сэкономить деньги. Насчет водительской не знаю, не разбирал.
 

F_I_N

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
3
Сегодня разобрал все и добрался до моторчика и тяги. Бл... тяга целая, а вот моторчик щелкает:-( похоже это моторчик накрылися. Узнал цену этого моторчика и обалдел 7000 р.
 

OhioState

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
4
я никак ещё не собрался...там работы с моими руками на целый день да и страшновато сломать , что либо. мой механик посоветовал подождать когда что-либо ещё наипнётся и тогда сделать всё сразу...вот думаю ждать или не стоит?

P.S. посмотри на разборках должны быть, наверняка дешевле
 

F_I_N

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
3
У нас на разборках таких нашим нет или подобных:)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
208.006
Новый пользователь
ORIION

Мы ВКонтакте

Верх Низ