• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не срабатывают доп. вентиляторы

Mikun

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Датчик давления фреона B12 умер (замкнут или нет контакта). Поэтому вентиляторы на первую скорость не включатся.
Прошу помощи, не срабатывают вентиляторы на 1-ой скорости при включении кондея, да и без него только начинают шуметь при 115 и выше,климат показал данные ошибки, при стирании ошибок, вентиляторы включаются на 1-2 секунды и снова эти ошибки гореть начинают, что делать?
E0 13. connection to rear climate control module
( подключение к заднему модулю климат-контроля)

E0 76. Heater supply unit circulation pump (A31m1), over load *)
(Циркуляционный насос блока подачи нагревателя (A31m1), перегрузка *))

E0 77. Heater supply unit circulation pup (A31m1), over load **)
(Щиток циркуляции питателя нагревателя (A31m1), перегрузка **))
 

Двойшник

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
12
Авто
S140 300 TD, S140 420L.
Город
МЧС
Машина W140 S420. Имеем три датчика температуры на коллекторе. На фото они пронумерованы:


№1 - идет на приборку (это я узнал, сняв фишку на горячем двигателе).

Вопрос 1: Куда идут №2 и №3?

Подозреваю, что №2 управляет включением доп.вентиляторов кондиционера.

Вопрос 2: Как проверить, правильно ли вставлен штекер на этот датчик? Сам он круглый с четырьмя контактами, направляющая на "папе" есть, а на "маме" - нет! Следовательно, есть четыре варианта как вставить штекер..

Вопрос 3: Как закоротить перемычкой фишку с температурного датчика, чтобы проверить работу доп. вентиляторов? Напрямую на вентиляторы напряжение подавал (прямо на фишки вентиляторов) - крутятся. А на машине, как мне кажется, не крутятся, даже при температуре на приборке выше ста градусов.
Одновременно нажимаешь авто и доп вентилятор заработает
 

GANS190606

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Добра всем! Прочитав всё, я так понял что без фреона доп вентиляторы вообще не включаются? Температуру держит 80-85. Спасибо!
 

duk

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
29
да, Вы правы, не включатся. они включаются при повышении давления, которое дает компрессор кондея, вторая скорость при 110 градусах при том же давлении. Про цепь заднего...
 

Вложения

  • Задняя цепь кондиционера.pdf
    31 КБ · Просмотры: 246

GANS190606

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
да, Вы правы, не включатся. они включаются при повышении давления, которое дает компрессор кондея, вторая скорость при 110 градусах при том же давлении. Про цепь заднего...
Я просто с кондеем не люблю ездить, вот и тут система пустая, думал мож как то эти вентиляторы задействовать.
 

duk

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
29
без мин давления не включится
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.654
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ