• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не стандартная проблема с печкой w203

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Всем привет. Автомобиль w203 c230 kompressor 2005г
vin: WDBRF40J05F681964

Проблема в том что регулировка крутилкой температуры на блоке климата регулирует темперутару только в крайних положениях. Либо холодно, либо жарко. Промежуточные значения никак не регулирует. Прежде чем писать сюда и куда-то лезть, съездил в профильный сервис, старом делали тест заслонок и смотрели ошибки, тест успешный, ошибок нет. Так и уехал. Сегодня снял обшивку под рулём и посмотрел что происходит с заслокой когда регулируется температура на блоке климата. Так вот как я и говорил в крайнем холодном положении она её открывает, а в крайнем горячем закрывает (ну или наоборот, не суть) а на промежуточные никак не реагирует. Снял видео чтобы было понятнее

Прошу помочь если кто в курсе что это может быть
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А нормировать сервомоторы не пробывали?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я так думаю что вы не на то смотрите!
Вы видите привод М2\16
А вам надо привода М2\6 и М2\7
А вот их вы визуально увидеть не сможете не сняв торпеду
Климат 203.jpg
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Действительны значения температурный датчиков смотрите, при такой симпоматике обычно потолочный врет сильно
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
При режимах мах холод или мах тепло показания датчиков не влияют, а в промежутке либо горячо либо холодно будет гнать, в зависимости от паказания датчика температуры
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Действительны значения температурный датчиков смотрите, при такой симпоматике обычно потолочный врет сильно
А нафига?
съездил в профильный сервис, старом делали тест заслонок и смотрели ошибки, тест успешный, ошибок нет.
И вся диагностика!
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Михаил, отвечу так, потому что...)))
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Я так думаю что вы не на то смотрите!
Вы видите привод М2\16
А вам надо привода М2\6 и М2\7
А вот их вы визуально увидеть не сможете не сняв торпеду
Посмотреть вложение 137964
Не верно. Я как раз таки вижу m2/6 и с другой стороны под бардачком m2/7. Их прекрасно видно)
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
При режимах мах холод или мах тепло показания датчиков не влияют, а в промежутке либо горячо либо холодно будет гнать, в зависимости от паказания датчика температуры
Дело в том что у меня в потолочном блоке нет датчика температуры! Были и такие версии, номер потолочного блока a2038203601. И вот тогда вопрос как климат определяет температуру, только лишь по датчику в блоке климата и все? Мне уже пару людей про потолочный говорили, но дело в том что его реально там нет. Я его снял и в нем он отсутствует в принципе, нет следов демонтажа например. Находил в интернете тему о том что не во все w203 ставили датчики в потолок или до определенного года, конкретной информации не было
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Вас дали направление, в имеено неправильно видит температуру в салоне, далее уже старрм смотрите почему.
что за диагносты пошли, мать их в одно место, молодёжь, верхов нахватаются и ещё корону наголову нахлобучат себе, на паршивой овце к ним подъедешь.
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Вас дали направление, в имеено неправильно видит температуру в салоне, далее уже старрм смотрите почему.
что за диагносты пошли, мать их в одно место, молодёжь, верхов нахватаются и ещё корону наголову нахлобучат себе, на паршивой овце к ним подъедешь.
Так в том и дело что я когда на станцию приехал, у них места не было и сканер он на улице подключал, всё смотрел. Я ещё попросил посмотреть какую он видит температуру в салоне. Ну и мне мастер говорит, ну вот щас дверь же открыта, показывает +15, а в закрытом салоне говорит будет же теплее, типа ниче не врет. Я уж было обрадовался когда потолочный блок снимал, думаю ну всё полюбому тут датчик либо вышел из строя, либо не контакт. И расстроился когда его не обнаружил вообще. А какие ещё можно посмотреть значения, кроме датчика в блоке климата? Датчик температуры, который стоит прям в коробе печки может на это влиять? Датчик испарителя он правильно называет помоему
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Мне уже пару людей про потолочный говорили, но дело в том что его реально там нет. Я его снял и в нем он отсутствует в принципе, нет следов демонтажа например. Находил в интернете тему о том что не во все w203 ставили датчики в потолок или до определенного года, конкретной информации не было
У вас как раз вариант без датчика в салоне!
Климат 203_1.jpg
У вас датчик стоит в самом блоке управления климатом!
Номер блока потолочной панели у вас правильный!
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
У вас как раз вариант без датчика в салоне!
Посмотреть вложение 137981
У вас датчик стоит в самом блоке управления климатом!
Номер блока потолочной панели у вас правильный!
Спасибо, значит блок климата видимо. Я так понимаю датчик температуры испарителя на это влиять не может? А больше никаких датчиков получается и нет
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Спасибо, значит блок климата видимо. Я так понимаю датчик температуры испарителя на это влиять не может? А больше никаких датчиков получается и нет
Могу вам выслать учебный материал по вашей системе из которого давал выдержки!
Напишите мне в личку адрес эл. почты
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Вас дали направление, в имеено неправильно видит температуру в салоне, далее уже старрм смотрите почему.
что за диагносты пошли, мать их в одно место, молодёжь, верхов нахватаются и ещё корону наголову нахлобучат себе, на паршивой овце к ним подъедешь.
Сегодня заехал на стар и удивился откуда у меня показания датчика с потолка, если его там нет
 

Вложения

  • Screenshot_20210111-160954_Gallery.jpg
    Screenshot_20210111-160954_Gallery.jpg
    174,1 КБ · Просмотры: 311

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Тим737

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W 203 C220 CDI 2006 г,в
WDB2032081F799130
Всем привет. Автомобиль w203 c230 kompressor 2005г
vin: WDBRF40J05F681964

Проблема в том что регулировка крутилкой температуры на блоке климата регулирует темперутару только в крайних положениях. Либо холодно, либо жарко. Промежуточные значения никак не регулирует. Прежде чем писать сюда и куда-то лезть, съездил в профильный сервис, старом делали тест заслонок и смотрели ошибки, тест успешный, ошибок нет. Так и уехал. Сегодня снял обшивку под рулём и посмотрел что происходит с заслокой когда регулируется температура на блоке климата. Так вот как я и говорил в крайнем холодном положении она её открывает, а в крайнем горячем закрывает (ну или наоборот, не суть) а на промежуточные никак не реагирует. Снял видео чтобы было понятнее

Прошу помочь если кто в курсе что это может быть
Здравствуйте Удалось решить проблемы блоком климата? У меня точно такая же проблема.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Действительны значения температурный датчиков смотрите, при такой симпоматике обычно потолочный врет сильно
+1, начните с проверки датчиков температуры в салоне, встречал такое, когда снимали обшивку и при сборке забывали надеть разъем на датчик темп.
 

Тим737

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W 203 C220 CDI 2006 г,в
WDB2032081F799130
+1, начните с проверки датчиков температуры в салоне, встречал такое, когда снимали обшивку и при сборке забывали надеть разъем на датчик темп.
[/QUOTEа в потолочной панели есть маленькй вентилятор. видимо в нем находтся датчик температуры. все разъемы подключены.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ