• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не тянет 642 мотор при начале движения

Alexey86

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Привет всем. на GL320 американец 642 мотор с 722.9 акпп 4jgbf25e19a495397 проблема в том, что машина тупая на 1 и 2 скорости. Много всего проделано, но проблема не ушла. ДВС вскрывали, АКПП меняли, форсунки, прошивки.
Адаптация наполнения гдт не проходит, так как двс не может выдать больше 100 нм на 1 передаче. Не нравится звук работы мотора. После сборки двс при проверке старом компрессии большое расхождение значений. Это что метки сбиты? ниже выкладываю видео диагностики.


 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
А у вас сажевый и так далее удален програмно?
 

Alexey86

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
А у вас сажевый и так далее удален програмно?
и программно и физически. Ниже прошивка которая сейчас стоит. До меня удаляли вихревые и егр программно. Я все вернул.
 

Вложения

  • Mercedes EDC17CP10 1037396518 scr dpf off новая с вихревыми и егр.zip
    987,9 КБ · Просмотры: 277

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Прошейте оригинальной прошивкой и только тогда, смотрите ошибки. Возможно у вас кривая прошивка и часть маски ошибок стерта. Если нужна будет помощь по правильному отключению системы егр и так далее. Обращайтесь..
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Сейчас горе тюнеры правят прошивки через горе программы и потом результат, что машина не едет, а ошибок нет))
 

Alexey86

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Прошиваться на штат буду, когда найду сажевый. Сейчас если прошьюсь онлайн вылезут куча ошибок по сажевому, поеду отключать и опять получу глюченную прошивку.

Так что с разницей относительной компресси? И почему Форсунки одна стророна в плюсе, другая в минусе. Метки? Цепь? Почему нет ошибок?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Прошиваться на штат буду, когда найду сажевый. Сейчас если прошьюсь онлайн вылезут куча ошибок по сажевому, поеду отключать и опять получу глюченную прошивку.

Так что с разницей относительной компресси? И почему Форсунки одна стророна в плюсе, другая в минусе. Метки? Цепь? Почему нет ошибок?
А ошибок и не будет если маска ошибок затерта чтоб они по сажевому не вылезали!
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Я вам ещё раз повторяю! Найдите и прошейте стоковой прошивкой. Затем смотрите ошибки. Те, что говорят о не исправности Сажевого, датчика дифференциального давления, датчиков температуры до и после ката а также егр и ошибки если будут по вихревым заслонкам, на всё это не обращайте внимание! Это все отключится в прошивке. Обратите внимание на все остальные ошибки, которые вылезут.
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Затем отпишитесь...
 

Alexey86

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
про прошивку, я уже писал, было отключен егр и вихревые, прошили сток и отключили сажевый и блютэк. Сразу появилась ошибка по вихревым. Все сделали.

Сейчас больше интересует разница относительной компрессии. Полез проверять метки.
 

Alexey86

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
и еще на 1 видео на 3:45 высокая температура нагнетаемого воздуха. Это нормально?
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Я считаю, что это нормально. Вы в закрытом помещении...
Скажите, я так понимаю 1 видео это на стоковой прошивке, без отключения?
Хотя похоже, что часть датчиков отключена, но не все.. Ещё мне не нравятся показания давления всасываемого воздуха. Мне кажется оно мало..
 

Alexey86

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Я считаю, что это нормально. Вы в закрытом помещении...
Скажите, я так понимаю 1 видео это на стоковой прошивке, без отключения?
Хотя похоже, что часть датчиков отключена, но не все.. Ещё мне не нравятся показания давления всасываемого воздуха. Мне кажется оно мало..
Я на улице снимал. 1 видео это на стоке с отключенным сажевым и мочевиной.
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Температура нормально.. Дальше про анализирую сейчас
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Нее, я так ничего сказать не могу(( незнаю, что и как отключали.. Ставьте сток без изменений смотрите ошибки и действенные показания как в 1 видео.
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Потом будем разбираться
 

Alexey86

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Добрались до меток. Вроде все правильно, а вроде и нет. Когда шкиф на 1,5 сантиметра проворачиваешь становятся ровнее. перекинули на 1 звено распредвалы. Стало все совсем сбито. Когда крутишь шкиф не одновременно начинают вращаться распредвалы. один чуть раньше. Получается цепь растянута?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Добрались до меток. Вроде все правильно, а вроде и нет. Когда шкиф на 1,5 сантиметра проворачиваешь становятся ровнее. перекинули на 1 звено распредвалы. Стало все совсем сбито. Когда крутишь шкиф не одновременно начинают вращаться распредвалы. один чуть раньше. Получается цепь растянута?
А кто вам там все делает,что вы постоянно у форума спрашиваете?
 

Alexey86

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
сами.. у меня сервис по ремонту АКПП. Свою машину ремонтирую себе.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.660
Пользователи
208.376
Новый пользователь
Nekroch

Мы ВКонтакте

Верх Низ