• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не тянет 642 мотор при начале движения

Alexey86

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Шкиф, думаю вряд ли. Еще помучался с выставлением меток. Никак. Распредвалы отстают друг от друга. Совсем немного. Буду менять цепь. 250К пробег. Пора уже.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Шкиф, думаю вряд ли. Еще помучался с выставлением меток. Никак. Распредвалы отстают друг от друга. Совсем немного. Буду менять цепь. 250К пробег. Пора уже.
Хуже не будет от замены.
 

Alexey86

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Поменял цепь. Метки встали просто идеально. Думаю в этом и была проблема.
 

Alexey86

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Хотел бы я написать, что все супер-круто поехало, но нет. что-то стучит при нагрузке ((( форсунка или клапана.. с левой стороны сильнее.. опять разбирать буду..
 

Alexey86

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Долго думал, как мог появится стук и пришел в выводу, что это изношенные зубья шестеренок бьют по новой цепи. При сильном натяжении зуб попадает в край звена цепи. Старая цепь была раздолбана и поэтому все было тихо. Нужно было менять и шестерни. Других вариантов не вижу.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Одна звезда 7тыщ другая 5тыщ.Сущие копейки. для Оригинала.если поусердствовать-то можно и дешевле найти.Менять не задумываясь при таком пробеге.
 

Alexey86

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Одна звезда 7тыщ другая 5тыщ.Сущие копейки. для Оригинала.если поусердствовать-то можно и дешевле найти.Менять не задумываясь при таком пробеге.
так и есть, заказал уже. отпишусь. Подумываю про балансир и звезды коленвала.
 

Alexey86

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Пока не вскрывал клапанные крышки. Пришли к выводу, что стучат гидрокомпенсаторы без масла. Открутили болт сверху турбины, подключили манометр. Давления нет. до 4000 крутили мотор. Там должно быть давление?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Пока не вскрывал клапанные крышки. Пришли к выводу, что стучат гидрокомпенсаторы без масла. Открутили болт сверху турбины, подключили манометр. Давления нет. до 4000 крутили мотор. Там должно быть давление?
Смотря какой болт откручивали ?
 

Alexey86

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Этот
 

Вложения

  • 7C163DCE-D73A-46FA-9EA1-D1E81FEB8A73.jpeg
    7C163DCE-D73A-46FA-9EA1-D1E81FEB8A73.jpeg
    849,2 КБ · Просмотры: 337

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Никогда бы не дадумался там мерять давление масла
для этого есть спец отверстие
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Возле корпуса масляного фильтра
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Нет
это смотрят в висе
 

Alexey86

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
сможет кто-нибудь обновить мою прошивку онлайн и отключить мочевину и сажевый, но не маскировкой ошибок, а изменением комплектации? чтобы потом я мог зайти в кодировки и все работало. на видео видно, что сейчас у меня все криво. куда ни сунься ошибка коммуникации.
 

Alexey86

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
так и есть, заказал уже. отпишусь. Подумываю про балансир и звезды коленвала.
Поменял звезды распредвалов. Прокачал топливо. Завел. Мотор поработал около минуты и начал троить. Если давать газку глохнет. 11BE00 11BD00 11C300. Давление в рампе низкое 159. Подкинул тнвд с регулятором, поменял фильтр, правую рампу с датчиком. Все тоже самое. Заводится с пол оборота и троит. Остается регулятор давления в левой рампе? ну или форсунки сливают.
 

Alexey86

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
давка после фильтра 7,5 из бака. скидываю фишку с датчика давления в рампе. ошибки не появляется по нему. ситуация не меняется давление 159 также.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ