• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не включаются скорости акпп Вито

Баха Жаркентский

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Mercedes Vito
Доброго всем утра . "Приболела" моя сбывшаяся мечта Мерседес Вито 2,3 АКПП 1997 года "рождения"
началось всё ровно неделю назад в прошлую пятницу, с утра машина завелась с пульта,прогрелась, выключилась, я собрался, сел, завёл и поехал на работу. Примерно минут через пятнадцать после того как зашёл к себе на работу решил съездить к товарищу,при попытке завести машину ничего не получается,ключ провернул, табло включилось пытаюсь завести не заводится, прислушался к бензонасосу вроде работает, ключ кручу никакого звука,помаялся чуток и ушёл пешком. В обед один из знакомых сказал ,что сталкивался с такой ситуацией и посоветовал попереключать скорость, я включил зажигание,выжал педаль,погонял рычаг вперёд-назад несколько раз и машина завелась. Про это благополучно забылось, но ровно через неделю вчера где то в районе 16.00 нужно было выехать ,завел с пульта,машина прогрелась, сажусь и перевожу рычаг в положение R и никакой реакции, не чувствуется переключение скорости и моя ласточка не трогается с места я в панике и полном смятении чувств перевожу рычаг в остальные режимы D-3-2-1 НИКАКОЙ реакции ,кажется даже двигатель не чувствует никакой нагрузки . Не передать словами те чувства которые я испытал После,немного успокоившись и придя в себя я нажал на переключатель WINTER и моя многострадальная ласточка тронулась но только вперёд, задняя скорость по прежнему отсутствует попробовал в другие режимы, работают D-3-2 ну и P и N а вот R и 1 не работают. кстати до дому так и доехал на винтере,да ещё когда ехал коробка один раз пнула жёстко. Как быть ?
Что делать? С чего начать? К кому обращаться?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.650
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ