• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не вписан в Осаго

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Добрый вечер всем.
подскажите пожалуйста.
есть авто, с документами все порядке, но вот страховка ограничена на два человека только(кароче не вписан я туда) доверенность есть.
могу ли я передвигаться на данном авто? или категорически запрещено?
если могу передвигаться и остановит наш доблестный сотрудник, что может быть?
Штраф? Штрафстоянка? или скрученные номера?
и что ему говорить? забыл? не вписан или еще что то?

спасибо всем за помощь
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
КоАП РФ
Статья 12.37.1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей
 

Вячеслав900

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Советую при остановке сразу же заблокировать двери, не давать документы, включить камеру, диктофон, и резко, при этом сделать очень мужественное лицо, громко прокричать: " А на каом основании?", при этом нужно крикнуть так, чтобы услышало это как можно много народу, дополнительно привлечь внимание могут фразы типа: " Вы не имеете права!", " Что за беспредел вы творите?", " Завтра вы будете уволены!" Удачи на дорогах!
 

dreamcat

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Авто
MB C180 Classic + Comand 2011
Смешные советы! Первое: ни при каких обстоятельствах не вписывайте себя в полис самостоятельно - в день мой колл-центр принимает пяток звонков из гаи с просьбой проверить информацию по полису! Второе: в случае ДТП, все тяготы по выплате возмещения пострадавшему лягут на ваш карман. Оно вам надо?
Третье: формально, штрафовать скорее всего не будут, но могут попробовать развести на ограничение эксплуатации и проч. И последнее: сделайте себе полис, вы же все-таки "очень опытный мерсовод", а не лошара шевролешный...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.519
Сообщения
650.656
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ