• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не выключается вентилятор радиатора

ifm149krs

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Ваш ГЛК сильно похож на А -класс?).Но ему как и всем нужна диагностика неисправнотей!
Логично. К сожалению мы на острове в тысячах километров от Москвы. И здесь никто ничего не найдёт, пока я не ткну, куда им надо смотреть :(
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Логично. К сожалению мы на острове в тысячах километров от Москвы. И здесь никто ничего не найдёт, пока я не ткну, куда им надо смотреть :(
У вас под радиатором кондиционера датчик!
204GLKKLA.jpg
 

Самир s210

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
у меня вентилятор вообще начал всегда работать только если акум отцепить он прекращает крутится что делать?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
у меня вентилятор вообще начал всегда работать только если акум отцепить он прекращает крутится что делать?
Вентилятор, наверно, на машине? А машина, вероятно, Mercedes?
Я к тому, что лучше бы сразу VIN указать, дабы исключить долгий и ненужный этап угадывания модели и комплектации автомобиля.
 

Sergey1380

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
6
Добрый день
Меняю вентилятор радиатора Mercedes W169
Подписывайтесь на мой канал в YouTube! Спасибо!

 

Sergey1380

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
6
Извините, видео что выше Вам не помогло? Там вроде описано 3 причины самые распространеные - датчик температуры, датчик давления хладогена, блок управления вентилятором! ( ну и контакты на всех этих 3 вариантов, так же давление в системе кондиционирования)
Вы все это уже проверили? Если Да - то на 99% нашли бы почему у вас он крутится
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Извините, видео что выше Вам не помогло? Там вроде описано 3 причины самые распространеные - датчик температуры, датчик давления хладогена, блок управления вентилятором! ( ну и контакты на всех этих 3 вариантов, так же давление в системе кондиционирования)
Вы все это уже проверили? Если Да - то на 99% нашли бы почему у вас он крутится
Вы еще одну причину упустили - Случайно удалённые кодировки блока управления двигателем!
Встречал многократно после использования такого приборчика как Лаунчь или кривых рук!
Так что есть и четвёртый вариант!
 

Sergey1380

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
6
Вы еще одну причину упустили - Случайно удалённые кодировки блока управления двигателем!
Встречал многократно после использования такого приборчика как Лаунчь или кривых рук!
Так что есть и четвёртый вариант!
Подскажите что за кодировки? Если случайно удалить кодировки двигателя то машина заводится и едет?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Подскажите что за кодировки? Если случайно удалить кодировки двигателя то машина заводится и едет?
Заводится и едет!
Правда двигатель работает через Ж..... в аварийном режиме!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Как их можно случайно удалить лаунчем, подскажите плиз. У него в принципе функционал ограничен.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Как их можно случайно удалить лаунчем, подскажите плиз. У него в принципе функционал ограничен.
Сделать короткий тест и удалить ошибки!
Не знаю как на новых Лаунчах но старые при этом сносили кодировки с блока управления двигателем!
У меня было несколько машин! Больше всего от этого страдали 163 и 210 в своё время!
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
А, ну это наверное какие-то программные косяки совсем древних лаунчей. Современный скорее не сможет сделать что-то, активировать какой-нибудь блок, встречался с таким, но не сносить кодировки. А просто при диагностике, считывании ошибок, дата стрим и стирании ошибок ни разу ничего не "ломалось".
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Кодировки сносят кривые или любопытные руки , которым все интересно и они не ведают что творят ,при этом все можно восстановить. В некоторых блоках достаточно принять кодирование согласно завода изготовителя. А некоторые , особенно SIEMENS , еще с бубном попрыгаешь пока разблокируешь для изменения кодировок. Это касается моторного блока. А вот в некоторых других , типа SAM , запросто могут измениться , даже без подключения сторонних диагностических приборов , например при подкидывании переднего самца от другого типа кузова могут прилететь изменения кодировки заднего самца. Было такое на 204-м типе.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Чудес не бывает. Если ключевые датчики в порядке и блок карлсона живой то проблема, как правило , в проводке LIN управления .
 

podium

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, столкнулся с такой же проблемой, примерно через минуту после запуска даже холодного двигателя включается вентилятор охлаждения, замена датчика температуры ОЖ ничего не дала, подскажите где искать датчик давления хладагента? a class W169 vin: WDD1693311J503215 Спасибо!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Здравствуйте, столкнулся с такой же проблемой, примерно через минуту после запуска даже холодного двигателя включается вентилятор охлаждения, замена датчика температуры ОЖ ничего не дала, подскажите где искать датчик давления хладагента? a class W169 vin: WDD1693311J503215 Спасибо!
169 датчик КЛА.jpg
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ