• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не закрывается люк на e200 2012

Багадур

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Открыл люк до конца, закрыть не могу. С трудом доходит до середины, после чего начинает закрываться шторка, будто люк уже закрыт. Открывается с норм скоростью без проблем, а закрывался последнюю неделю, будто не ел утром))) еле еле, а сегодня вообще уперся в середине и не закрывается.
Смотрел салазки по которым он бегает, вроде там чисто никаких препятствий. Мотор чик работает, на открывание без проблем.
Завтра пойду по гарантии в сервис, вот только боюсь в нашем сервисе как бы не сломали еще больше)).
Может кто сталкивался с подобным делом?
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Был такой топ уже тут, поищи.
 

Багадур

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Извиняюсь за флуд... в поиске задал "люк" и подумал что нет такой темы, так как ничего не нашло, поэтому создал тему. Позже дальше порыл, нашел тему про крышу...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Открыл люк до конца, закрыть не могу. С трудом доходит до середины, после чего начинает закрываться шторка, будто люк уже закрыт. Открывается с норм скоростью без проблем, а закрывался последнюю неделю, будто не ел утром))) еле еле, а сегодня вообще уперся в середине и не закрывается.
Смотрел салазки по которым он бегает, вроде там чисто никаких препятствий. Мотор чик работает, на открывание без проблем.
Завтра пойду по гарантии в сервис, вот только боюсь в нашем сервисе как бы не сломали еще больше)).
Может кто сталкивался с подобным делом?
После чего так стало работать? рассказывайте не утаивайте...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Открыл люк до конца, закрыть не могу. С трудом доходит до середины, после чего начинает закрываться шторка, будто люк уже закрыт. Открывается с норм скоростью без проблем, а закрывался последнюю неделю, будто не ел утром))) еле еле, а сегодня вообще уперся в середине и не закрывается.
Смотрел салазки по которым он бегает, вроде там чисто никаких препятствий. Мотор чик работает, на открывание без проблем.
Завтра пойду по гарантии в сервис, вот только боюсь в нашем сервисе как бы не сломали еще больше)).
Может кто сталкивался с подобным делом?
Там не только салазки,там и троссики могут перекрутиться......Чего париться,если гарантия? Сломают больше,заменят по гарантии люк в сборе.
 

Багадур

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
После чего так стало работать? рассказывайте не утаивайте...
В том то и дело, что не было каких-то происшествий. Просто неделю назад заметил что он стал медленнее закрываться, особенно перед самым закрытием, очень медленно. А вчера вообще встал в крайнем, открытом положении и не хочет закрываться, до середины еле как, потом шторка идет. Хорошо в гараже машина стоит, а то с утречка дождь пошел)))
 

Багадур

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Там не только салазки,там и троссики могут перекрутиться......Чего париться,если гарантия? Сломают больше,заменят по гарантии люк в сборе.

Я пока не знаю, сделают по гарантии или нет. В воскресенье выходной, в сервисе пусто...((
Боюсь, что могут сделать хуже, потому что хоть и дилер, но доверия вообще не внушает, больше напоминает гаражи какие-то. Не знаю как в других городах но в каспийске не очень... (до этого владел тойотами и лексус в данное время, так вот сравниваю обслуживание этих марок с мерседесом, по виду будто я в сервис для жигулей заезжаю по сравнению с лексуом)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Я пока не знаю, сделают по гарантии или нет. В воскресенье выходной, в сервисе пусто...((
Боюсь, что могут сделать хуже, потому что хоть и дилер, но доверия вообще не внушает, больше напоминает гаражи какие-то. Не знаю как в других городах но в каспийске не очень... (до этого владел тойотами и лексус в данное время, так вот сравниваю обслуживание этих марок с мерседесом, по виду будто я в сервис для жигулей заезжаю по сравнению с лексуом)
Езжайте к дилеру, не переживайте...
 

Д.Л.900

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Всем доброго время суток! Читаю про сложности закрывания панорамы, что и как, да за сколько. Столкнулся с такой же проблемой в вечернее время, ждать до следующего дня было не в терпёшь, поэтому решил пробовать закрывать вручную, путём заталкивания то с одной стороны, то с другой, предварительно конечно залил всевозможные жидкости)). Закрыл, а точнее затолкал до середины и решил попробовать с кнопки, закрылся до конца. А потом открывался до конца и закрывался без проблем. Убедился в том, что нельзя пропускать обслуживания. Как только заскрипит или захрустит на неровной дороге, сразу на обслуживание или сами смазываем. Всем удачи!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вопрос-зачем она нужна в принципе?)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
При попадании грязи усилие при закрытии увеличивается и он воспринимает это как защемление, руки например, вот и включатся защита. Чистить надо хорошенько смазывать и старухой обучать
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
мерседес что-нибудь делает нормально в машине?..кроме салона... два года и разваливается
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ