• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится А150 W169

Rush34

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Здравствуйте,я новый член сообщества и надеюсь получить у вас помощь.
Помогите своими знаниями пожалуйста. Сын купил машину модели А-150 б/у, совершил несколько выездов. Последний раз доехал до дома. Сейчас роблемка с запуском двигателя. Не заводится. Предохранитель на бензонасос исправен, но звука работы не слышно. Это должно быть слышно? Подскажите что смотреть, где, куда лезть?
WDD1690311J363558
 
Последнее редактирование модератором:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте,я новый член сообщества и надеюсь получить у вас помощь.
Помогите своими знаниями пожалуйста. Сын купил машину модели А-150 б/у, совершил несколько выездов. Последний раз доехал до дома. Сейчас роблемка с запуском двигателя. Не заводится. Предохранитель на бензонасос исправен, но звука работы не слышно. Это должно быть слышно? Подскажите что смотреть, где, куда лезть?
Привет) проверьте/замените реле топливного насоса
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Rush34

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
реле К (нижний ряд реле слева третье)
Да,спасибо! Нашел все в инете. Теперь как отдиагностировать его (оно виновно,либо сам насос)? Можно ли поставить временную перемычку в разъем реле(на какие контакты)? чтобы исключить его неисправность и завести, тем самым понять,что с бензонасосом все ок?
 

Rush34

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Еще вопросы:
1. стоит ли покупать реле с разбора или чинить его??
2. Если насос качает,но не заведется, то это: низкое давление меньше 4 или ещё какие причины могут быть?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Можно ли поставить временную перемычку в разъем реле(на какие контакты)?
стандартно клемма 30 и клемма87


можно это быстрее проверить, берете флакон очистителя тормозов, брызгаете в воздухозаборник и крутите стартером, если начинает схватывать, чихать и заводиться, то проблема с подачей топлива
 

Rush34

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
стандартно клемма 30 и клемма87


можно это быстрее проверить, берете флакон очистителя тормозов, брызгаете в воздухозаборник и крутите стартером, если начинает схватывать, чихать и заводиться, то проблема с подачей топлива
Вау спасибо за профи подход!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Да,спасибо! Нашел все в инете. Теперь как отдиагностировать его (оно виновно,либо сам насос)? Можно ли поставить временную перемычку в разъем реле(на какие контакты)? чтобы исключить его неисправность и завести, тем самым понять,что с бензонасосом все ок?
можете временно переставить схожее реле звук сигнала, сигнал работать не будет , но заводиться должна
 

Rush34

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Да, спасибо! Если алгоритм реле схожий, то попробуем завтра. Пока не было времени доехать до машины, образовались другие срочные дела)
Я так понял из поисков в инете, что бензонасос меняется после снятия бака, т.к. лючка из салона не получилось сделать у конструкторов). Это верно?
 

Rush34

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Всем спасибо!
Все оказалось просто. Предохранитель бензонасоса и ответные клемы были окислены. При первом осмотре(меня не было), наверное, этому не придали значения, так как предохранитель был цел. Я поставил новый и услышал щелчки реле бензонасоса через звукоизоляцию обивки. Включили стартер и сразу завелся двигатель.
 

Похожие темы

Ответы
92
Просмотры
4 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ