• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не заводится двигатель GL420 (164) 2008

YaonYalis

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Привет всем. Это мой первый мерседес и мой первый дизельный двигатель (топливо залито летнее)

У нас в городе -10 грдусов.
В машине стоит штатная вебаста.
Сегодян утром включил вебасту она проработала 30 минут и я пошел заводить машину.
Она не завелась - стартер на слух не крутится. Щелкает 4 раза (если давить кнопку запуска) и после чего пишет "Обратитесь в серви LR-ошибка"

LR - помощь при езде по "корявой" дороге :ny_sanki:

Пытался дозвониться до сервиса не получилось (завтра буду добиваться от них что случилось)

Скажите что это такое (Я купил Разжижатель летнего топлива но не заливал (поможет ли это)

Или может вебаста посадила аккумулятор?

И второй вопрос про вебасту - как часто можно ею пользоваться? Сказали что она что-то портит
 

YaonYalis

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
сейчас попробовал включить вебасту, она сказала что аккумулятор разряжен - появилась мысль достать его и свозить зарядить - но я его еле нашел - под пасажирским сидением, но как вытащить незнаю.

И подскажите как правильно прикурить этот "чудо аппарат" мне кажется проще прикурить чем его вытаскивать и везти куда-то.

Может етсь секрет как прикуривают таки машины.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а антигель всетаки налей)
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
В машине стоит штатная вебаста.
Сегодян утром включил вебасту она проработала 30 минут и я пошел заводить машину.
Она не завелась - стартер на слух не крутится. Щелкает 4 раза (если давить кнопку запуска) и после чего пишет "Обратитесь в серви LR-ошибка"
...машина 2008 года,меняйте аккумулятор...на автомобилях с вебасто АКБ желательно менять каждые 3года...можно, конечно проверить кодировки порога напряжения,но если АКБ не держит нагрузку,кодировка не помогает...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
на GL выпущенных до середины марта 2008 года штатно время работы отопителя стояло 50 минут, надо кодировкой менять на 30 минут, ну и про АКБ правильно замечено....
 

sashok

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
6
А просто:) зарядить АКБ с пом. зарядного устройства через контакты для
зарядки под капотом.
Заменить АКБ всегда успеется.
По жизни на дизелях АКБ живут меньше.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ