• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится двигатель W203 C240 2001г

Ruslan_1474

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
W203 C240 2001
Город
Shymkent
Добрый день. У меня W203 C240 2001г машина. Проблема, не заводится движок. Стартер крутит но не хочет заводится. Насос качает, фильтр новый, форсунки чистые, свечи новые, искра есть но никак не хочет заводится. Не могу завестись чтобы до диагноста доехать. Подскажите в чем может быть проблема?
VIN WDBRF61J81F127784
 
Последнее редактирование модератором:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Добрый день. У меня W203 C240 2001г машина. Проблема, не заводится движок. Стартер крутит но не хочет заводится. Насос качает, фильтр новый, форсунки чистые, свечи новые, искра есть но никак не хочет заводится. Не могу завестись чтобы до диагноста доехать. Подскажите в чем может быть проблема?
Проблема может быть в питании форсунок!
Управляются они по массе! На форсунках при включении зажигания должен быть постоянный плюс! Проверьте!
Если искра есть то датчик положения КВ исключаем! При его неисправности искры бы небыло!
 

Ruslan_1474

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
W203 C240 2001
Город
Shymkent
Проблема может быть в питании форсунок!
Управляются они по массе! На форсунках при включении зажигания должен быть постоянный плюс! Проверьте!
Если искра есть то датчик положения КВ исключаем! При его неисправности искры бы небыло!
Спасибо за ответ. Контролькой проверить?
 

navari

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
6
Авто
W203 C200k (203-045)
Страна
Азербайджан
датчик детонации может
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Ruslan_1474

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
W203 C240 2001
Город
Shymkent
Проблема может быть в питании форсунок!
Управляются они по массе! На форсунках при включении зажигания должен быть постоянный плюс! Проверьте!
Если искра есть то датчик положения КВ исключаем! При его неисправности искры бы небыло!
Я забыл сказать, думал проблема в свечах(они и в правду были конченные) и когда снял старые свечи они были мокрые в бензине. Сейчас вызвал электрика, посмотрим
 

Ruslan_1474

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
W203 C240 2001
Город
Shymkent
Я забыл сказать, думал проблема в свечах(они и в правду были конченные) и когда снял старые свечи они были мокрые в бензине. Сейчас вызвал электрика, посмотрим
На форсунках импульс есть. Искра есть, на рампе давление нормальное, не хочет схватываться Опять наверное свечки залил пока гонял стартер
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
На форсунках импульс есть. Искра есть, на рампе давление нормальное, не хочет схватываться Опять наверное свечки залил пока гонял стартер
Снимаете реле бензонасоса и гоняете стартером придавив педаль газа! Дросель при этом полностью не откроется но приоткроется на столько что хватит продуть цилиндры!
При чём должен быть подхват когда продуется!
 

Ruslan_1474

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
W203 C240 2001
Город
Shymkent
Снимаете реле бензонасоса и гоняете стартером придавив педаль газа! Дросель при этом полностью не откроется но приоткроется на столько что хватит продуть цилиндры!
При чём должен быть подхват когда продуется!
Пробовали, только не релюшку снимали а клему одну с насоса, не помогло(( Может быть из-за компрессии? Я вообще то хотел клапан сальники менять, но думал сначала сделать раскоксовку, но это другая уже история. Его бы сначало завести бы((
 

Ruslan_1474

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
W203 C240 2001
Город
Shymkent
Снимаете реле бензонасоса и гоняете стартером придавив педаль газа! Дросель при этом полностью не откроется но приоткроется на столько что хватит продуть цилиндры!
При чём должен быть подхват когда продуется!
А может не завестись из-за фильтра? Фильтр брал китайский. Открываю зажигание, включается насос и идёт гул, причём он идёт из-за фильтра потому что ставил старый фильтр гула не было.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А может не завестись из-за фильтра? Фильтр брал китайский. Открываю зажигание, включается насос и идёт гул, причём он идёт из-за фильтра потому что ставил старый фильтр гула не было.
Может
Особенно если у него не работает регулятор давления то давление в системе будет повышеным и будет заливать свечи!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Пробовали, только не релюшку снимали а клему одну с насоса, не помогло(( Может быть из-за компрессии? Я вообще то хотел клапан сальники менять, но думал сначала сделать раскоксовку, но это другая уже история. Его бы сначало завести бы((
Привет) компрессию обязательно проверьте. На вашем двигателе нагар на клапанах, залегание поршневых колец не редкость
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
А может не завестись из-за фильтра? Фильтр брал китайский. Открываю зажигание, включается насос и идёт гул, причём он идёт из-за фильтра потому что ставил старый фильтр гула не было.
гул от топливного фильтра возможен, особенно неоригиналы этим страдают, давление топлива проверьте, скорее всего проблема запуска не в нем.
 

Ruslan_1474

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
W203 C240 2001
Город
Shymkent
гул от топливного фильтра возможен, особенно неоригиналы этим страдают, давление топлива проверьте, скорее всего проблема запуска не в нем.
Добрый день. В общем проблема не решилась. Компрессию замерил, она есть, фильтр взял хороший дорогой Mahle. Завел но не бензином а газом. Но включился вентилятор, причем на всю мощь. Заглушил, откинул аккумулятор на полчаса, затем опять завел, ошибка с вентилятором ушла. Утром опять не заводится. У меня вопрос может быть причина в датчике температуры движка И при отключенном и при подключенном датчике не заводится. На панели приборов темп показывает на холодном двигателе чуть более 40 градусов.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый день. В общем проблема не решилась. Компрессию замерил, она есть, фильтр взял хороший дорогой Mahle. Завел но не бензином а газом. Но включился вентилятор, причем на всю мощь. Заглушил, откинул аккумулятор на полчаса, затем опять завел, ошибка с вентилятором ушла. Утром опять не заводится. У меня вопрос может быть причина в датчике температуры движка И при отключенном и при подключенном датчике не заводится. На панели приборов темп показывает на холодном двигателе чуть более 40 градусов.
включение вентилятора может означать ошибку по блоку управления двигателем. Датчик температуры очень важен для состава смеси) Выложи действительные значения при запуске двигателя
 

Ruslan_1474

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
W203 C240 2001
Город
Shymkent
включение вентилятора может означать ошибку по блоку управления двигателем. Датчик температуры очень важен для состава смеси) Выложи действительные значения при запуске двигателя
Вот такую темп показывает холодный движок при включённом зажигании
 

Вложения

  • 0B6FE8D9-C828-49EF-87F8-DDFBA0949274.jpeg
    0B6FE8D9-C828-49EF-87F8-DDFBA0949274.jpeg
    843,2 КБ · Просмотры: 108

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
езжайте на диагностику, подключите компьютер и возможно много станет ясно!!
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.

Ruslan_1474

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
W203 C240 2001
Город
Shymkent
Показывает что за бортом +85, как бы не мешает это запустить авто.
Нет это не мешает. На горячую заводится оормально. Наружная темп влияет только на климат контроль, вот влияет ли на печку не знаю. Печка то горячий дует то холодный. Выключаешь ее, через время включаю опять горячий и так попеременно то горячий то холодный воздух. Датчик уже заказал. Но с ним разберёмся позже. С движком бы разобраться
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ