• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не заводится двигатель

Lorelei

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
w221
VIN WDDNG76X89A241896
VIN WDDNG76X89A241896

Двигатель запускался без проблем , динамика разгона стандартная , никаких предпосылок на ухудшение работы не предвиделось. Вчера тупо не завелся. Стартер крутит , никаких ошибок , все штатно.... двигатель не запускается !
Машину загнал к дилеру , тест показал давление бензонасоса 4,2 , механик сразу на замену: топливный насос код: 2214706094 и фильтр код :2214701390

Вопрос в том , что запчасти будут через 2 недели. В компетентности мастера сомневаюсь , нужен совет , этих запчастей в действительности достаточно для устранения проблемы? Если это не устранит проблемы - очередной заказ запчастей и как обычно на месяц - два без колес :(
Заранее благодарю.
 

ФедотоФ

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
4
Такая проблема была. Смотри ниже тему "НЕ заводится" от 01.02.2011 ФедотоФ. Там все подробно описывается. Мне помогло
 

Lorelei

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
w221
VIN WDDNG76X89A241896
Такая проблема была. Смотри ниже тему "НЕ заводится" от 01.02.2011 ФедотоФ. Там все подробно описывается. Мне помогло

благодарю , датчик коленвала отремонтировали или заменили ?
 

ФедотоФ

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
4
Замена. Но если окажется блок управления, то ремонт либо новый запрограммированный примерно 77 000 руб
 

Lorelei

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
w221
VIN WDDNG76X89A241896
Замена. Но если окажется блок управления, то ремонт либо новый запрограммированный примерно 77 000 руб

Мало вероятно что блок , все же топливный насос выдает давление. Правда его не достаточно. Сегодня сняли топливный фильтр, влегкую подчистили и на место воткнули..... Завели , но проблема при повторных запусках повторялась. Завтра заменят топливный фильтр на новый... Пока идем более экономичным путем;
 

ФедотоФ

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
4
Все по топливу пройдено уже. Чистил, менял фильтр, датчик коленвала. Но проблема появлялась. Когда перестает заводиться ударь кулаком в верхний левый угол блока управления и попробуй сразу завести. Если завел, то нет смысла себя мучать и машину. Это блок...
 

ФедотоФ

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
4
По давлению насоса (замеры по рампе):
Включаем зажигание и если давление половина от нужного, то не заведется. Можно не пробовать.
Удар по блоку управления и давление выравнелось до нужного и с пол оборота...
У меня так.
 

Lorelei

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
w221
VIN WDDNG76X89A241896
По давлению насоса (замеры по рампе):
Включаем зажигание и если давление половина от нужного, то не заведется. Можно не пробовать.
Удар по блоку управления и давление выравнелось до нужного и с пол оборота...
У меня так.

Замена фильтра проблемы не решила , удары по блоку управления двигателем тоже... остался бензонасос :(
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
По давлению насоса (замеры по рампе):
Включаем зажигание и если давление половина от нужного, то не заведется. Можно не пробовать.
Удар по блоку управления и давление выравнелось до нужного и с пол оборота...
У меня так.

это проблема 272 и 273 моторов , у автора 275 мотор, так что не в тему)))
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
давление топлива на этом автомобиле регулируется в пределах 3,6-5бар, измерянное давление 4,2 бара ни о чем не говорит, оно при этом давлении должно заводиться....
 

Lorelei

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
w221
VIN WDDNG76X89A241896
давление топлива на этом автомобиле регулируется в пределах 3,6-5бар, измерянное давление 4,2 бара ни о чем не говорит, оно при этом давлении должно заводиться....

техник заявил что двигатель при давлении менее 5 не запустится... показал распечатку с диагностического оборудования , там 5 минимум для запуска:icon_exclaim:
 

Lorelei

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
w221
VIN WDDNG76X89A241896
да , кстати , FSU - топливный насос дал такие ошибки : C100 и A10D
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
техник заявил что двигатель при давлении менее 5 не запустится... показал распечатку с диагностического оборудования , там 5 минимум для запуска:icon_exclaim:
х.з.
под рукой нет сейчас реальной машины, что бы проверить, по симулятору диагностическому тест насоса не дает..
по ВИС
для вашего мотора 275953... номинальное давление 3,8бар
для АМГ 275982.... регулируется от 3.6-5бар
так что ждем результатов...интересно, чем дело кончиться, но мне не вериться, что проблема в насосе
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Заказывать сразу блок управления двигателем ?:)

это слишком резкое решение...
а если не он? что делать будешь. я думаю все такии 77тысяч ну не 5рублей... и поэтому стоит сначало удостовериться в этом факте.
как вариант снять блок управления с такое же машины и поставить к вам и проверить.. если же заведется тогда уже покупать.
 

Lorelei

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
w221
VIN WDDNG76X89A241896
это слишком резкое решение...
а если не он? что делать будешь. я думаю все такии 77тысяч ну не 5рублей... и поэтому стоит сначало удостовериться в этом факте.
как вариант снять блок управления с такое же машины и поставить к вам и проверить.. если же заведется тогда уже покупать.

заказывает дилер и у дилера есть регламент , если не блок - значит клиент не платит )) но , сперва насос должны исключить , следом по регламенту - блок управления. ждем...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
заказывает дилер и у дилера есть регламент , если не блок - значит клиент не платит )) но , сперва насос должны исключить , следом по регламенту - блок управления. ждем...

а ну тогда ладно)
 

Lorelei

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
w221
VIN WDDNG76X89A241896
Бензонасос все же подвел. В итоге вывод - не доводите уровень топлива в баке до
максимального минмума. Чаще заправляйтесь:icon_exclaim:
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Бензонасос все же подвел. В итоге вывод - не доводите уровень топлива в баке до
максимального минмума. Чаще заправляйтесь:icon_exclaim:

хорошо написал.
максимального минимума:)
завелся? радуешься?
я лично уже себя не комфортно чувствую если меньше полубака.. а если лампочка то ваще уже плохо может стать:D:D
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Бензонасос все же подвел. В итоге вывод - не доводите уровень топлива в баке до
максимального минмума. Чаще заправляйтесь:icon_exclaim:
это особенность всех погружных насосов,без охлаждения погибают...прошлым летом мы поменяли много бензонасосов на 221-ых...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.519
Сообщения
650.656
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ